AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO
CorridasBR Calendário Calendário por Cidade Resultados Associações Li e Gostei Livros Cadastro


Julho
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
7/7/2019 Curitiba Circuito das Estações 2019 - Inverno - Curitiba 10/5/3km
7/7/2019 Curitiba IX Corrida Rone 7km
10/7/2019 Cascavel Circuito da Onça 2019 - 3ª Etapa 8,6/4,3km
12/7/2019 Tijucas do Sul Ultramaratona dos Perdidos 2019 - 1º Dia 100km
13/7/2019 Castro 1ª Corrida SIPAT 10/5km
13/7/2019 Colombo 138ª Corrida da Lua Cheia 8,6/4,3km
13/7/2019 Curitiba Desafio 12 horas das Capitais - Curitiba Variado
13/7/2019 Pato Branco 1ª Corrida do 3º BPM 10/5km
13/7/2019 Tijucas do Sul Ultramaratona dos Perdidos 2019 - 2º Dia 45/25/13km
14/7/2019 Londrina 1ª Meia Maratona Muffato Fresh Run 21/10/5km
14/7/2019 Piraquara VIII Corrida do Morro do Canal 15/5km
21/7/2019 Araucária Circuito de Corrida Rústica das Indústrias 2019 - Etapa Novozymes 10/5km
21/7/2019 Cascavel Meia Maratona de Cascavel 2019 21/10/5km
21/7/2019 Ponta Grossa Circuito 4 Eestações Ponta Grossa - Aquecendo Ponta Grossa 10/5/3km
27/7/2019 Londrina Running Tour Uninter Londrina 11/5,5/3km
28/7/2019 Cascavel Desafio de Equipes - 8ª Edição 7km
28/7/2019 Curitiba A.Yoshii Running - Curitiba 10/5km
28/7/2019 Irati 13ª Corrida de São Cristóvão 7km
28/7/2019 Morretes 10 Milhas de Morretes 2019 16/5km
28/7/2019 Tibagi Corrida e Caminhada Tibagi Xplorer 10/5km
Agosto
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
4/8/2019 Curitiba Meia Maratona de Curitiba Uninter 21/5km
4/8/2019 Foz do Iguaçu 1ª Corrida Direito, Saúde e Educação 7km
4/8/2019 Londrina Rissiê Run – For Woman 9/5km
4/8/2019 Ponta Grossa 2º Run For Woman 5/3km
4/8/2019 União da Vitória 5ª Corrida Rústica Cabo Abrão 6km
10/8/2019 Palmas IV Corrida Noturna Performance Runners 10/5km
11/8/2019 Curitiba 23ª Corrida Pedestre da PMPR – Prova Coronel Sarmento 10/5km
12/8/2019 Londrina 1ª Corrida Entomológica da SEB 6/4km
17/8/2019 Colombo 139ª Corrida da Lua Cheia 8,6/4,3km
17/8/2019 Maringá Running Tour Uninter - Maringá 14/7km
18/8/2019 Curitiba 1ª Corrida da Maçonaria do Paraná 10/5km
18/8/2019 Francisco Beltrão Corrida do Dia do Soldado 2019 6km
18/8/2019 Ponta Grossa Corrida de Vila Velha - Amorvive 21/7km
18/8/2019 Pontal do Paraná Corrida dos Jogos de Aventura & Natureza 10/5km
18/8/2019 Toledo 3ª Corrida dos Advogados de Toledo 10/5km
18/8/2019 União da Vitória 4ª UNIGAÇU 10K 10/5km
22/8/2019 Curitiba Esquenta de Corridas Uninter 2019 - Etapa 4 10/5/2,5km
24/8/2019 Curitiba PUC Night Run 10/5km
24/8/2019 Londrina Corrida Unimed Inspira - Etapa Londrina 8/4km
25/8/2019 Campo do Tenente III Corrida do Imigrante 30/5km
