Outros Estados:
AC
AL
AM
AP
BA
CE
DF
ES
GO
MA
MG
MS
MT
PA
PB
PE
PI
PR
RJ
RN
RO
RR
RS
SC
SE
SP
TO
CorridasBR
Calendário
Calendário por Cidade
Resultados
Assessorias
Associações
Filmes
Livros
Lojas
Cadastro
Resultados de 2019:
Abaixo listamos as corridas as quais conseguimos encontrar os resultados disponíveis na internet.
Alguns resultados podem não estar mais disponíveis.
Data
Cidade
Nome da Corrida
Resultado
29/12/2019
Itaguara
26ª Corrida Rustica de Itaguara
Clique Aqui
22/12/2019
Goianá
4ª Corrida de Emancipação de Goianá
Clique Aqui
22/12/2019
Passa Quatro
Meia Maratona de Passa Quatro 2019
Clique Aqui
22/12/2019
São João del Rei
1ª Corrida Muttley Inclusão Social
Clique Aqui
15/12/2019
Araxá
4ª Corrida Desafio do Barreiro
Clique Aqui
15/12/2019
Barbacena
Corrida do Coração 2019
Clique Aqui
15/12/2019
Contagem
Corrida Chiodi Run
Clique Aqui
15/12/2019
Descoberto
2ª Corrida Rústica Ronaldo da Costa
Clique Aqui
15/12/2019
Itajubá
Meia Maratona Five Stars de Revezamento
Clique Aqui
15/12/2019
Juiz de Fora
1ª Corrida De Rua Smart Fit
Clique Aqui
14/12/2019
Barroso
VIII Corrida Rústica Do Rosário Night Run
Clique Aqui
14/12/2019
Belo Horizonte
3ª Volta Noturna da Lagoa 2019
Clique Aqui
8/12/2019
Belo Horizonte
Corrida do Bem 2019 - Etapa Belo Horizonte
Clique Aqui
8/12/2019
São João del Rei
Corrida da Cidade - São João Del-Rei 306 Anos
Clique Aqui
8/12/2019
Três Corações
2ª Corrida do Bombeiro
Clique Aqui
6/12/2019
Mariana
Corrida das Luzes
Clique Aqui
1/12/2019
Congonhas
I Corrida dos Profetas
Clique Aqui
1/12/2019
Coromandel
3ª Corrida de Rua de Coromandel
Clique Aqui
30/11/2019
Uberlândia
4ª Corrida e Caminhada AME 2019
Clique Aqui
29/11/2019
Belo Horizonte
Circuito Cidade Ativa - 4ª Etapa
Clique Aqui
24/11/2019
Belo Horizonte
Circuito das Estações 2019 - Verão - Belo Horizonte
Clique Aqui
24/11/2019
Itajubá
Corrida CSCJ
Clique Aqui
24/11/2019
São João del Rei
Corrida Aniversário 10 Anos Bodylines Academia
Clique Aqui
23/11/2019
Guimarânia
2ª Corrida de Rua de Guimarânia
Clique Aqui
23/11/2019
Juiz de Fora
5ª Corrida Tecnobit Night Run
Clique Aqui
17/11/2019
Rio Espera
2ª Corrida, Caminhada e Passeio Ciclístico de Rio Espera
Clique Aqui
15/11/2019
Itaúna
Corrida da Universidade de Itaúna - Pelo Campus Verde
Clique Aqui
10/11/2019
Chácara
Corrida Rústica de Chácara
Clique Aqui
10/11/2019
Espera Feliz
2ª Corrida Feliz
Clique Aqui
10/11/2019
Lima Duarte
Ibit Run 2019 - Parque Estadual de Ibitipoca
Clique Aqui
10/11/2019
Tiradentes
3ª Corrida de Aniversário do Anjos do Esporte
Clique Aqui
10/11/2019
Uberlândia
Circuito de Corridas FUTEL 2019 - 3º Etapa - Desafio do Parque do Sabiá
Clique Aqui
9/11/2019
Belo Horizonte
Japa Beer Run 2019
Clique Aqui
9/11/2019
Conselheiro Lafaiete
Dom Pedro Night Run
Clique Aqui
9/11/2019
Governador Valadares