25/8/2019 Foz do Iguaçu Desafio 8 KM Circuito Cataratas JL Shopping 8km
25/8/2019 Ponta Grossa 4ª Corrida e Caminhada Princesa dos Campos 10/5km
31/8/2019 Toledo Corrida Noturna do 19º BPM 10/5km
Setembro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
1/9/2019 Cascavel 1ª Corrida Solidária Colégio SESI Cascavel 8,6/4,3km
1/9/2019 Curitiba 2ª Fast Team Marathon 42/21km
1/9/2019 Londrina Track&Field Run Series - Aurora Shopping - Lago Igapó 15/10/5km
1/9/2019 Maringá 5ª Corrida Rural Ambiental 10/5km
1/9/2019 Pinhais Meia Maratona de Pinhais Uninter 2019 21/10/5km
1/9/2019 Rio Branco do Sul Exit Run 2K19 10/5km
1/9/2019 União da Vitória UNIUV Run 2019 5km
8/9/2019 Assis Chateaubriand 2ª Corrida Palotina Esportes 10/5km
8/9/2019 Curitiba Circuito das Estações 2019 - Primavera - Curitiba 10/5/3km
8/9/2019 Guaíra Circuito das Águas - Etapa Guaíra 10/5km
8/9/2019 Ponta Grossa 3ª Corrida Rústica Expo Flor 10/5km
14/9/2019 Araucária 2ª Corrida da Guarda Municipal de Araucária 10/5km
14/9/2019 Colombo 140ª Corrida da Lua Cheia 8,6/4,3km
14/9/2019 Irati 1º Circuito Irati de Corridas de Rua - 3ª Etapa - Spids Sports 10/5km
14/9/2019 Umuarama Night Run Umuarama 12/6km
15/9/2019 Almirante Tamandaré Corrida Cross Country Uninter - 4ª Etapa 12/6km
15/9/2019 Castro Corrida da Pátria 10/5km
15/9/2019 Curitiba 16ª Corrida de Rua da Polícia Civil 10/5km
15/9/2019 Guarapuava I Prova Pedestre Chimarun 6km
15/9/2019 Quatro Barras 21k Metropolitano 21/10/5km
21/9/2019 Campina Grande do Sul/Morretes 18ª Corrida da Graciosa - Amazing Run 42/21km
21/9/2019 Fazenda Rio Grande Corrida Noturna Fazenda Park Nigth Run 7km
21/9/2019 Foz do Iguaçu Eden Beer Mile Run 1,6km
21/9/2019 Maringá Paraná Running - Etapa Rock 10/5km
21/9/2019 Pato Branco 5ª Mater Dei Night Run 10/5km
21/9/2019 Rio Negro 4ª Corrida da Cerveja 6km
22/9/2019 Carambeí Cross Carambeí - 3ª Edição 6km
22/9/2019 Ponta Grossa Meia Maratona de Ponta Grossa Uninter 2019 21/10/5km
22/9/2019 Telêmaco Borba 4ª Corrida BrasRun - Etapa Braslumber 10/5km
22/9/2019 Terra Roxa 1ª Corrida Beneficente Correndo pela Vida 5/3km
28/9/2019 Tijucas do Sul Festival Outdoor - Araçatuba 2019 19/13/6km
29/9/2019 Antonina 1º Desafio do Gigante 36/18/11km
29/9/2019 Araucária 3º Desafio da Manoel Ribas 10/5/3km
29/9/2019 Curitiba Circuito de Corrida Rústica das Indústrias 2019 - Etapa Bosch 13/6km
29/9/2019 Guarapuava 1ª Corrida Rústica do 16º BPM 10/5km
29/9/2019 Sertanópolis Ecovillas Acquarun 2019 10/5km
Outubro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
2/10/2019 Curitiba Circuito da Lua Cheia - 5ª Etapa 7,5/4,5km
5/10/2019 Palotina 4º Corrida e Caminhada Noturna ADOSP 8/4km
5/10/2019 Tibagi Naventura Trail Marathon Canion Guartela 42/21/12/6km