Wizard Sunset Run 2019
Clique Aqui
9/11/2019
Varginha
Via Café Garden Shopping - Rock Run
Clique Aqui
3/11/2019
Muriaé
6ª Corrida Natal Solidário Performance Academia
Clique Aqui
2/11/2019
Belo Horizonte
Neon Night Run 2019
Clique Aqui
27/10/2019
Barbacena
4ª Corrida De Aniversário Do Corridão
Clique Aqui
27/10/2019
Belo Horizonte
Circuito Mundial - Etapa Grécia - Belo Horizonte
Clique Aqui
27/10/2019
Capetinga
3ª Corrida e Caminhada Outubro Rosa
Clique Aqui
27/10/2019
Prata
Corrida Corre Cooprata
Clique Aqui
26/10/2019
São Lourenço
F.Ibra Night Run
Clique Aqui
25/10/2019
Belo Horizonte
Circuito Cidade Ativa - 3ª Etapa
Clique Aqui
20/10/2019
Araxá
3ª Corrida para o Futuro
Clique Aqui
20/10/2019
Contagem
1ª Meia Maratona de Contagem
Clique Aqui
20/10/2019
Guaxupé
1ª Corrida Escola Interativa
Clique Aqui
20/10/2019
Ouro Branco
3ª Corrida e Caminhada Unidos Contra o Câncer
Clique Aqui
20/10/2019
Sabará
1ª Corrida de Aniversário do 61º BPM
Clique Aqui
20/10/2019
São João del Rei
Corrida Comemorativa Dos 30 Anos Do Centro Infantil Celina Resende Viega
Clique Aqui
19/10/2019
Belo Horizonte
6ª Corrida e Caminhada Ciências Médicas
Clique Aqui
19/10/2019
Lagoa Dourada
Pink Run
Clique Aqui
19/10/2019
Uberlândia
Track&Field Run Series - Uberlândia Shopping - Night
Clique Aqui
13/10/2019
Belo Horizonte
Corrida da Superação
Clique Aqui
13/10/2019
Belo Horizonte
Santander Track&Field Run - BH Shopping
Clique Aqui
13/10/2019
Bicas
Corrida de Rua de Bicas
Clique Aqui
13/10/2019
Campos Gerais
1ª Corrida Giro Esportivo
Clique Aqui
13/10/2019
Catas Altas
1º DTR 2019 - Etapa Maquiné
Clique Aqui
13/10/2019
Pedralva
1ª Corrida da Academia Corpo & Movimento
Clique Aqui
13/10/2019
São Thomé das Letras
11ª Meia Maratona de São Thomé das Letras
Clique Aqui
13/10/2019
Ubá
4º Edição Corrida Rústica Unifagoc 2019
Clique Aqui
12/10/2019
Ouro Preto
VII Corrida e Caminhada Ouro Preto a Mariana
Clique Aqui
12/10/2019
Resende Costa
Corrida Nossa Senhora de Aparecida
Clique Aqui
12/10/2019
Rosário da Limeira
1ª Corrida e Caminhada Limeira em Movimento
Clique Aqui
6/10/2019
Belo Horizonte
Cemig Run 2019
Clique Aqui
6/10/2019
Cataguases
III Corrida de Rua de Cataguases
Clique Aqui
6/10/2019
São João del Rei
13ª Corrida Rústica De São Januário
Clique Aqui
5/10/2019
Frutal
4ª Corrida dos Fortes
Clique Aqui
5/10/2019
Santa Rita do Sapucaí
3ª Corrida do Inatel
Clique Aqui
3/10/2019
Mariana
3ª Corrida e Caminhada Outubro Rosa Novembro Azul
Clique Aqui
29/9/2019
Belo Horizonte
Track&Field Run Series - Minas Shopping
Clique Aqui
29/9/2019
Congonhas
2ª Corrida Ecológica de Congonhas
Clique Aqui
29/9/2019
Montes Claros
1ª Corrida Coração Alerta Cerebro Ativo
Clique Aqui
28/9/2019
Tiradentes
XTerra Estrada Real
Clique Aqui
27/9/2019
Belo Horizonte
Circuito Cidade Ativa - 2ª Etapa
Clique Aqui
22/9/2019