6/10/2019 Curitiba 4ª Corrida do Fogo 10/5km
6/10/2019 Curitiba Track&Field Run Series - ParkShopping Barigui 10/5km
6/10/2019 Londrina Go Pink 2019 4km
6/10/2019 Ponta Grossa Corrida em Comemoração dos 50 Anos UEPG 10/5km
6/10/2019 São Miguel do Iguaçu Circuito das Águas Sanepar - Etapa São Miguel do Iguaçu 10/5km
10/10/2019 Curitiba Esquenta de Corridas Uninter 2019 - Etapa 5 10/5/2,5km
12/10/2019 Colombo 141ª Corrida da Lua Cheia 8,6/4,3km
12/10/2019 Curitiba Coxa Run - Corrida do Coritiba F. C. 10/5km
12/10/2019 Pinhão Desafio Hard Trail Bike e Run - Night Run 8km
12/10/2019 Santa Amélia 1º Santa Amélia Running 6km
12/10/2019 Sarandi 3ª Corrida 12 de Outubro 7,1km
13/10/2019 Cascavel Cascavel Duathlon 4,3km
13/10/2019 Curitiba Run the Pink 10/5km
13/10/2019 Foz do Iguaçu Meia Maratona Internacional das 3 Fronteiras 21km
13/10/2019 Guaratuba Cão Corrida Guaratuba 1,5km
13/10/2019 Jataizinho 1ª Prova Pedestre - Tibagi Running 7km
13/10/2019 Maringá Santander Track&Field Run Series - Maringá 10/5km
13/10/2019 Pinhão Desafio Hard Trail Bike e Run - Trail Run 20km
19/10/2019 Francisco Beltrão Zariff Night Run 6km
19/10/2019 Irati Night Run Unimed Irati 10/5km
19/10/2019 União da Vitória 4ª Ultra Maratona 12 Horas Noturna 12 Horas
20/10/2019 Balsa Nova Discover Trail 2019 - São Luiz do Purunã 10/15/5km
20/10/2019 Curitiba 1ª Corrida do 12° Batalhão da PMPR – Prova João Gualberto 10/5km
20/10/2019 Curitiba Circuito de Corrida Rústica das Indústrias 2019 - Etapa Volvo 10/5km
20/10/2019 Curitiba End Polio Run 10/5km
20/10/2019 Guarapuava Smart Run 10/5km
20/10/2019 Londrina Circuito Decathlon Off Road – 3º Etapa 21/10/5km
20/10/2019 Maringá 4ª Corrida do Bem em Prol da Rede Feminina de Combate ao Câncer 7km
20/10/2019 Pato Branco Evolua em Movimento - Etapa Pato Branco 5km
20/10/2019 Pinhais 3ª Corrida da Guarda Municipal de Pinhais 10/5km
20/10/2019 Toledo 18ª Meia Maratona Rotary Club de Toledo 21/6km
26/10/2019 Curitiba Corrida I-Run - Halloween Night Run 2019 6,4km
27/10/2019 Arapongas 4° GM Run Arapongas 10/5km
27/10/2019 Curitiba XI Corrida do Material Bélico 10/5km
27/10/2019 Guaratuba Circuito das Águas Sanepar - Etapa Guaratuba 10/5km
27/10/2019 Loanda 5ª Prova Rústica de Loanda 10/5km
27/10/2019 Marechal Cândido Rondon 5ª Corrida da Reforma 8/4km
27/10/2019 Paranaguá 6ª Corrida e Caminhada Contra o Câncer de Paranaguá 5km
27/10/2019 Pinhais Bier Rennen - Pinhais 5km
27/10/2019 Ponta Grossa 11ª Corrida e Caminhada ISPON Contra o Câncer 10/5km
31/10/2019 Ponta Grossa Halloween Run Party 5km
Novembro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
2/11/2019 Paranaguá Naventura Trail Ilha do Mel 2019 21/12/6km
3/11/2019 Campina Grande do Sul Trail in Motion 7/4km
3/11/2019 Cascavel 2ª Cascavel X-trail 8km
3/11/2019 Lapa Circuito Eco Ambiental - Lapa 10/5km
3/11/2019 Londrina LECRun - A Corrida do Novembro Azul 8/4km
3/11/2019 Ponta Grossa 1ª Corrida e Caminhada da Polícia Civil de Ponta Grossa 10/5km
3/11/2019 São José dos Pinhais Desafio 10K 10km
3/11/2019 Sarandi 1ª Rústica CESURG – Cidade de Sarandi 5km
3/11/2019 Ubiratã 1ª Corrida Pedestre Ubiratã 7km
9/11/2019 Colombo 142ª Corrida da Lua Cheia 8,6/4,3km
9/11/2019 Quatro Barras 2ª Corrida de Aniversário de Quatro Barras 6/3km
10/11/2019 Arapongas Kavera Run - Corrida de Obstáculos 1,5km
10/11/2019 Cascavel Gastro Run 8,6/4,3km
10/11/2019 Curitiba Circuito Adulto de Corridas de Rua de Curitiba - 4ª Etapa 10/5km
10/11/2019 Foz do Iguaçu 1ª Corrida do Turismo 11km
10/11/2019 Londrina Circuito A.Yoshii Running - Etapa Londrina 10/5km
10/11/2019 Paranaguá 1ª Volta para Jesus 7,2km
10/11/2019 Ponta Grossa Corrida na Roça - Etapa Botuquara 12,5/7km
10/11/2019 Ponta Grossa Corrida pela Vida 10/5km
10/11/2019 Telêmaco Borba 4ª Corrida de Rua TB 10/6km
15/11/2019 Carambeí 2ª Corrida SESI Cuide-se + 2019 10/5km
15/11/2019 Cornélio Procópio IV Prova Pedestre XV de Novembro 5km
15/11/2019 Laranjeiras do Sul 3ª Corrida da Proclamação 5km
15/11/2019 Rio Negro 5ª Corrida da Colonização 10/5km
16/11/2019 Matinhos 5º Desafio Bola Running Beach´s 21/10/5km
17/11/2019 Curitiba Maratona de Curitiba 2019 42/10/5km
17/11/2019 Londrina Prova Pedestre UEL 2019 8/4km
23/11/2019 Cascavel 7ª Corrida do 6º BPM 10/6/3km
23/11/2019 Ponta Grossa Consaúde - Corrida Incrível 10/5km
24/11/2019 Bandeirantes 14ª Corrida Dinâmica Runner 6km
24/11/2019 Campina Grande do Sul Circuito Cross Country Uninter - 5ª Etapa 12/6km
24/11/2019 Foz do Iguaçu 1º Foz Run Camp 11,5km
24/11/2019 Guarapuava 1ª Corrida Bombeiros do Terceiro Planalto 10/5km
24/11/2019 Londrina Corrida do Bem 2019 - Etapa Londrina 10/5km
24/11/2019 Maringá 5º Longão Solidário da Polícia Militar 16/8km
24/11/2019 Pato Branco Corridas Unimed - Quatro Milhas Pato Branco 6,4km
24/11/2019 Porto Rico 2ª Corrida Ambiental Porto a Porto - Vanderlei Cordeiro de Lima 13km
24/11/2019 Rolândia 1ª Corrida Pedestre do 15° Batalhão de Polícia Militar 10/5km
24/11/2019 Toledo Mito Trail Run - 3ª Edição 15/10km
29/11/2019 Almirante Tamandaré Ultra Maratona Paraná 2019 - 10ª Edição - 1º Dia 48 horas
30/11/2019 Almirante Tamandaré Ultra Maratona Paraná 2019 - 10ª Edição - 2º Dia 24/12/6 horas
30/11/2019 Curitiba II Corrida Noturna Bope 10/5km
30/11/2019 Foz do Iguaçu Corrida do Exército 2019 - Night Run 8km
30/11/2019 Londrina 2ª Amadeus Beer Run 1,75km
30/11/2019 Santa Helena 1ª Running Chasques 6/3km