Belo Horizonte
Corrida da Itatiaia 2019
Clique Aqui
22/9/2019
Juiz de Fora
9ª Corrida de Rua do Rodoviário Camilo dos Santos
Clique Aqui
22/9/2019
Muriaé
63ª Corrida da Fogueira
Clique Aqui
22/9/2019
Uberlândia
Alferes Run 2019
Clique Aqui
21/9/2019
Pouso Alegre
PA Rock Run 2019
Clique Aqui
15/9/2019
Belo Horizonte
20ª Corrida Encontro Delas
Clique Aqui
15/9/2019
Belo Horizonte
Color Race Brasil - Etapa Belo Horizonte
Clique Aqui
15/9/2019
Belo Horizonte
Santander Track&Field Run - BH Airport
Clique Aqui
15/9/2019
Contagem
Circuito Sesc de Corridas - Contagem
Clique Aqui
15/9/2019
Entre Rios de Minas
Corrida Solidária Sicoob Credicampo
Clique Aqui
15/9/2019
Governador Valadares
Corrida Maçônica - Lírios dos Vales 2019
Clique Aqui
15/9/2019
Itajubá
3ª Corrida de Rua da Zatopek
Clique Aqui
15/9/2019
Itanhandu
Desafio G&D Runners - Corrida de Primavera
Clique Aqui
15/9/2019
Iturama
2ª Corrida Evolução Academia
Clique Aqui
15/9/2019
Monte Sião
6ª Corrida e Caminhada da Primavera
Clique Aqui
15/9/2019
Rio Novo
Rio Novo Trail Run
Clique Aqui
15/9/2019
Três Pontas
Corrida Unimed - Três Pontas
Clique Aqui
8/9/2019
Barbacena
36ª Corrida de Nossa Senhora da Penha
Clique Aqui
8/9/2019
Montes Claros
Corrida da Polícia Federal Contra a Corrupção
Clique Aqui
7/9/2019
Belo Horizonte
Run and Burn - 2ª Edição
Clique Aqui
7/9/2019
Dores de Campos
2° Night Run N. Sra Das Dores
Clique Aqui
1/9/2019
Belo Horizonte
Circuito das Estações 2019 - Primavera - Belo Horizonte
Clique Aqui
1/9/2019
Carmo da Mata
6ª Corrida Rústica da Academia Oxigênio
Clique Aqui
1/9/2019
Conselheiro Lafaiete
Corrida e Caminhada Fasar 2019
Clique Aqui
1/9/2019
Coronel Pacheco
2ª Corrida Rústica da Independência de Coronel Pacheco
Clique Aqui
1/9/2019
Guaxupé
8ª Corrida da Cidade de Guaxupé
Clique Aqui
1/9/2019
Patrocínio
Corrida de Rua Rotary Club de Patrocínio Novas Gerações 2019
Clique Aqui
1/9/2019
Pouso Alegre
XV Corrida e Caminhada Duque de Caxias
Clique Aqui
1/9/2019
Resende Costa
Resende Trail Run
Clique Aqui
30/8/2019
Belo Horizonte
Circuito Cidade Ativa - 1ª Etapa
Clique Aqui
25/8/2019
Araguari
5ª Corrida Araguari para Todos
Clique Aqui
25/8/2019
Belo Horizonte
Corrida do Galo
Clique Aqui
25/8/2019
Ouro Preto
Trail Run Lavras Novas - 4ª Edição
Clique Aqui
25/8/2019
Tiradentes
II Corrida e Caminhada da Templo Fit Academia
Clique Aqui
18/8/2019
Belo Horizonte
Maratona e Meia Maratona das Gerais
Clique Aqui
18/8/2019
Belo Horizonte
Onde Está Wally Walk and Run
Clique Aqui
18/8/2019
Divinópolis
3ª Corrida Rústica Maçonica do Centro Oeste de Minas
Clique Aqui
11/8/2019
Belo Horizonte
Bonissima Run – Etapa Inverno
Clique Aqui
11/8/2019
Belo Horizonte
Corrida e Caminhada - 50 Anos do Museu
Clique Aqui
10/8/2019
Lagoa Dourada
Night Run Lagoa Dourada
Clique Aqui
4/8/2019
Belo Horizonte
8ª Corrida da Cooperação
Clique Aqui
4/8/2019
Belo Horizonte
Track&Field Run Series - Bodytech Savassi
Clique Aqui
4/8/2019
Camanducaia
5ª Corrida e Caminhada de Camanducaia
Clique Aqui
4/8/2019
Itatiaia/Ouro Branco
Meia Maratona Estrada da Corte
Clique Aqui
4/8/2019
São João del Rei
2° Vem Correr Laboratório Carlos Chagas
Clique Aqui
3/8/2019
Itajubá
Circuito NCOR de Corrida de Rua
Clique Aqui
3/8/2019
Tiradentes
5ª Corrida Rústica Noturna Rainha Da Paz
Clique Aqui
28/7/2019
Belo Horizonte
Corrida Mulher-Maravilha - Etapa Belo Horizonte
Clique Aqui
28/7/2019
Rio Novo
Corrida de Inverno Rio Novo
Clique Aqui
28/7/2019
Tiradentes
6ª Cross Country de Tiradentes - Corrida e Caminhada
Clique Aqui
21/7/2019
Belo Horizonte
Circuito Banco do Brasil 2019 - Belo Horizonte
Clique Aqui
21/7/2019
Montes Claros
Circuito Sesc de Corridas - Montes Claros
Clique Aqui
21/7/2019
Pouso Alto
4ª Corrida de Rua da Santa Casa de Pouso Alto
Clique Aqui
21/7/2019
Rio das Mortes
XXVI Corrida Rústica São Cristóvão
Clique Aqui
20/7/2019
Belo Horizonte
BOPE Games Run
Clique Aqui
14/7/2019
Barbacena
Tradicional Corrida do Olympic Club
Clique Aqui
14/7/2019
Belo Horizonte
BH Airport Cross Xperience
Clique Aqui
14/7/2019
Belo Horizonte
Circuito Mundial - Etapa Espanha - Belo Horizonte
Clique Aqui
14/7/2019
Poços de Caldas
12ª Meia Maratona das Águas
Clique Aqui
14/7/2019
São Gotardo
7ª Corrida da Cenoura
Clique Aqui
14/7/2019
São Tiago
2ª Corrida de Rua de São Tiago
Clique Aqui
13/7/2019
Juiz de Fora
72ª Corrida da Fogueira
Clique Aqui
13/7/2019
Mariana
25ª Corrida da Cidade de Mariana Night Run - Desafio das Estações
Clique Aqui
7/7/2019
Belo Horizonte
2ª Corrida e Caminhada da Santa Casa BH na Luta Contra o Câncer
Clique Aqui
7/7/2019
Campo Belo
2ª Corrida de Rua Unimed Campo Belo
Clique Aqui
7/7/2019
Governador Valadares
Runner Para Elas
Clique Aqui
7/7/2019
Ritápolis
Ritápolis Trail Run
Clique Aqui
7/7/2019
São Joaquim de Bicas
1ª Corrida SSVP
Clique Aqui
6/7/2019
Caeté
Run for Music - 4 Ride Run
Clique Aqui
6/7/2019
Ipatinga
Pan Night Run
Clique Aqui
30/6/2019
Barbacena
3ª Corrida Circuito Das Rosas
Clique Aqui
30/6/2019
Governador Valadares
3ª Corrida do Fogo 6º BBM
Clique Aqui
30/6/2019
Guaxupé
2ª Corrida Unimed
Clique Aqui
30/6/2019
Juiz de Fora
4ª Corrida Mexa-se pela Vida
Clique Aqui
30/6/2019
Uberlândia
Apuana Trail Run
Clique Aqui
30/6/2019
Uberlândia
IntegraRun 2019
Clique Aqui
29/6/2019
Belo Horizonte
Corrida Junina
Clique Aqui
29/6/2019
Patrocínio
69ª Corrida Nacional da Fogueira
Clique Aqui
29/6/2019
Uberaba
Circuito Sesc de Corridas - Uberaba
Clique Aqui
23/6/2019
Piraúba
2ª Corrida Rústica de Piraúba
Clique Aqui
16/6/2019
Barbacena
1ª Corrida Rústica Entrelaçar em Prol da Adoção
Clique Aqui
16/6/2019
Belo Horizonte
Circuito das Estações 2019 - Inverno - Belo Horizonte
Clique Aqui
16/6/2019
Brasópolis
31ª Corrida da Banana
Clique Aqui
16/6/2019
Leandro Ferreira
1ª Corrida da Fé
Clique Aqui
9/6/2019
Barbacena
49ª Corrida de Santo Antônio
Clique Aqui
9/6/2019
Belo Horizonte
4ª Corrida e Caminhada do Mercado Central
Clique Aqui
9/6/2019
Belo Horizonte
Bravus Race 2019 - Speed - Belo Horizonte
Clique Aqui
9/6/2019
Cachoeira de Minas
4ª Corrida pela Vida
Clique Aqui
9/6/2019
Conselheiro Lafaiete
Corrida Pela Vida - Salve o João Miguel
Clique Aqui
9/6/2019
Muriaé
Unifaminas Running 2019
Clique Aqui
9/6/2019
Ouro Branco
7ª Corrida de Santo Antônio
Clique Aqui
8/6/2019
Lamim
2ª Corrida do Divino Espírito Santo
Clique Aqui
2/6/2019
Belo Horizonte
10ª Meia Maratona Internacional de Belo Horizonte
Clique Aqui
2/6/2019
Governador Valadares
Corrida Fadivale 2019
Clique Aqui
2/6/2019
Resende Costa
4ª Meia Maratona e 6,5 Km da Festa do Artesanato
Clique Aqui
2/6/2019
São João del Rei
1º Desafio Cultural Caquende
Clique Aqui
1/6/2019
Ouro Preto
Xterra Ouro Preto
Clique Aqui
26/5/2019
Barbacena
20ª Corrida da Academia do Alaor
Clique Aqui
26/5/2019
Belo Horizonte
VIII Corrida Fenae do Pessoal da Caixa
Clique Aqui
26/5/2019
Catas Altas
Cross Country no Caraça
Clique Aqui
26/5/2019
Itabirito
2ª Corrida de Rua Voando Baixo
Clique Aqui
26/5/2019
Prados
Ultra Trail Prados 50K
Clique Aqui
25/5/2019
Cambuí
17ª Corrida de Rua Parabéns Cambuí
Clique Aqui
19/5/2019
Barbacena
Corrida da Asa - 70 Anos da EPCAR
Clique Aqui
19/5/2019
Belo Horizonte
19ª Corrida Encontro Delas
Clique Aqui
19/5/2019
Belo Horizonte
Run and Burn
Clique Aqui
19/5/2019
Belo Horizonte
Santander Track&Field Run Series - Boulevard Shopping BH
Clique Aqui
19/5/2019
Divinópolis
Corra para o Bem
Clique Aqui
19/5/2019
Manhuaçu
3ª Corrida do Café
Clique Aqui
19/5/2019
São João de Nepomuceno
3ª Corrida Cidade em Ação
Clique Aqui
12/5/2019
Tiradentes
Corrida Aimores F.C.100 Anos
Clique Aqui
11/5/2019
Cataguases
Kta Run
Clique Aqui
11/5/2019
Santos Dumont
2° Night Run
Clique Aqui
9/5/2019
Divinópolis
2ª Corrida Acadêmica – Unifenas
Clique Aqui
5/5/2019
Belo Horizonte
3ª Corrida do Bombeiro
Clique Aqui
5/5/2019
Caeté
L2 Third Run
Clique Aqui
5/5/2019
Governador Valadares
Desafio Valadarense 6h de Corrida de Rua 2019
Clique Aqui
5/5/2019
Itajubá
1ª Corrida do CEAM
Clique Aqui
5/5/2019
Juiz de Fora
Corrida do Bahamas
Clique Aqui
5/5/2019
Poços de Caldas
Desafio dos Deuses
Clique Aqui
1/5/2019
Patrocínio
10ª Corrida do Trabalhador
Clique Aqui
1/5/2019
Três Corações
Corrida do Coelho
Clique Aqui
28/4/2019
Cataguases
Primeira Corrida Rústica Da Inconfidência
Clique Aqui
28/4/2019
Formiga
Circuito de Rua Fidalga-AMEP
Clique Aqui
28/4/2019
Juatuba
Corrida Juatuba 2019
Clique Aqui
28/4/2019
Varginha
3ª Corrida em Homenagem a Mulher
Clique Aqui
27/4/2019
Belo Horizonte
Night Run 2019 - Rock - Belo Horizonte
Clique Aqui
21/4/2019
Barbacena
19ª Corrida do Jubileu de São José
Clique Aqui
14/4/2019
Belo Horizonte
Corrida Flip das Equipes
Clique Aqui
14/4/2019
Patrocínio
Corrida de Rua 46º BPM 2019
Clique Aqui
14/4/2019
Uberlândia
Santander Track&Field Run Series - Center Shopping
Clique Aqui
7/4/2019
Boa Esperança
Corrida TV Alterosa
Clique Aqui
7/4/2019
Governador Valadares
Corrida Orbita Academia
Clique Aqui
7/4/2019
Itabirito
Itabirito Trail Run 2019
Clique Aqui
7/4/2019
Juiz de Fora
4ª Corrida Correndo das Drogas
Clique Aqui
7/4/2019
Santa Rita do Sapucaí
1ª Corrida da Padroeira
Clique Aqui
6/4/2019
Belo Horizonte
Corra pra Night 2019
Clique Aqui
31/3/2019
Barbacena
Corrida Rústica SAS
Clique Aqui
31/3/2019
Belo Horizonte
Corrida do América
Clique Aqui
31/3/2019
Caeté
4 Ride Run
Clique Aqui
31/3/2019
Mariana
Royal Trail Running Galo Veio - 2º Dia
Clique Aqui
31/3/2019
Prados
Desafio 21k Trail Run - Etapa 1
Clique Aqui
31/3/2019
Três Corações
I Corrida da Saúde
Clique Aqui
24/3/2019
Belo Horizonte
Circuito das Estações 2019 - Outono - Belo Horizonte
Clique Aqui
24/3/2019
Guaxupé
Corrida Circuito das Estações - Etapa Verão
Clique Aqui
24/3/2019
Ouro Fino
I Corrida do Batedor
Clique Aqui
24/3/2019
São Gotardo
1ª Corrida da Mulher
Clique Aqui
23/3/2019
Itabirito
3ª Samurai Run
Clique Aqui
17/3/2019
Barbacena
3ª Corrida do Especialista
Clique Aqui
17/3/2019
Barroso
Barroso Trail Run
Clique Aqui
17/3/2019
Belo Horizonte
Corrida Policia Federal Contra a Corrupção
Clique Aqui
17/3/2019
Sapucaí-Mirim
Desafio Serras Verdes Trail Run 2019
Clique Aqui
16/3/2019
Carandaí
Circuito Estalagem das Estações - Verão
Clique Aqui
10/3/2019
Barbacena
12ª Corrida Início Professora Zinha Mazzoni
Clique Aqui
10/3/2019
Mariana
35ª Corrida da Ressaca
Clique Aqui
9/3/2019
Resende Costa
Corrida e Caminhada Feminina Pink Run
Clique Aqui
24/2/2019
Belo Horizonte
Circuito Mundial - Etapa Itália - Belo Horizonte
Clique Aqui
24/2/2019
Cristiano Otoni
3ª Edição da Corrida e Caminhada Bikers And Runners Sports
Clique Aqui
23/2/2019
Luminárias
Desafio das Serras Luminárias
Clique Aqui
17/2/2019
Tabuleiro
2º Cross Country 2019
Clique Aqui
10/2/2019
Belo Horizonte
Bonissima Run 2019 - Etapa Verão
Clique Aqui
27/1/2019
Governador Valadares
Corrida Rústica 81º Aniversário de Governador Valadares
Clique Aqui
26/1/2019
Belo Horizonte
Park Run 2019
Clique Aqui
26/1/2019
Resende Costa
Resende Costa Night Run
Clique Aqui
20/1/2019
Ewbank da Câmara
1ª Corrida Rústica de Ewbank da Câmara
Clique Aqui
20/1/2019
Nepomuceno
Corrida de São Sebastião
Clique Aqui
20/1/2019
São Sebastião do Oeste
1ª Corrida Rústica de São Sebastião do Oeste
Clique Aqui
Resultados de 2018
Resultados de 2018
Publicidade
Outros Estados:
AC
AL
AM
AP
BA
CE
DF
ES
GO
MA
MG
MS
MT
PA
PB
PE
PI
PR
RJ
RN
RO
RR
RS
SC
SE
SP
TO