Dezembro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
1/12/2019 Almirante Tamandaré Ultra Maratona Paraná 2019 - 10ª Edição - 3º Dia 3/1 horas
1/12/2019 Arapongas Susi Petrun 2019 10/5km
1/12/2019 Carlópolis Circuito das Águas Sanepar - Etapa Carlópolis 10/5km
1/12/2019 Curitiba Circuito das Estações 2019 - Verão - Curitiba 10/5/3km
1/12/2019 Foz do Iguaçu Corrida e Caminhada do HMCC 7km
1/12/2019 Piraquara 4ª Corrida do Batalhão de Polícia de Guarda 11/5,5km
1/12/2019 Ponta Grossa 5º Resgatando Vidas na Corrida 21/10/5km
7/12/2019 Cascavel 5ª Corrida Noturna Unimed Cascavel 12/6/3km
7/12/2019 Colombo 143ª Corrida da Lua Cheia 8,6/4,3km
7/12/2019 Curitiba 99 Run 21/5km
7/12/2019 Irati 1º Circuito Irati de Corridas de Rua - 4ª Etapa - Ivasko Supermercados 10/5km
7/12/2019 São José dos Pinhais Circuito de Corrida de Rua Municipal de São José dos Pinhais - Etapa da Juventude 10/5km
8/12/2019 Antonina 4ª Volta ao Morro Bom Briquedo - 222 Anos de Antonina 5km
8/12/2019 Cruzeiro do Sul Corrida da Capital do Ovo 10/5km
8/12/2019 Doutor Camargo 3ª Corrida Rústica de Doutor Camargo 10/5km
8/12/2019 Foz do Iguaçu Track&Field Run Series - Catuaí Palladium 10/5km
8/12/2019 Jaguariaíva PNE Trail Run 18/10/5km
12/12/2019 Curitiba Esquenta de Corridas Uninter 2019 - Etapa 6 10/5/2,5km
14/12/2019 Castro 3ª Correr é Transformar 10/5km
14/12/2019 Foz do Iguaçu Corrida com Cristo 10km
14/12/2019 Paulo Frontin 3ª Corre Frontin 5km
14/12/2019 Quatro Barras Serra da Graciosa Half Marathon - 3ª Edição 21/10/5km
14/12/2019 Rio Branco do Sul TLC Night Run 10/5km
15/12/2019 Cianorte 2º Unimed Respiro Corrida 10/5km
15/12/2019 Curitiba 24ª Corrida do Tingui 10/5km
15/12/2019 Curitiba Corrida do Perpétuo Socorro 10/5km
15/12/2019 Fazenda Rio Grande Corrida Natal Luz 7km
15/12/2019 Foz do Iguaçu 2ᵃ Corrida Bombeiros da Fronteira 10/5km
15/12/2019 Paiçandu 18ª Prova Rústica de Paiçandu 5km
15/12/2019 Paranavaí 2ª Corrida Cidade de Paranavaí 10/5km
15/12/2019 Pato Branco 1ª Meia Maratona de Pato Branco 21/7km
15/12/2019 Rolândia 1ª Corrida e Caminhada de Natal 5,5km
15/12/2019 Toledo 3ª Corrida Solidária do Hospital Bom Jesus 10/5km
15/12/2019 União da Vitória Aliados Day - Caminhando com o Breno 5km
21/12/2019 Carambeí 2ª Corrida Natal Solidário 6km
22/12/2019 Rio Negro 2ª Rotary Run 10/5km
29/12/2019 Marumbi 1ª Corrida do Ano Novo de Marumbi 5km
31/12/2019 Guarapuava 48ª Corrida Cidade de Guarapuava 8km
31/12/2019 Guaratuba III Corrida da Virada 10/5km



Publicidade
Curta nossa FanPage
Publicidade
Cadastro

Preencha com o seu email para receber quinzenalmente a listagem das próximas corridas:
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade


AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO