AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO
CorridasBR Calendário Calendário por Cidade Resultados Associações Li e Gostei Livros Cadastro

Corridas Anteriores:

Data
Cidade
Nome da Corrida
Resultado
17/12/2017 São Lourenço do Sul 1° Treino de Corrida, Caminhada e Pedalada Solidária de Natal
17/12/2017 Ijuí 16ª Corrida para um Novo Ano - Paul da Rosa Mello
17/12/2017 Santa Maria 1º Circuito de Corrida e Caminhada APUSM - OAB/SM
17/12/2017 Montenegro 1º Trail Run - Volta de Montenegro Clique Aqui
17/12/2017 Balneário Pinhal 2ª Corrida & Caminhada pela Qualidade de Vida
17/12/2017 Taquari 2ª Rústica de Taquari - Circuito 7K Clique Aqui
17/12/2017 Gravataí 3ª Corrida e Caminhada Contra o Câncer Infantil – Isadora Ribeiro
17/12/2017 Porto Alegre 5ª Corrida Solidária de Natal
17/12/2017 Uruguaiana Circuito de Corridas Uninter - 4ª Etapa Clique Aqui
17/12/2017 Santana do Livramento Final do Circuito de Corrida do 2º RPMon Clique Aqui
16/12/2017 Gravataí 14ª Corrida Natal sem Fome
16/12/2017 Bagé 1ª Clash Run
16/12/2017 Santa Maria 1ª Corrida do Shopping Praça Nova
16/12/2017 Taquari 28ª Rústica de Natal de Lajeado
16/12/2017 Capão da Canoa 4ª Rústica e Caminhada Hotel Araça
16/12/2017 São Gabriel 6ª Rústica Treino Academia
16/12/2017 Panambi Rústica Jogos Abertos Instituto Federal Farroupilha
13/12/2017 Santo Ângelo III Rústica Solidária Natal Cidade dos Anjos Clique Aqui
10/12/2017 Bagé 1° Circuito de Corrida de Rua Bagé 2017 - 4ª Etapa - Gathi Calçados Clique Aqui
10/12/2017 Santa Cruz do Sul 1ª Corrida Beneficiente da APECAN/ASAN Clique Aqui
10/12/2017 Santo Antônio da Patrulha 1ª Corrida de Natal pela APAE
10/12/2017 Cidreira 1º Adventure Beach Sesc e Cidreira
10/12/2017 Santo Ângelo 1º Circuito de Corridas dos Advogados RS - 6ª Etapa Clique Aqui
10/12/2017 Frederico Westphalen 2ª Corrida de Rua Sesc/Cresol de Frederico Westphalen
10/12/2017 Farroupilha 2ª Rústica e Minirrústica Sesc/Sicredi
10/12/2017 Santa Maria Circuito Noturno de Santa Maria - 5ª Etapa Clique Aqui
10/12/2017 Sapiranga Circuito Trail Estações da Corrida de Sexta - Etapa Verão
10/12/2017 Imbé Corrida Eles Por Elas Clique Aqui
10/12/2017 Canela Cross Country & Rústica da Inclusão
10/12/2017 Sobradinho I Rústica Sobradinho Clique Aqui
10/12/2017 Estância Velha Meia Maratona Estância Velha Clique Aqui
10/12/2017 Lindolfo Collor Rústica de Natal Clique Aqui
10/12/2017 Guaporé Street Racing Cross Health Clique Aqui
9/12/2017 Westfália 1ª Corrida e Caminhada Iluminada de Westfália
9/12/2017 Paverama 1ª Rústica de Natal de Paverama Clique Aqui
9/12/2017 Rio Grande 3ª Corrida Partage Sesc
9/12/2017 Caçapava do Sul Circuito Eco-Run/RS - Etapa Parque da Pedra do Segredo
9/12/2017 Erechim Corrida Noturna do Cinquentenário do Corpo de Bombeiros de Erechim Clique Aqui
9/12/2017 São Borja VII Corrida Internacional Cidade de São Borja
3/12/2017 Caçapava do Sul 1° Circuito de Corrida de Rua de Caçapava do Sul - Etapa Nicola Manipulados Clique Aqui
3/12/2017 Guaíba 1ª Corrida Pela Paz
3/12/2017 Muçum 1ª Rústica Princesa das Pontes
3/12/2017 Passo Fundo 6ª Rústica Natal Vermelho Clique Aqui
3/12/2017 Porto Alegre Circuito das Estações 2017 - Verão Clique Aqui
3/12/2017 Torres Circuito SESC/Caixa de Corridas - Etapa Final
3/12/2017 Vacaria III Corrida do Bem Campos de Cima da Serra
3/12/2017 Porto Alegre New Balance 15k Series - Etapa Porto Alegre
2/12/2017 Cachoeira do Sul Corrida Cidade de Cachoeira do Sul
2/12/2017 Dois Irmãos Natal dos Anjos Clique Aqui
26/11/2017 Espumoso 1ª Corrida de Rua Cidade de Espumoso Clique Aqui
26/11/2017 Porto Alegre 1ª Corrida Internacional - Colorados pelo Mundo Clique Aqui
26/11/2017 Jaguari 1ª Rústica da Saúde Clique Aqui
26/11/2017 Rosario do Sul 3ª Rústica Unimed Região da Fronteira
26/11/2017 Santa Maria Corrida de Verão Clique Aqui
26/11/2017 Canela I-Run Santa Claus Challenge Clique Aqui
26/11/2017 Canoas Park Shopping Run Clique Aqui
26/11/2017 Farroupilha Rústica 19 Anos ACORF Clique Aqui
26/11/2017 Santo Ângelo Rústica Marista
25/11/2017 Montenegro 7ª Corrida Noturna Sesc Montenegro
25/11/2017 Porto Alegre Desafio Raiz Trail - Etapa Tapera Clique Aqui
25/11/2017 São Luiz Gonzaga V Corrida Decorpore Clique Aqui
19/11/2017 Ilópolis 1ª Rústica do Mate Clique Aqui
19/11/2017 Salvador do Sul 2ª Rústica da Festur
19/11/2017 Porto Alegre Circuito Poa Day Run - 3ª Etapa Clique Aqui
19/11/2017 Passo Fundo Circuito Sest Senat de Caminhada e Corrida de Rua - Etapa Passo Fundo
19/11/2017 Santa Maria Corrida Cauzzo /Rádio Gaúcha SM / Rádio Atlântida Clique Aqui
19/11/2017 Caxias do Sul I Corrida da Bandeira Clique Aqui
19/11/2017 Tramandai II Rústica e Caminhada por Nossas Mulheres Clique Aqui
19/11/2017 Rio Grande XII Volta Ecológica Ilha dos Marinheiros
19/11/2017 Não-Me-Toque XIV – Minimaratona Cidade de Não-Me-Toque
18/11/2017 Dois Irmãos 5ª Corrida pela Vida
18/11/2017 Arroio do Sal Kiron Bjj Run Clique Aqui
18/11/2017 Teutônia Sicredi Night Run
15/11/2017 Arroio Grande 1ª Corrida Rústica em Comemoração aos 180 Anos da Brigada Militar
15/11/2017 Montenegro 2º Circuito Caminhada & Corrrida do Grêmio Gaúcho de Montenegro
15/11/2017 Santa Maria Circuito Correr e Conhecer - 3ª Etapa - Locomotiva Clique Aqui
15/11/2017 Porto Alegre Corrida de Peito Aberto para a Vida
15/11/2017 Arroio do Meio Sport Fest 2017 - Brutus do Gaúcho
15/11/2017 Santo Ângelo VI Rústica Equilíbrio Academia Clique Aqui
12/11/2017 Passo Fundo 1º Circuito de Corridas dos Advogados RS - 5ª Etapa Clique Aqui
12/11/2017 Vitória das Missões 1º Let´s Run Clique Aqui
12/11/2017 Porto Alegre 2ª Corrida e Caminhada dos Rodoviários Clique Aqui
12/11/2017 Tramandai Corrida Beach Fitness -10 Anos
12/11/2017 Itaqui Corridas Unimed - Etapa Itaqui Clique Aqui
12/11/2017 Pelotas II Corrida da Lagoa Clique Aqui
12/11/2017 Porto Alegre Rústica CPOR/PA
12/11/2017 Rio Pardo Rústica de Rio Pardo – 208 anos
12/11/2017 Carazinho Rústica K10 Suplementos Clique Aqui
12/11/2017 Gravataí Trail Água Viva Clique Aqui
11/11/2017 Bagé Beer Night Run 2017
11/11/2017 Porto Alegre Insane Inflatable 5k
11/11/2017 Campo Bom Night Run Campo Bom Clique Aqui
11/11/2017 Presidente Lucena Rústica da Schimier Fest Clique Aqui
11/11/2017 Bento Gonçalves Sparkling Night Run 2017 Clique Aqui
5/11/2017 Gramado 6ª Corrida e Caminhada do Noel Clique Aqui
5/11/2017 Nova Hartz 7º Aniversário Studio Fitness - Trekking e Trail
5/11/2017 São Gabriel Circuito de Corridas do 2º RPMon - 4ª Etapa Clique Aqui
5/11/2017 Santa Cruz do Sul Circuito SESC/Caixa de Corridas
5/11/2017 Lavras do Sul II Rústica Expolavras Clique Aqui
5/11/2017 São Leopoldo Rustica 25º Batalhão da Brigada Militar Clique Aqui
4/11/2017 Arroio do Sal Circuito Anomati Trail - Trilhos Tupancy
4/11/2017 Cruz Alta Corridas Unimed Clique Aqui
4/11/2017 Farroupilha Night Trail Run 361º
29/10/2017 Santana do Livramento 1 ª Caminhada e Corrida Outubro Rosa
29/10/2017 São Marcos 1° Trail Run
29/10/2017 São Gabriel 10ª Meia Maratona Rádio São Gabriel
29/10/2017 Caxias do Sul 1ª Caminhada e Corrida da Saúde
29/10/2017 Cachoeira do Sul 2ª Meia Maratona de Revezamento
29/10/2017 Canoas Canoas Day Run
29/10/2017 Caçapava do Sul Circuito Cauzzo Running 2017 - 7ª Etapa Clique Aqui
29/10/2017 Uruguaiana Circuito SESC/Caixa de Corridas
29/10/2017 Viamão Corrida de Rua Parque Estadual de Itapuã
29/10/2017 Porto Alegre Corrida do Grêmio Clique Aqui
29/10/2017 Novo Hamburgo Corrida Mostratec/Feevale/Sesc Clique Aqui
29/10/2017 Porto Alegre Corrida Solidária
28/10/2017 Sapiranga 4º Halloween Corrida de Sexta
28/10/2017 Nova Roma do Sul I Trilha de Nova Roma do Sul Clique Aqui
22/10/2017 Caçapava do Sul 1° Circuito de Corrida de Rua de Caçapava do Sul - Etapa Academia Phisical Clique Aqui
22/10/2017 Vacaria 1ª Corrida Let´s Runner
22/10/2017 Gravataí 1ª Corrida pela Paz Clique Aqui
22/10/2017 Tramandai 1º Circuito de Corridas dos Advogados RS - 4ª Etapa Clique Aqui
22/10/2017 Santo Ângelo 1º Circuito Municipal de Corrida de Santo ângelo - 6ª Etapa
22/10/2017 Porto Alegre 24ª Corrida pela Vida
22/10/2017 Viamão 2ª Farm Running Clique Aqui
22/10/2017 Sapiranga 2ª Meia Maratona Intermunicipal Clique Aqui
22/10/2017 Garibaldi 2ª Rústica e Minirrústica Fenachamp/Sesc Clique Aqui
22/10/2017 São José do Norte 3ª Corrida de Aniversário de São José do Norte - 186 Anos Clique Aqui
22/10/2017 Lajeado 3ª Meia Maratona Personal Fit
22/10/2017 Nova Prata 4ª Rustica Cidade de Nova Prata
22/10/2017 Fazenda Vilanova 7ª Rústica Fazenda Vilanova
22/10/2017 Porto Alegre Black Trunk Race 2017
22/10/2017 Uruguaiana Corrida Rústica Unopar Polo Uruguaiana 12 Anos
22/10/2017 Santa Cruz do Sul III Corrida da Paz e Harmonia
22/10/2017 Passo Fundo Rústica Sicred
21/10/2017 Bento Gonçalves 191 Running Clique Aqui
21/10/2017 Porto Alegre 1ª Rústica do Colégio Glória
21/10/2017 Cidreira 21 KM Sesc e Cidreira
21/10/2017 Porto Alegre 3ª Corrida de São Luis Guanella
21/10/2017 Caxias do Sul Tramontana Corrida em Trilha Clique Aqui
15/10/2017 Portão 1ª Corrida Portão Sesc Clique Aqui
15/10/2017 Santiago 1ª Corrida Rústica e Caminhada FECOARTI Clique Aqui
15/10/2017 Júlio de Castilhos 1ª Expojuc Runners
15/10/2017 Porto Alegre Circuito Banco do Brasil - Porto Alegre Clique Aqui
15/10/2017 Tupanciretã Circuito Cauzzo Running 2017 - 6ª Etapa Clique Aqui
15/10/2017 Gramado Circuito SESC/Caixa de Corridas Clique Aqui
15/10/2017 Taquari TK Day Run Clique Aqui
12/10/2017 Cachoeirinha 12ª Rústica Contra a Violência Infantil
12/10/2017 Canguçu 1ª Corrida e Caminhada Nossa Senhora de Aparecida
12/10/2017 Imbé 2ª Corrida Amigos do Biolchi Clique Aqui
12/10/2017 Santa Maria Corrida do Blindado Clique Aqui
12/10/2017 Passo Fundo Rústica 20 Anos da Polícia Federal
8/10/2017 Bagé 1° Circuito de Corrida de Rua Bagé 2017 - 3ª Etapa - Clinica Gervásio Clique Aqui
8/10/2017 Faxinal do Soturno Circuito Cauzzo Running 2017 - 5ª Etapa Clique Aqui
8/10/2017 Farroupilha Correr e Caminhar para Viver Bem - 7ª Edição - Etapa 51
8/10/2017 Rio Grande Crazy Race Penelope Charmosa
8/10/2017 Bom Retiro do Sul Desafio Vai Totó MegaRace Clique Aqui
8/10/2017 Porto Alegre M5K Muheres em Movimento Clique Aqui
8/10/2017 Três Coroas Rústica Dia do Grêmio Clique Aqui
8/10/2017 Bento Gonçalves UCS Day Run Clique Aqui
7/10/2017 Ijuí 1ª Corrida Rústica Academia Boa Forma
7/10/2017 Gravataí 3ª Adventure Race - Corrida de Obstáculos Clique Aqui
7/10/2017 Osório Chopp & Run
7/10/2017 Rio Grande Rústica 75 Anos do Grupo Marques Tamandaré
7/10/2017 Rio Grande V Corrida do Batom Rio Grande
1/10/2017 Cruz Alta 1ª Corrida do Trigo Clique Aqui
1/10/2017 Tramandai 1ª Rústica Festival do Peixe Naturalfit Clique Aqui
1/10/2017 Venâncio Aires 1ª Rústica SOVA
1/10/2017 Porto Alegre Circuito Caixa 2017 Clique Aqui
1/10/2017 Agudo Circuito Cauzzo Running 2017 - 5ª Etapa Clique Aqui
1/10/2017 Passo Fundo Circuito Municipal de Corrida de Rua - 3ª Etapa Clique Aqui
1/10/2017 Pelotas Circuito Sest Senat de Caminhada e Corrida de Rua - Etapa Pelotas
1/10/2017 Santa Rosa Circuito Unimed de Corridas - Etapa Santa Rosa Clique Aqui
1/10/2017 Caxias do Sul Correr e Caminhar para Viver Bem - 7ª Edição - Etapa 50
1/10/2017 Santa Maria Eny Fila Running Clique Aqui
30/9/2017 Porto Alegre Cyrela Goldsztein Poa Night Run Clique Aqui
30/9/2017 Pelotas I Rústica da Escola Estadual de Ensino Médio Santa Rita
30/9/2017 Bento Gonçalves Trilhas & Montanhas 2017 - 6ª Etapa - Trilhas de Eulália Clique Aqui
24/9/2017 Santa Cruz do Sul 11ª Rústica Estadual de Santa Cruz Clique Aqui
24/9/2017 Porto Alegre 6ª Corrida pela Paz da Restinga
24/9/2017 Porto Alegre Bimbo Global Energy 2017 Clique Aqui
24/9/2017 Júlio de Castilhos Circuito Cauzzo Running 2017 - 4ª Etapa Clique Aqui
24/9/2017 Torres Circuito SESC/Caixa de Corridas
24/9/2017 Sapiranga Circuito Trail Estações da Corrida de Sexta - Trail da Primavera
24/9/2017 Bento Gonçalves Correr e Caminhar para Viver Bem - 7ª Edição - Etapa 49
24/9/2017 Ijuí Corridas Unimed - 6ª Etapa Clique Aqui
24/9/2017 Rio Grande Rústica Apamesfra
24/9/2017 Tapes Tapes Day Run Clique Aqui
23/9/2017 Santa Maria 1ª Corrida Rede Mac Potrich
23/9/2017 Santa Maria 2ª Rústica do Colégio Tiradentes da Brigada Militar Clique Aqui
23/9/2017 Igrejinha II Night Run Igrejinha
23/9/2017 Gramado Travessia Serra Gaúcha Clique Aqui
21/9/2017 Rio Grande Cassino Ultra Race
20/9/2017 Santa Maria VI Corrida Pillon/Ulbra - Dia do Gaucho Clique Aqui
17/9/2017 Santo Ângelo 2ª Rústica Academia Conexão Saúde Clique Aqui
17/9/2017 Caxias do Sul 3ª Meia Maratona de Caxias do Sul Clique Aqui
17/9/2017 Charqueadas 4ª Rústica de Aniversário IFSul - Campus Charqueada
17/9/2017 Tupandi 5ª Rústica Tupandi
17/9/2017 Rio Grande Circuito Riograndino de Corridas de Rua - 4ª Etapa -
17/9/2017 Rio Grande Corrida Rústica 80 anos da Refinaria Riograndense
17/9/2017 São Pedro do Sul Corrida Rústica Semana Farroupilha Clique Aqui
17/9/2017 Porto Alegre Day Run em Família Clique Aqui
17/9/2017 Ibirubá II Rústica Cidade de Ibirubá
17/9/2017 Novo Hamburgo Noia Run
16/9/2017 Caxias do Sul 1ª Corrida e Caminhada da Clínica Biomédica Bio Life e Salute
16/9/2017 Passo Fundo 5ª Rústica Cidade Nova/Simbiose
10/9/2017 Viamão 1ª Rústica Oficial do Município em Comemoração ao Aniversário de Viamão
10/9/2017 Porto Alegre Chima Run Clique Aqui
10/9/2017 Santa Maria Circuito Santa Maria Correr e Conhecer - Etapa Gare Clique Aqui
10/9/2017 Pelotas Circuito SESC/Caixa de Corridas Clique Aqui
10/9/2017 Campo Bom Corrida da Independência Clique Aqui
10/9/2017 Tuparendi Rústica em Comemoração ao Dia do Município - 58 Anos Clique Aqui
9/9/2017 Santa Cruz do Sul 12ª Ultra Maratona 6 Horas do RS
9/9/2017 Porto Alegre 14º Troféu Brasil de Atletismo Master - 8Km Cross Country
9/9/2017 Bagé 2ª Rústica Academia Personal Care
7/9/2017 Encantado 6ª Rústica da Pátria
7/9/2017 Santa Maria V Corrida Pillon/Ulbra Clique Aqui
3/9/2017 Santo Ângelo 1ª Corrida de Incentivo à Doação de Órgãos Clique Aqui
3/9/2017 São Leopoldo 1º Circuito de Corridas dos Advogados RS - 3ª Etapa Clique Aqui
3/9/2017 Tramandai 21K Tramandaí Beach
3/9/2017 Gramado 6ª Rústica da Integração
3/9/2017 Montenegro 7ª Corrida Unimed Vale do Caí Clique Aqui
3/9/2017 São Sepé Circuito Cauzzo Running 2017 - 3ª Etapa Clique Aqui
3/9/2017 Rosário do Sul Circuito do 2º RPMON - Etapa Rosário do Sul Clique Aqui
3/9/2017 Estância Velha Corrida de Estância Velha Clique Aqui
3/9/2017 Ijuí Corrida e Caminhada Mexa-se pela Vida
3/9/2017 Lajeado Corridas Unimed/Sicredi Clique Aqui
3/9/2017 Bento Gonçalves Grape Tea Country Run Clique Aqui
2/9/2017 Viamão 2ª Corrida no Lago
2/9/2017 Porto Alegre Night Run 2017 - Etapa Submarine Clique Aqui
27/8/2017 Porto Alegre 19ª Corrida para Vencer o Diabetes
27/8/2017 Dona Francisca 1ª Corrida Efal / Molino
27/8/2017 São Lourenço do Sul 1ª Rústica Beneficente Hospital São João da Reserva
27/8/2017 Barra do Ribeiro 1ª Rústica de Inverno #TodosPelaAPAE Clique Aqui
27/8/2017 Charqueadas 2ª Corrida e Caminhada da APAE
27/8/2017 São Gabriel 4ª Rústica Duque de Caxias
27/8/2017 Tramandai 4ª Rústica Sesc e Bancários do Litoral Norte Clique Aqui
27/8/2017 Arroio do Meio Circuito dos Vales 2017 - Etapa Arroio do Meio Clique Aqui
27/8/2017 Ijuí Circuito SESC/Caixa de Corridas
27/8/2017 Cachoeira do Sul Corrida do Centenário - Batalhão Conrado Bittencourt Clique Aqui
27/8/2017 Nova Hartz Corrida e Caminhada Trilhas da Represa Clique Aqui
26/8/2017 Santa Maria do Herval Audax Trail Tour - Santa Maria do Herval Clique Aqui
26/8/2017 Rio Grande Circuito Riograndino de Corridas de Rua - 3ª Etapa - Night Run
26/8/2017 Alegrete Jogos Universitários Municipais de Alegrete
26/8/2017 Gravataí Treinão McDia Feliz 2017
20/8/2017 Caxias do Sul 1ª Rústica Alusiva aos 180 Anos da Brigada Militar
20/8/2017 Uruguaiana 22ª Meia Maratona Internacional de Uruguaiana Clique Aqui
20/8/2017 Porto Alegre Circuito da Longevidade Bradesco Seguros - Etapa Porto Alegre Clique Aqui
20/8/2017 Santana do Livramento Circuito SESC/Caixa de Corridas
20/8/2017 Porto Alegre Corrida da Sogipa
20/8/2017 Getúlio Vargas Corrida Rústica Claudir 50 Anos Clique Aqui
20/8/2017 Sapiranga Corrida Trail - Corrida de Sexta
20/8/2017 Pelotas Rústica em Homenagem ao 43° Aniversário CRPO-Sul
19/8/2017 Sério Trilhas & Montanhas 2017 - 4ª Etapa - Serra dos Vales Clique Aqui
13/8/2017 Novo Hamburgo 4ª Rústica Lomba Grande Clique Aqui
13/8/2017 Três Coroas 6ª Rústica Três Coroas Clique Aqui
13/8/2017 Paraíso do Sul Circuito Cauzzo Running 2017 - 2ª Etapa Clique Aqui
13/8/2017 Porto Alegre Circuito Poa Day Run - 2ª Etapa Clique Aqui
13/8/2017 Santo Ângelo Rústica 70 Anos Rádio Santo Ângelo Clique Aqui
13/8/2017 Bagé Rústica de Aniversário Academia Body Station Clique Aqui
12/8/2017 Santa Rosa 9ª Rústica Pedro Speroni
12/8/2017 Ijuí Circuito Noturno de Ijuí - 3ª Etapa
12/8/2017 Monte Belo do Sul Girardi Trail Run - Treino Etapa 3
6/8/2017 Picada Café 1ª Rústica Cidade dos Lírios
6/8/2017 Pelotas 1º Circuito de Corridas dos Advogados RS - 2ª Etapa Clique Aqui
6/8/2017 Portão 2ª Rústica Dia dos Pais
6/8/2017 Ijuí 3ª Corrida Rústica Colégio Tiradentes Clique Aqui
6/8/2017 Porto Alegre Circuito das Estações 2017 - Primavera Clique Aqui
6/8/2017 Alegrete Circuito de Corridas Uninter - 3ª Etapa Clique Aqui
6/8/2017 Gravataí Treinão Solidário Atleta Clovis Deboer
6/8/2017 Passo Fundo XXV Meia Maratona e Rústica – 160 Anos Cidade de Passo Fundo Clique Aqui
5/8/2017 Vera Cruz Corrida Solidária ADAE Clique Aqui
30/7/2017 Santana do Livramento 11ª Ultramaratona 6 Horas do RS Clique Aqui
30/7/2017 Imbé 1ª Rústica Festa da Tainha Naturalfit Clique Aqui
30/7/2017 Novo Cabrais 5º Cross Country Parque Witeck Clique Aqui
30/7/2017 Porto Alegre Corrida e Caminhada #Vai Arthur
30/7/2017 São Leopoldo Unisinos Day Run Clique Aqui
29/7/2017 Taquara 6ª Faccat Trail Run Clique Aqui
29/7/2017 Caxias do Sul Cross Running 2017 do Recreio da Juventude
23/7/2017 Nova Hartz 6 Km Rústica e Caminhada 3 km Nova Hartz
23/7/2017 Itaara Circuito Cauzzo Running 2017 - 1ª Etapa Clique Aqui
23/7/2017 Porto Alegre Corrida de Rua Belém Novo 2017 - Cancelada
22/7/2017 São Borja Corrida Forma Academia
22/7/2017 São Gabriel Corrida Treino e Caminhada Solidária Hope for Aisha
22/7/2017 Arroio do Meio Trilhas do Gaúcho - IV Etapa
16/7/2017 Caçapava do Sul 1° Circuito de Corrida de Rua de Caçapava do Sul - Etapa Inverno Clique Aqui
16/7/2017 Rio Grande 10 Milhas de São Pedro - Padroeiro de Rio Grande
16/7/2017 Estrela 11ª Rústica de Inverno Clique Aqui
16/7/2017 Sapucaia do Sul 1ª Corrida Sapucaia Sesc Clique Aqui
16/7/2017 Caxias do Sul 1º Circuito de Corridas do Advogados RS - 1ª Etapa Clique Aqui
16/7/2017 Júlio de Castilhos 3ª Rústica da Amizade Clique Aqui
16/7/2017 Cruz Alta Corrida Rústica Inverno Solidário
16/7/2017 Bagé Rústica de Aniversário da Cidade de Bagé
15/7/2017 Lindolfo Collor Cross Country Lindolfo Collor Clique Aqui
9/7/2017 Porto Alegre 3ª Corrida de Inverno
9/7/2017 Viamão 3º Grand Prix de Tarumã
9/7/2017 Montenegro 4ª Rústica do Arraial São João de Montenegro Clique Aqui
9/7/2017 Farroupilha Casa Perini Vino Run
9/7/2017 Santa Maria Circuito Santa Maria Correr e Conhecer - Etapa Vila Belga Clique Aqui
9/7/2017 São Gabriel IX Circuito de Corrida de Rua de São Gabriel - 5ª Etapa
9/7/2017 Eldorado do Sul Rústica de Eldorado do Sul Clique Aqui
9/7/2017 São Pedro do Sul São Pedro do Sul Running Clique Aqui
8/7/2017 São Francisco de Paula Audax Trail Tour - São Francisco de Paula Clique Aqui
2/7/2017 Bagé 1° Circuito de Corrida de Rua Bagé 2017 - 2ª Etapa - Sicredi Clique Aqui
2/7/2017 Feliz 1ª Rústica da Felizcidade
2/7/2017 Taquara 3ª Corrida dos Bombeiros de Taquara Clique Aqui
2/7/2017 Carlos Barbosa 5ª Rústica e Minirrústica Festiqueijo/Sesc Clique Aqui
2/7/2017 Alegrete Circuito de Corridas do 2º RP Mon - 2ª Etapa Clique Aqui
1/7/2017 Sapiranga Circuito Trail Estações da Corrida de Sexta - Caminhos de Jacobina
25/6/2017 Santa Maria Circuito & Revezamento Amigos do Buss Clique Aqui
25/6/2017 Porto Alegre Circuito das Estações 2017 - Inverno Clique Aqui
25/6/2017 Itaqui Circuito de Corridas Uninter - 2ª Etapa Clique Aqui
25/6/2017 São Leopoldo Circuito SESC/Caixa de Corridas Clique Aqui
25/6/2017 Rio Grande I Rústica Dos Oceanos MUDE
24/6/2017 Bagé 2ª Corrida da Artilharia
24/6/2017 Dois Irmãos Caminho da Aventura
24/6/2017 Porto Alegre Desafio 24 Horas das Capitais
18/6/2017 Porto Alegre 10ª Ultramaratona 6 Horas do Rio Grande do Sul Clique Aqui
18/6/2017 Santo Antônio da Patrulha 5ª Corrida de Santo Antônio – A Mais Doce do Estado
18/6/2017 Campo Bom Corrida contra o Frio Clique Aqui
18/6/2017 Novo Hamburgo Corrida Ginástica Novo Hamburgo Day Run
18/6/2017 Triunfo Rústica de Triunfo
18/6/2017 São Gabriel Rústica Vidamed Assistencial
17/6/2017 Gravataí 2º Desafio das Esteiras DSX
17/6/2017 Ijuí Circuito Noturno de Ijuí - 2ª Etapa Clique Aqui
15/6/2017 Santa Maria Corrida Corpus Christi Clique Aqui
11/6/2017 Porto Alegre 34ª Maratona Internacional de Porto Alegre
11/6/2017 Araricá 4ª Rústica de Inverno de Araricá Clique Aqui
11/6/2017 Santa Maria III Treino de Corrida Pillon/Ulbra Clique Aqui
4/6/2017 Torres 3ª Corrida e Caminhada com a APAE de Torres Clique Aqui
4/6/2017 Viamão Corrida no Lago
4/6/2017 Itaara II Corrida 4 Estações Clique Aqui
4/6/2017 Vila Flores Rústica e Caminhada Fé Pão e Vinho
4/6/2017 Nova Petrópolis XI Rústica do Meio Ambiente
3/6/2017 Porto Alegre Voltar 34ª Rústica do Santa Inês
31/5/2017 Montenegro 5ª Corrida Noturna Dia do Desafio
31/5/2017 Porto Alegre Circuito SESC/Caixa de Corridas Clique Aqui
31/5/2017 Passo Fundo Corrida Noturna de Lançamento do Dia do Desafio
31/5/2017 Viamão Corrida Noturna Dia do Desafio
30/5/2017 Gravataí Corrida & Caminhada Noturna DDD 2017
30/5/2017 Pelotas Corrida Noturna Dia do Desafio
28/5/2017 Pelotas 1ª Corrida de Revezamento Brigadeiro Sampaio
28/5/2017 Santana do Livramento 20ª Rústica Unimed
28/5/2017 Tupanciretã 21ª Rústica do Trabalhador
28/5/2017 Gravataí 2ª Rústica da Morungava NaturalFit Clique Aqui
28/5/2017 Passo Fundo Circuito de Passo Fundo 2017 - 1ª Etapa - Rádio Uirapuru Clique Aqui
27/5/2017 Gramado 1ª Corrida Noturna de Gramado Clique Aqui
27/5/2017 Arroio do Sal 2ª Trilhos Tupancy
27/5/2017 Bagé Correndo do Imposto
27/5/2017 Sapiranga Topo do Morro Ferrabraz Noturno
21/5/2017 Pelotas 3ª Dez Milhas e Rústica do Doce Clique Aqui
21/5/2017 Silveira Martins 3ª Subida da Imigração
21/5/2017 Arroio do Meio 4ª Rústica da Solidariedade
21/5/2017 Santa Rosa 6º Circuito Regional de Corrida de Rua - 3ª Etapa Clique Aqui
21/5/2017 Porto Alegre Circuito Poa Day Run - 1ª Etapa Clique Aqui
21/5/2017 Santa Maria Corrida Aniversário de Santa Maria
21/5/2017 Santa Maria Corrida da Infantaria Clique Aqui
21/5/2017 Flores da Cunha Corrida do Trabalhador 2017
20/5/2017 Santana do Livramento MP Night Run
20/5/2017 Osório Trilhas & Montanhas 2017 - 3ª Etapa - Trilhas da Borússia
20/5/2017 Bento Gonçalves Wine Run - Vale dos Vinhedos 2017
17/5/2017 Santa Maria Corrida do Darlan Clique Aqui
14/5/2017 Sapiranga 1ª Rústica do Dia das Mães
13/5/2017 São Gabriel 20ª Rústica das Comunicações
13/5/2017 Morro Redondo 23ª Rústica Municipal de Morro Redondo
13/5/2017 São Borja Corrida Bem Viver
12/5/2017 Venâncio Aires Rústica Venâncio Nigth Run/Sesc
7/5/2017 Portão 1ª Rústica Dia das Mães
7/5/2017 Gravataí Barbarus Race
7/5/2017 Estrela Circuito dos Vales de Corrida, Caminhada e Kangoo 2017 - Etapa Estrela
7/5/2017 Rio Grande Circuito SESC/Caixa de Corridas Clique Aqui
7/5/2017 Tapes Circuito Tapes Run
7/5/2017 Santana do Livramento Rústica da Segurança
7/5/2017 Porto Alegre TFRS Iguatemi Porto Alegre
6/5/2017 Picada Café Audax Trail Tour - Etapa Picada Café Clique Aqui
6/5/2017 Uruguaiana Circuito de Corridas Uninter - 1ª Etapa Clique Aqui
6/5/2017 Porto Alegre Corrida Fenae do Pessoal da Caixa Clique Aqui
1/5/2017 Alegrete 33ª Rústica do Trabalhador
1/5/2017 Cruz Alta 36ª Rústica do Trabalhador – Antônio Rubatini Murussi e 13º Corrida de Rua Adaptada Clique Aqui
1/5/2017 Rio Grande 3ª Meia Maratona de Revezamento do Trabalhador
30/4/2017 Westfália 1ª Corrida de Aventura Westfália
30/4/2017 Sapiranga 2º Trail Running Beneficente
30/4/2017 Carlos Gomes 6ª Rústica SESC de Carlos Gomes
30/4/2017 Santa Maria Corrida da Amizade Clique Aqui
30/4/2017 São Lourenço do Sul II Corrida do Trabalhador
30/4/2017 Três de Maio Rústica 62 Anos de Três de Maio Clique Aqui
30/4/2017 Panambi Rústica de Aniversário KW Steel
30/4/2017 Dom Pedrito Rústica de Aniversário Nicolini
29/4/2017 Santo Ângelo 2ª Corrida Rústica do Colégio Catarina Lépori Clique Aqui
29/4/2017 Ijuí Circuito Noturno de Ijuí - 1ª Etapa - Crosso Country Fenii Clique Aqui
29/4/2017 Porto Alegre Up Night Run Clique Aqui
23/4/2017 Agudo 1ª Phdfitrunning Clique Aqui
23/4/2017 Presidente Lucena 1ª Rústica de Aniversário do S.E. Soberana
23/4/2017 Gravataí 2ª Corrida e Caminhada da Família CIAG Clique Aqui
23/4/2017 Alpestre XXV Rústica de Alpestre Clique Aqui
22/4/2017 São João do Polêsine 1ª Rústica da Ópera Clique Aqui
22/4/2017 Ipê 4ª Rústica, Mini Rústica e Caminhada ´Ipê Faz Bem´
22/4/2017 Porto Alegre Corrida Poa Golden Mile 2017
21/4/2017 São Gabriel 3ª Rústica Tiradentes
21/4/2017 Travesseiro Rústica 25 anos
16/4/2017 Bagé 1° Circuito de Corrida de Rua Bagé 2017 - 1ª Etapa - Grupo JW Clique Aqui
16/4/2017 Canoas 1ª Corrida de Aniversário do Guajuviras
15/4/2017 Santa Maria Corrida Ricardo Falcão Clique Aqui
9/4/2017 Caçapava do Sul 1° Circuito de Corrida de Rua de Caçapava do Sul - 1ª Etapa - Belluno Clique Aqui
9/4/2017 Viamão 1ª Corrida Farm Running Trail Clique Aqui
9/4/2017 Camaquã Circuito SESC/Caixa de Corridas Clique Aqui
9/4/2017 Bagé Desafio 20km Grêmio Subtenentes e Sargentos
9/4/2017 Bom Retiro do Sul MegaRace - Corrida com Obstáculos
9/4/2017 Carlos Barbosa Rústica 13 Anos da Equipe ABA
9/4/2017 Boa Vista do Cadeado V Rústica Cidade de Boa Vista do Cadeado Clique Aqui
8/4/2017 Entre-Ijuís 6º Circuito Regional de Corrida de Rua - 2ª Etapa
2/4/2017 Santo Ângelo 1ª Rústica Autista em Movimento Clique Aqui
2/4/2017 São Jerônimo 2ª Rústica Solidária Hospital de Caridade de São Jerônimo
2/4/2017 Montenegro 2º Poker Running Day Clique Aqui
2/4/2017 Gravataí 3ª Corrida Contra a Violência no Trânsito Clique Aqui
2/4/2017 Júlio de Castilhos 3ª Corrida da Amizade
2/4/2017 São Gabriel 5ª Rústica de Aniversário de São Gabriel
2/4/2017 Porto Alegre 8ª Corrida de São Jorge
2/4/2017 Novo Hamburgo Corrida 90 anos Novo Hamburgo/Guarda Municipal/Sesc Clique Aqui
2/4/2017 Santa Maria Corrida do Dentinho Clique Aqui
2/4/2017 Caxias do Sul Efficienza 20K 2017 Clique Aqui
2/4/2017 Sertão Santana II Corrida – Trilhas Sertão Santana Clique Aqui
1/4/2017 Sananduva Rústica Clínica São Lucas
26/3/2017 Porto Alegre 14ª Corrida do Aniversário de Porto Alegre Clique Aqui
26/3/2017 Uruguaiana 2ª Corrida de Rua do Jogos de Verão Modapé Clique Aqui
26/3/2017 Pareci Novo 5ª Rústica de Aniversário de Pareci Novo Clique Aqui
26/3/2017 Santa Maria Circuito SESC/Caixa de Corridas Clique Aqui
26/3/2017 Sapiranga Circuito Trail Estações da Corrida de Sexta - Trail de Outono
26/3/2017 Nova Pádua Desafio Hardcross
26/3/2017 Porto Alegre Girardi Trail Run - Treino Etapa 1
26/3/2017 Lindolfo Collor IX Rústica de Emancipação de Lindolfo Collor
26/3/2017 Igrejinha Revezamento Solidário
26/3/2017 Canoas Ulbra Day Run Clique Aqui
25/3/2017 Rio Grande Rústica e Caminhada Lilás
19/3/2017 Rio Grande 24ª Super Maratona Cidade do Rio Grande
19/3/2017 Santo Ângelo 6º Circuito Regional de Corrida de Rua - 1ª Etapa Clique Aqui
19/3/2017 Passo Fundo 7º Circuito HO de Corrida e Caminhada
19/3/2017 Porto Alegre Circuito das Estações 2017 - Outono Clique Aqui
19/3/2017 Caxias do Sul Circuito SESC/Caixa de Corridas Clique Aqui
19/3/2017 Santa Maria Corrida do Amaral Clique Aqui
19/3/2017 Arambaré Rústica Verde Praia Arambaré
18/3/2017 Farroupilha 1ª Etapa Trilhas do Salto Ventoso
18/3/2017 São Borja Corrida de Verão - Deltasul
16/3/2017 Santa Maria 6º Circuito Feminino
12/3/2017 Pelotas 3ª Meia Maratona de Pelotas
12/3/2017 Gramado 6ª Volta ao Lago Negro - Corrida de Revezamento Clique Aqui
11/3/2017 Santa Cruz do Sul Night Run Santa Cruz
11/3/2017 Porto Alegre Poa Night Run Clique Aqui
9/3/2017 Santa Cruz do Sul Corrida e Caminhada Solidária da Unisc
8/3/2017 Santa Maria Corrida e Caminhada Só para Mulheres Clique Aqui
5/3/2017 Estrela 3ª Só Elas - Corrida, Caminhada e Kangoo
5/3/2017 Nova Petrópolis 6ª Rústica de Verão de Nova Petrópolis Clique Aqui
5/3/2017 Passo Fundo Rústica 60 anos Comercial Zaffari
4/3/2017 Vera Cruz 2ª Corrida e Caminhada de Vera Cruz Clique Aqui
4/3/2017 São José do Hortêncioé Audax Trail Tour 2017 - São José do Hortêncio Clique Aqui
28/2/2017 Ibirubá Rústica de Aniversário de Ibirubá
26/2/2017 Marau 3ª Rústica de Aniversário de Marau Clique Aqui
26/2/2017 Viamão 5ª Rústica de Águas Claras
26/2/2017 Rio Grande III Corrida de Doenças Raras
25/2/2017 Arroio do Sal Anomati Trail - 1ª Etapa - Trilhos da Estância
19/2/2017 Uruguaiana 21k Revezamento
19/2/2017 São Gabriel 5º Desafio das Coxilhas
19/2/2017 Santa Maria Circuito Verão Gaúcho de Esportes Clique Aqui
19/2/2017 Barra do Ribeiro Rústica de Aniversário de Barra do Ribeiro
18/2/2017 Capão da Canoa Summer Night Run 2017 Clique Aqui
17/2/2017 Santa Rosa Rústica Noturna Verão Mágico 2017
12/2/2017 Rio Grande III Edição da Meia Maratona Navio Altair
12/2/2017 Bento Gonçalves Maratona do Vinho 2017
11/2/2017 Osório Circuito SESC/Caixa de Corridas Clique Aqui
11/2/2017 Alvorada I Castelo Forte Night Run
5/2/2017 Pelotas 1ª Rústica OAB Pelotas
5/2/2017 Santa Maria 3ª Corrida Vinícola
4/2/2017 Rio Grande 2ª Rústica dos Advogados do Sistema OAB/RS
4/2/2017 Santa Maria Circuito Noturno de Santa Maria - 1ª Etapa Clique Aqui
4/2/2017 Picada Café Trail Noturno Picada Café
29/1/2017 Santa Maria Circuito Verão Gaúcho de Esportes - 1ª Etapa Clique Aqui
29/1/2017 Campo Bom Rústica de Aniversário de Campo Bom
28/1/2017 Torres TTT – Travessia Torres - Tramandaí
24/1/2017 Carazinho Rústica Sesc 86 anos de Carazinho
22/1/2017 Viamão 1ª Corrida no Lago Team Nogueira Viamão
22/1/2017 Gramado 2ª Meia Maratona de Gramado
22/1/2017 Itaará III Corrida Leandro Camargo Clique Aqui
21/1/2017 Santo Ângelo IV Rústica Vittality Clique Aqui
15/1/2017 Rio Grande Corrida Solidária de Natal Sara Jane e Família
15/1/2017 Torres Torres Eco Running 2017
14/1/2017 Osório II Corrida dos Ventos
8/1/2017 Santo Ângelo 1ª Rústica MaisNova 94,5 Clique Aqui
8/1/2017 Santa Maria 2ª Aventura 21K e 10K ´Paulo Almeida´
31/12/2016 Taquari 1ª Rústica de Taquari Clique Aqui
31/12/2016 Cachoeira do Sul Corrida São Silvestre 2016
31/12/2016 Carlos Barbosa Rústica Carlos Barbosa 2016 – 42ª Edição
30/12/2016 Rio Grande Corrida Tchau 2016
30/12/2016 Bagé São Silvestre Sesc/Acorba
18/12/2016 Gravataí 13º Corrida Natal sem Fome
18/12/2016 Ijuí 15ª Corrida para um Novo Ano - Paul da Rosa Mello
18/12/2016 Porto Alegre 4ª Corrida de Natal Clique Aqui
18/12/2016 Passo Fundo 5ª Rústica Natal Vermelho
18/12/2016 Santa Maria Corrida de Natal de Santa Maria 2016
18/12/2016 Capão da Canoa Corrida e Caminhada Hotel Araçá
18/12/2016 Santa Cruz do Sul IV Desafio 3 Subidas para a Morte e 3 Descidas para o Paraíso
18/12/2016 Santa Maria Meia Maratona de Natal
17/12/2016 Porto Alegre 1º Encontro dos Corredores de Porto Alegre e Região
17/12/2016 São Gabriel 5ª Rústica Treino Academia
14/12/2016 Santo Ângelo Rústica Cidade dos Anjos Clique Aqui
11/12/2016 Tupanciretã 1ª Rústica do Grupo Runners
11/12/2016 Lajeado 2ª Meia Maratona Personal Fit Clique Aqui
11/12/2016 Gravataí 3ª Corrida contra a Hepatite Clique Aqui
11/12/2016 Santo Ângelo 4ª Rústica da Educação Adventista Clique Aqui
11/12/2016 São Borja 6ª Rústica Internacional Cidade de São Borja
11/12/2016 Gramado Corrida e Caminhada do Noel 2016 Clique Aqui
11/12/2016 Santana do Livramento Corrida Rústica - Etapa Verão 2017
11/12/2016 Caxias do Sul Corridas Unimed - Etapa Caxias do Sul
11/12/2016 Montenegro Open Sports Corrida/Caminhada Clube Riograndense
11/12/2016 Uruguaiana Rústica e Caminhada Dia do Marinheiro Clique Aqui
10/12/2016 Rio Grande 2ª Corrida Partage SESC
10/12/2016 Porto Alegre Campeonato de Rústicas da Redenção 2016 - 2ª Etapa
10/12/2016 Santa Maria Circuito Noturno de Santa Maria - 6ª Etapa Clique Aqui
10/12/2016 Cidreira Circuito Trilhas de Verão
10/12/2016 Maratá III Sprinhenfest - 3ª Rústica de Maratá Clique Aqui
10/12/2016 Bagé Rústica Abertura Verão 2017 BTC Clique Aqui
4/12/2016 Rosário do Sul 2ª Rústica Unimed
4/12/2016 Torres Circuito SESC de Corridas - Final Estadual
4/12/2016 Vera Cruz Corrida Residencial Terra Vista Clique Aqui
4/12/2016 Vacaria II Corrida do Bem - Campos de Cima da Serra
4/12/2016 Porto Alegre Maximus Race 5km
4/12/2016 Capão da Canoa Summer 48k Clique Aqui
3/12/2016 Dois Irmãos 18ª Rústica Festiva Natal dos Anjos
3/12/2016 Santa Maria 2ª Rústica Beneficente da UFSM
3/12/2016 Lajeado Circuito dos Vales de Corrida Clique Aqui
27/11/2016 Porto Alegre 1ª Corrida e Caminhada dos Rodoviários Clique Aqui
27/11/2016 Charqueadas 2ª Caminhada e Rústica do Comércio
27/11/2016 Alegrete 2ª Rústica Equipe Centauro
27/11/2016 Taquara 5ª Faccat Urban-Trail
27/11/2016 Santa Maria Corrida Alusiva ao Cinquentenário do Rotary Club de Santa Maria Sul Clique Aqui
27/11/2016 Bagé I Corrida De Rua Desafio Trail
27/11/2016 Caçapava do Sul Rústica Rádio Caçapava
26/11/2016 Flores da Cunha 1ª Rústica de Integração da Academia Fórmula Fitness
26/11/2016 Porto Alegre 4ª Corrida Colorada Clique Aqui
26/11/2016 Montenegro 6ª Corrida Noturna SESC Montenegro
26/11/2016 Porto Alegre Campeonato de Rústicas da Redenção 2016 - 2ª Etapa
26/11/2016 Canela I-Run Santa Claus Challenge Clique Aqui
26/11/2016 São Luiz Gonzaga Rústica Decorpore Clique Aqui
20/11/2016 Farroupilha 1ª Rústica e Minirrústica Sesc/Sicredi
20/11/2016 Montenegro 1º Circuito Caminhada & Corrida Grêmio Gaúcho
20/11/2016 Passo Fundo Circuito Municipal de Corrida de Rua de Passo Fundo - 3ª Etapa Clique Aqui
20/11/2016 Lajeado Corrida e Caminhada SESI 2016
20/11/2016 Cachoeira do Sul Meia Maratona de Revezamento do Projeto PIÁ
20/11/2016 Porto Alegre Rossi Poa Day Run - 3ª Etapa Clique Aqui
20/11/2016 Santo Ângelo V Rústica Equilíbrio Academia Clique Aqui
20/11/2016 Rio Grande XI Volta Ecológica Ilha dos Marinheiros 2016
19/11/2016 Santa Maria do Herval Audax Trail Tour Clique Aqui
19/11/2016 Panambi Rústica Instituto Federal Farroupilha Clique Aqui
15/11/2016 Rio Grande 1ª Caminhada e Corrida 5 Km - Correndo pela FURG Pública e Gratuita
15/11/2016 Santa Maria 1ª Corrida da Proclamação da República Clique Aqui
15/11/2016 Alvorada III Circuito de Caminhada e Corrida Castelo Forte
15/11/2016 Não me Toque XIII Minimaratona Cidade de Não-Me-Toque
13/11/2016 Presidente Lucena 4ª Rústica Presidente Lucena
13/11/2016 Pelotas Corrida da Lagoa Clique Aqui
13/11/2016 Uruguaiana Corrida Rústica Unopar Polo Uruguaiana 12 Anos
13/11/2016 Cruz Alta Cross Country Aniversário do CORCA Clique Aqui
13/11/2016 Carazinho Rústica Correcar 2016 Clique Aqui
12/11/2016 Campo Bom Night Run Campo Bom
11/11/2016 Rio Grande 2ª Cassino Ultra Race
6/11/2016 Santa Maria 1ª Corrida Stylo Clique Aqui
6/11/2016 Porto Alegre 5ª Corrida de Aniversário do CPOR/PA
6/11/2016 Santa Cruz do Sul Circuito SESC de Corridas
6/11/2016 Santo Ângelo Rústica Dom João Clique Aqui
6/11/2016 Veranópolis Rústica Sameve Veranópolis
5/11/2016 Itaara Corrida de Verão de Itaara 2016
5/11/2016 Teutônia Sicredi Touch Night Run Clique Aqui
5/11/2016 Bento Gonçalves Sparkling Night Run Clique Aqui
2/11/2016 Santa Maria Cross de Verão Clique Aqui
30/10/2016 Santo Antônio da Patrulha 1ª Corrida pela APAE
30/10/2016 Tramandaí 1ª Rústica e Caminhada por Nossas Mulheres
30/10/2016 Lavras do Sul 1ª Rústica ExpoLavras 2016 Clique Aqui
30/10/2016 Novo Hamburgo 2ª Corrida Mostratec/Sesc Clique Aqui
30/10/2016 Santa Maria 3ª Rústica Eficaz Academia Clique Aqui
30/10/2016 Santa Rosa 5º Circuito Regional de Corrida de Rua Clique Aqui
30/10/2016 Marau Caminhada e Corrida 5k BRF Clique Aqui
30/10/2016 Erechim I Rústica Paulo Sbeghen Clique Aqui
30/10/2016 Taquara III Pelatona – Corrida Rústica
29/10/2016 Uruguaiana Circuito SESC/Caixa de Corridas
29/10/2016 Porto Alegre Corrida e Caminhada Outubro Rosa Cia Athletica & Happy Beauty
29/10/2016 São Borja Rústica Outubro Rosa
23/10/2016 Rosário do Sul 5ª Corrida e Caminhada Proanálise
23/10/2016 Fazenda Vilanova 6ª Rústica de Fazenda Vilanova
23/10/2016 Ijuí Circuito Noturno de Ijuí 2016 - Etapa Final
23/10/2016 Rio Grande Corridas Unimed - Etapa Litoral Sul Clique Aqui
23/10/2016 Porto Alegre Farroupilha RUN
23/10/2016 Passo Fundo Rústica Comemorativa aos 35 anos do Sicredi
22/10/2016 Porto Alegre 2ª Corrida Contra o Acidente Vascular Cerebral (AVC)
22/10/2016 Porto Alegre 2ª Rústica Beneficente de São Luis Guanella
17/10/2016 Bento Gonçalves 2ª Rústica da UCS - Carvi Cent
16/10/2016 Porto Alegre 23ª Corrida pela Vida
16/10/2016 Gramado Circuito SESC de Corridas
16/10/2016 Santa Maria Eny Fila Running - 4ª Edição Clique Aqui
16/10/2016 Santa Maria Rústica Dia Mundial da Alimentação Clique Aqui
16/10/2016 São Gabriel Rústica Educação Física Urcamp
15/10/2016 Santo Ângelo Corrida Rústica Bela Forma Clique Aqui
15/10/2016 Farroupilha Greentec Night Run
12/10/2016 Cachoerinha 11ª Rústica Contra a Violência Infantil Clique Aqui
12/10/2016 Santa Maria 1ª Rústica e Caminhada pela Saúde Clique Aqui
12/10/2016 Porto Alegre Poa Kids Run
9/10/2016 Júlio de Castilhos 1º Expojuc Runners 2016
9/10/2016 Porto Alegre Corrida do Grêmio Clique Aqui
9/10/2016 Candelária Corrida e Caminhada OAB Candelária
9/10/2016 Portão Rústica 53º Aniversário de Portão
8/10/2016 Gravataí Adventure Race - Corrida de Obstáculos Clique Aqui
8/10/2016 Porto Alegre Campeonato de Rústicas da Redenção 2016 - 2ª Etapa
8/10/2016 Santa Maria Circuito Noturno de Santa Maria Clique Aqui
1/10/2016 Santa Maria II Corrida Rústica Cia do Corpo Fitness Clique Aqui
1/10/2016 Rio Grande IV Corrida do Batom
25/9/2016 Santa Cruz do Sul 10ª Rústica Estadual de Santa Cruz do Sul
25/9/2016 Lajeado Caminhada e Corrida 5K BRF Clique Aqui
25/9/2016 São Francisco de Paula Caminho da Aventura - 2ª Etapa - São Francisco de Paula
25/9/2016 Passo Fundo Circuito de Corrida de Rua 2016 - 2ª Etapa Clique Aqui
25/9/2016 Torres Circuito SESC de Corridas
25/9/2016 Alegrete II Rústica e Caminhada Athletic Academia Clique Aqui
25/9/2016 Santo Ângelo Rústica Academia Conexão Saude Clique Aqui
24/9/2016 Porto Alegre Campeonato de Rústicas da Redenção 2016 - 2ª Etapa
24/9/2016 Porto Alegre Cyrela Goldsztein Poa Night Run - 2ª Etapa Clique Aqui
18/9/2016 Aratiba 3ª Rústica Sesc de Aratiba
18/9/2016 Porto Alegre Chima Run Clique Aqui
18/9/2016 São Marcos Rustica dos Festejos Farroupilha
18/9/2016 Eugênio Castro Rústica Homenagem Luciana da Luz Clique Aqui
18/9/2016 Três Cachoeiras Trilhos do Capitão Clique Aqui
17/9/2016 Igrejinha I Night Run Igrejinha
11/9/2016 Charqueadas 3º Rústica de Aniversário IFSUL - Campus Charqueadas
11/9/2016 Cruz Alta 5º Circuito Regional de Corridas de Rua Clique Aqui
11/9/2016 Montenegro 6ª Corrida Unimed Vale do Caí Clique Aqui
11/9/2016 Pelotas Circuito SESC de Corridas
11/9/2016 Caxias do Sul Meia Maratona de Caxias do Sul Clique Aqui
11/9/2016 Viamão Meia Maratona de Viamão
10/9/2016 Passo Fundo Cidade Nova Night Run Clique Aqui
10/9/2016 Santa Maria Corrida da Up Fitness Academia Clique Aqui
10/9/2016 Campo Bom Corrida pelo Bem
10/9/2016 Picada Café Rústica Picada Café
9/9/2016 Porto Alegre/Gramado 19ª Corrida pela Vida de Gramado - Revezamento
7/9/2016 Encantado 5ª Rústica da Pátria
4/9/2016 Rio Grande Circuito Riograndino de Corridas - 2ª Etapa Clique Aqui
4/9/2016 Santa Maria Meia Maratona da UCRSM Clique Aqui
4/9/2016 Santa Maria Ultramaratona 6 horas
3/9/2016 Ijuí 4ª Etapa do Circuito Noturno de Ijuí 2016
3/9/2016 Três Coroas 4ª Etapa Trilhas das Laranjeiras Clique Aqui
3/9/2016 Santo Ângelo 5ª Rústica do Profissional de Educação Física
3/9/2016 Santa Maria Corrida e Caminhada pela Adoção
28/8/2016 Getúlio Vargas 2ª Rústica de Getúlio Vargas
28/8/2016 São Gabriel 3ª Rústica Duque de Caxias
28/8/2016 Tramandaí 3ª Rústica SESC e Bancários do Litoral Norte
28/8/2016 Dois Irmãos Caminho da Aventura
28/8/2016 Porto Alegre Circuito de Corridas Caixa Clique Aqui
28/8/2016 Ijuí Circuito SESC de Corridas Clique Aqui
28/8/2016 Cachoeira do Sul Corrida Rústica do Projeto Piá
21/8/2016 Charqueadas 1ª Corrida e Caminhada da APAE
21/8/2016 Uruguaiana 21ª Meia Maratona Internacional de Uruguaiana
21/8/2016 Santa Cruz do Sul Caminhada e Corrida Solidária
21/8/2016 Arroio do Meio Circuito dos Vales de Corrida, Caminhada e Kangoo - Etapa Arroio do Meio
21/8/2016 Santana do Livramento Circuito SESC de Corridas
21/8/2016 Farroupilha Corrida Coplane Clique Aqui
21/8/2016 Santa Maria Corrida Duque de Caxias Clique Aqui
20/8/2016 Bagé 1ª Corrida Espacial
20/8/2016 Santa Rosa 8ª Rústica Santa Rosa Clique Aqui
20/8/2016 Porto Alegre Campeonato de Rústicas da Redenção 2016 - 2ª Etapa
14/8/2016 Novo Hamburgo 3ª Rústica Lomba Grande Clique Aqui
14/8/2016 Portão Corrida do Dia dos Pais
14/8/2016 Porto Alegre Rossi Poa Day Run - 2ª Etapa Clique Aqui
13/8/2016 Santa Rosa 8ª Rústica Pedro Speroni
13/8/2016 Santa Maria I Corrida Noturno Corpo de Bombeiros - IV Etapa do Circuito Noturno 2016 Clique Aqui
13/8/2016 São Borja Rústica Luminosa
7/8/2016 Caçapava do Sul 1ª Rústica Academia Phisical Clique Aqui
7/8/2016 São Miguel das Missões 1º Desafio de Rua OAB-Missões Clique Aqui
7/8/2016 Ijuí 2ª Rústica Colégio Tiradentes Clique Aqui
7/8/2016 Nova Prata 3ª Rustica Cidade de Nova Prata
6/8/2016 Osório 40 K de Revezamento Trilhas da Borússia
31/7/2016 Santa Maria Corrida e Revezamento Maestro Roberto Barbosa Ribas Clique Aqui
31/7/2016 São Leopoldo Unisinos Day Run
30/7/2016 Júlio de Castilhos 1ª Corrida e Caminhada Academia Studio Movimento
30/7/2016 Ijuí 3ª Etapa do Circuito Noturno de Ijuí 2016 Clique Aqui
24/7/2016 Viamão 4ª Rústica de Águas Claras
24/7/2016 Gravataí Rústica da Morungava - Cross Country Naturalfit Clique Aqui
24/7/2016 Santa Maria VI Pillon Running 2016 Clique Aqui
23/7/2016 Igrejinha Milha de Ouro
17/7/2016 Estrela 10ª Rústica de Inverno Clique Aqui
17/7/2016 Tramandaí 23ª Rústica Festa do Peixe Clique Aqui
17/7/2016 Santa Maria Desafio de Guerreiros - 3 Corridas Clique Aqui
17/7/2016 Estância Velha Rústica Estância Velha Clique Aqui
16/7/2016 Porto Alegre 2ª Corrida de Inverno Clique Aqui
16/7/2016 Santa Cruz do Sul Rústica do Amigo
16/7/2016 Sério Trilhas Serra dos Vales - 3ª Etapa Circuito Trilhas & Montanhas Clique Aqui
10/7/2016 Taquara 2ª Corrida dos Bombeiros Militar de Taquara Clique Aqui
10/7/2016 Alegrete 1ª Rústica Cabanha Casa de Carnes
10/7/2016 Gravataí 2ª Corrida Contra a Violência no Trânsito Clique Aqui
10/7/2016 Viamão 2º Grand Prix de Viamão Clique Aqui
10/7/2016 Cerro Largo 5º Circuito Regional de Corridas de Rua Clique Aqui
10/7/2016 Farroupilha Casa Perini Vino Run 2016
10/7/2016 Santa Maria I Pillon Running 2016 Clique Aqui
9/7/2016 Rio Grande Rio Grande Night Run
3/7/2016 Carlos Barbosa 4ª Rústica e Minirústica Sesc/Festiqueijo
3/7/2016 Santa Maria Corrida Cauzzo /Rádio Gaúcha / Rádio Atlântida Clique Aqui
2/7/2016 Eldorado do Sul Rústica Cidade de Eldorado do Sul Clique Aqui
1/7/2016 Iraí 1ª Rústica Semana do Município
26/6/2016 Uruguaiana 16ª Rústica de Santo Antônio
26/6/2016 São Leopoldo Circuito SESC de Corridas Clique Aqui
26/6/2016 Ijuí Circuito Unimed - Etapa Noroeste/RS Clique Aqui
26/6/2016 Porto Alegre Track&Fields Run Series - Iguatemi Porto Alegre Clique Aqui
25/6/2016 Santa Maria Circuito Noturno de Santa Maria Clique Aqui
19/6/2016 Canoas 1ª Corrida e Caminhada da Diversidade - O Acadêmico
19/6/2016 Santa Cruz do Sul 1ª Rústica Sublime de Aniversário
19/6/2016 Boa Vista do Incra 2ª Rústica Eduardo Gonçalves Machado Clique Aqui
19/6/2016 Montenegro 3ª Rústica do Arraial São João de Montenegro
19/6/2016 Uruguaiana Circuito SESC de Corridas Clique Aqui
19/6/2016 Santa Maria Ultramaratona 6 Horas
19/6/2016 Nova Petrópolis X Rústica do Meio Ambiente de Nova Petrópolis
12/6/2016 Santa Maria II Corrida de Casais & Livres Clique Aqui
12/6/2016 Porto Alegre Maratona Internacional de Porto Alegre Clique Aqui
12/6/2016 Tupanciretã XX Rústica do Trabalhador
5/6/2016 Porto Alegre 18ª Corrida para Vencer o Diabetes
5/6/2016 Santa Maria 1ª Corrida Life Academy House Clique Aqui
5/6/2016 Montenegro 1º Poker Running Day
5/6/2016 Torres 2ª Corrida e Caminhada com a APAE de Torres
5/6/2016 São Francisco de Paula 2ª Rústica da Festa do Pinhão
5/6/2016 Igrejinha II Corrida e Caminhada Leonística de Igrejinha Clique Aqui
29/5/2016 Araricá 3ª Rústica Pró Inverno de Araricá Clique Aqui
29/5/2016 São Sebastião do Caí 5ª Rústica da Bergamota Clique Aqui
29/5/2016 Uruguaiana 8ª Rústica Luz para os Povos - Santa Casa de Uruguaiana Clique Aqui
28/5/2016 Canela 1ª Corrida do Caravaggio Clique Aqui
28/5/2016 Guarani das Missões 1ª Rústica Capital Polonesa dos Gaucho Clique Aqui
25/5/2016 Montenegro 3ª Corrida do Desafio de Montenegro
25/5/2016 Erechim 6ª Rústica Noturna SESC Dia do Desafio
25/5/2016 Porto Alegre Circuito SESC de Corridas - Dia do Desafio Clique Aqui
25/5/2016 Gavataí Corrida e Caminhada Noturna do DDD 2016
25/5/2016 Santa Maria Dia do Desafio Clique Aqui
25/5/2016 Farroupilha Rústica Noturna e Caminhada DDD 2016
22/5/2016 Santiago 1ª Corrida e Caminhada Dia da Saúde Clique Aqui
22/5/2016 Nova Hartz 2º Trail Running Beneficente Nova Hartz
22/5/2016 Teutônia 3ª Rústica de Maio Clique Aqui
22/5/2016 Tupandi 4ª Rústica Tupandi
22/5/2016 Três Coroas IV Rústica Três Coroas 2016 Clique Aqui
22/5/2016 Triunfo Rústica de Triunfo
22/5/2016 Guaíba Rústica do Trabalhador
21/5/2016 São Jerônimo I Corrida Municipal em Prol do Hospital de Caridade de São Jerônimo
21/5/2016 Bento Gonçalves Wine Run 2016 - Vale dos Vinhedos Clique Aqui
19/5/2016 Santa Maria 5º Circuito Feminino
15/5/2016 Passo Fundo 2ª Corrida e caminhada da Mulher
15/5/2016 Silveira Martins 2ª Corrida Subida da Imigração
15/5/2016 Alegrete 32ª Rústica do Trabalhador
15/5/2016 Cachoeirinha 3ª Corrida Aniversário de Cachoeirinha Clique Aqui
15/5/2016 Horizontina 3ª Rústica do Trabalhador Clique Aqui
15/5/2016 Estrela Circuito dos Vales de Corrida, Caminhada e Kangoo - 1ª Etapa Clique Aqui
15/5/2016 Rio Grande Circuito SESC de Corridas
15/5/2016 Porto Alegre Rossi Poa Day Run - 1ª Etapa Clique Aqui
15/5/2016 Venâncio Aires Rústica FENACHIM/SESC de Venâncio Aires
14/5/2016 Santa Maria 9ª Ultramaratona Internacional 24horas Clique Aqui
14/5/2016 São Borja Rústica Bem Viver - Unipampa
7/5/2016 Glorinha 1ª Corrida e Caminhada da Glória
7/5/2016 Ijuí Circuito Noturno de Ijuí - 2ª Etapa Clique Aqui
7/5/2016 Venâncio Aires Trilhas do Chimarrão - 2ª Etapa Circuito Trilhas & Montanhas Clique Aqui
6/5/2016 Joia Rústica de 100 anos de Colonização de Jóia Clique Aqui
1/5/2016 Dois Irmãos 18ª Rústica do Trabalhador Clique Aqui
1/5/2016 São Lourenço do Sul 1ª Corrida do Trabalhador
1/5/2016 Cruz Alta 35ª Rústica do Trabalhador Clique Aqui
1/5/2016 Marau 8ª Rústica e Caminhada do Trabalhador/MaisNova FM Clique Aqui
1/5/2016 Porto Alegre Circuito da Longevidade Clique Aqui
1/5/2016 Santa Maria Circuito SESC de Corridas Clique Aqui
1/5/2016 Bento Gonçalves Circuito SEST SENAT de Caminhada e Corrida de Rua de 2016 Clique Aqui
1/5/2016 Sapucaia do Sul Rústica do Trabalhador Clique Aqui
1/5/2016 Três de Maio Rústica Três de Maio 61 Anos Clique Aqui
1/5/2016 Erechim XXIV Corrida Rústica Cidade de Erechim
30/4/2016 Porto Alegre Poa Golden Mile
24/4/2016 Quaraí 1ª Rústica dos 15km - Aniversário de Quaraí
24/4/2016 Carlos Gomes 5ª Rústica SESC de Carlos Gomes
24/4/2016 Nova Pádua Meia Maratona de Revezamento de Nova Pádua
23/4/2016 Arroio do Sal 1ª Trilhos Tupancy Clique Aqui
23/4/2016 Santa Maria Circuito Noturno de Santa Maria - 2ª Etapa Clique Aqui
21/4/2016 Santa Maria Corrida Tiradentes Clique Aqui
17/4/2016 Pelotas 2ª Dez Milhas e Rústica do Doce Clique Aqui
17/4/2016 Porto Alegre 7ª Corrida São Jorge Clique Aqui
17/4/2016 Santa Cruz do Sul Corridas Unimed - Circuito Vale do Taquari e Rio Pardo - 2016 Clique Aqui
17/4/2016 Boa Vista do Cadeado IV Rústica Cidade de Boa Vista do Cadeado Clique Aqui
17/4/2016 Carlos Barbosa Rústica ABA 12 Anos
17/4/2016 Redentora XII Corrida Rústica
17/4/2016 Alpestre XXIV Rústica de Alpestre Clique Aqui
16/4/2016 Porto Alegre 3ª Corrida Cross Country Ecológica de Porto Alegre
16/4/2016 Ipê 3ª Rústica, Mini Rústica e Caminhada ´Ipê Faz Bem´
16/4/2016 Sapiranga Topo do Morro Ferrabraz Norturno - Corrida e Caminhada
10/4/2016 Brochier 15ª Rústica Expofesta de Brochier Clique Aqui
10/4/2016 Santo Ângelo 1ª Rústica Comemorativa 50 Anos Escola Madre Catarina Lepori Clique Aqui
10/4/2016 Júlio de Castilhos 2ª Corrida da Amizade de Júlio de Castilhos
10/4/2016 Santo Antônio da Patrulha 4ª Corrida Santo Antônio - A Corrida Mais Doce do Estado
10/4/2016 Camaquã Circuito SESC de Corridas Clique Aqui
9/4/2016 Rio Grande Corrida Lilás
9/4/2016 Porto Alegre Night Run - Etapa 1 Clique Aqui
3/4/2016 Porto Alegre 13ª Corrida do Aniversário de Porto Alegre
3/4/2016 Gravataí 1ª Corrida e Caminhada da Família CIAG Clique Aqui
3/4/2016 Horizontina 4ª Rústica Volta às Aulas Clique Aqui
3/4/2016 Lajeado Corridas Unimed - Circuito Vale do Taquari e Rio Pardo - 2016 Clique Aqui
3/4/2016 Santa Maria I Corrida do Centro Desportivo Municipal Clique Aqui
3/4/2016 São Marcos Rústica do Padroeiro de São Marcos Clique Aqui
3/4/2016 Sertão Santana Trilhas Sertão Santana Clique Aqui
2/4/2016 Passo Fundo 4ª Rústica Simbiose/Cidade Nova
27/3/2016 Santa Maria III Race Cross Country Posto Pillon Clique Aqui
27/3/2016 Rio Grande Meia Maratona Pontal da Barra Clique Aqui
20/3/2016 Viamão 1ª Corrida Casal 20
20/3/2016 Novo Hamburgo 1ª Corrida e Caminhada FABulosa
20/3/2016 Porto Alegre 2ª Corrida da Mulher Clique Aqui
20/3/2016 Santo Ângelo 5º Circuito Regional de Corridas de Rua Clique Aqui
20/3/2016 Uruguaiana Circuito de Corridas de Rua ACORU - 2016
19/3/2016 Santa Maria 2ª Corrida e Caminhada 5km pela Vida do Outro Clique Aqui
19/3/2016 Pareci Novo 4° Rústica de Aniversário de Pareci Novo
19/3/2016 Viamão Corrida em Defesa da Nascente do Arroio Dilúvio
19/3/2016 São Borja Corrida Noturna de Verão/Deltasul
19/3/2016 Farroupilha Trilhas do Salto Ventoso Clique Aqui
17/3/2016 Santa Maria 5º Circuito Feminino
13/3/2016 Veranópolis 1º Rústica Lá Cucagna
13/3/2016 Gramado 5º Volta do Lago Negro Clique Aqui
13/3/2016 Xangri-lá Black Trunk Race - Corrida com Obstáculos Clique Aqui
13/3/2016 Rio Pardo Corrida Rústica de Rio Pardo
13/3/2016 Uruguaiana Rústica de Encerramento dos Jogos de Verão Modapé 2016 Clique Aqui
13/3/2016 Sapiranga Sports Life Xperience
13/3/2016 Rio Grande XXIII SuperMaratona
12/3/2016 Porto Alegre Cyrela Goldsztein Poa Night Run - 1ª Etapa Clique Aqui
6/3/2016 Estrela 2ª Corrida e Caminhada Só Elas/Santuário do Corpo
6/3/2016 Nova Petrópolis 5ª Rústica de Verão de Nova Petrópolis Clique Aqui
6/3/2016 Passo Fundo 6º Circuito HO de Corrida e Caminhada
6/3/2016 Caxias do Sul Circuito SESC de Corridas Clique Aqui
5/3/2016 Porto Alegre Desafio 12 horas das Capitais - Etapa Porto Alegre
28/2/2016 Gravataí 1ª Corrida Contra a Violência no Trânsito
28/2/2016 Santa Cruz do Sul 1ª Corrida de Revezamento Lago Dourado
28/2/2016 Sapiranga 1ª Trail Running Beneficente
28/2/2016 Rio Grande Correndo pelas Doenças Raras
28/2/2016 Novo Hamburgo Cross Country Sitio da Bike Clique Aqui
28/2/2016 Flores da Cunha Meia Maratona de Flores da Cunha
27/2/2016 Santa Maria Circuito Noturno de Santa Maria - 1ª Etapa Clique Aqui
21/2/2016 Pelotas 2ª Meia Maratona Pelotas
21/2/2016 Viamão 3ª Corrida de Rua Rústica
20/2/2016 Capão da Canoa Summer Night Run Clique Aqui
14/2/2016 Rio Grande 2ª Meia Maratona de Revezamento Navio Altair
14/2/2016 Santa Maria Corrida de Verão Clique Aqui
14/2/2016 Bento Gonçalves Maratona do Vinho Clique Aqui
13/2/2016 Uruguaiana 1ª Corrida da Integração
13/2/2016 Osório Circuito SESC de Corridas Clique Aqui
7/2/2016 Santa Maria IV Rústica Maestro Roberto Barbosa Ribas Clique Aqui
6/2/2016 Arroio do Sal 1ª Trilhos da Estância Clique Aqui
6/2/2016 Santa Maria Corrida Vinícula
6/2/2016 Santa Maria Ultra Internacional 6 horas da UFSM
31/1/2016 Santana do Livramento 1º Circuito de Rústicas Centro Fronteira
31/1/2016 São Francisco de Paula 1º Cross Country Pico da Canastra
31/1/2016 Esteio Esteio Mais Verão Clique Aqui
31/1/2016 Campo Bom Rústica Cidade de Campo Bom Clique Aqui
30/1/2016 Torres 12ª TTT – Travessia Torres Tramandaí Clique Aqui
30/1/2016 Giruá 2ª Rústica Vale dos Butiazais Clique Aqui
24/1/2016 Itaara 2ª Rústica Leandro Camargo Clique Aqui
24/1/2016 Gramado Meia Maratona Gramado Clique Aqui
24/1/2016 Arambaré Rústica Verde Praia Arambaré Clique Aqui
23/1/2016 Sapiranga 2º Luau Corrida de Sexta -12km Trail
23/1/2016 Cidreira Hot Running 66 Clique Aqui
23/1/2016 Rio Grande I Corrida dos Advogados do Sistema OAB/RS
17/1/2016 Restinga Seca 1ª Corrida Rústica Desafio Balneário das Tunas
17/1/2016 Torres 3ª Torres Eco Running Clique Aqui
17/1/2016 Veranópolis Rústica da Longevidade VEC
16/1/2016 Santo Ângelo 3ª Vittality Night Run
10/1/2016 Santa Maria 1ª Corridas do Posto Pillon Clique Aqui
10/1/2016 São Lourenço do Sul São Lourenço Run
9/1/2016 Xangri-lá 5ª Atlântida-Xangri-lá Night Run Clique Aqui
31/12/2015 Carlos Barbosa Rústica e Minirrústica Carlos Barbosa
27/12/2015 Salto do Jacuí 18ª Corrida da Paz Clique Aqui
27/12/2015 Santa Maria 1ª Corrida e Caminhada do Inter SM Clique Aqui
26/12/2015 Bagé São Silvestre de Bagé Clique Aqui
20/12/2015 Ijuí 14ª Corrida para um Novo Ano - Paul da Rosa Melo
20/12/2015 Capão da Canoa 2ª Corrida e Caminhada Hotel Araça
20/12/2015 Porto Alegre Circuito das Estações 2015 - Verão
20/12/2015 Santa Cruz do Sul Desafio 3 Subidas para a Morte e 3 Descidas para o Paraiso
20/12/2015 Esteio Rústica de Abertura da Avenida Brasil
19/12/2015 Horizontina 2ª Rústica Cidade de Horizontina - SESC Clique Aqui
19/12/2015 Porto Alegre 3ª Corrida de Natal Clique Aqui
16/12/2015 Santo Ângelo 1ª Rústica Solidária
13/12/2015 Porto Alegre 1ª Corrida Aberta ACERGS
13/12/2015 Sapiranga 1ª Corrida de Natal Sapiranga - Correndo para o Noel
13/12/2015 Frederico Westphalen 1ª Corrida de Rua de Frederico Westphalen
13/12/2015 Santa Maria 1ª Corrida Rústica de Aniversário da DA UFSM
13/12/2015 Taquara II Pelatona 2015
13/12/2015 Santana do Livramento Rústica 132 Anos Clube Caixeiral/Brigada Militar
13/12/2015 Ivotí Rústica Ivoti Cidade das Flores
13/12/2015 Rio Grande X Volta Ecológica Ilha dos Marinheiros
12/12/2015 São Sebastião do Caí 1a Rústica de Revezamento de Casais Clique Aqui
12/12/2015 São Luiz Gonzaga 3ª Rústica Decorpore Clique Aqui
12/12/2015 Passo Fundo 4ª Rústica Natal Vermelho 2015 Clique Aqui
12/12/2015 Cachoeira do Sul Corrida e Revezamento Cristiano Linhares
12/12/2015 Caxias do Sul Fuja do Stress - Corra para a Saúde - Etapa Presépios
11/12/2015 Santa Cruz do Sul 1ª Corrida Noturna de Natal SESC/GAZETA
11/12/2015 Lajeado Corrida e Caminhada da Indústria 2015 Clique Aqui
6/12/2015 Gravataí 2ª Corrida Contra o Câncer Infantil - Isadora Ribeiro
6/12/2015 Caxias do Sul 7ª Rústica Solidária Clique Aqui
6/12/2015 Porto Alegre Circuito SESC de Corridas - Etapa Clique Aqui
6/12/2015 Porto Alegre Circuito V!N! Run - Endorfinando até os Ossos
6/12/2015 Porto Alegre Corrida do Grêmio Clique Aqui
6/12/2015 Montenegro Corrida Universitária UNISC Montenegro
6/12/2015 Vacaria I Corrida do Bem - Campos de Cima da Serra
5/12/2015 Porto Alegre 2ª Corrida Noturna CIEE-RS Clique Aqui
5/12/2015 São Borja 5ª Rústica Internacional Cidade de São Borja
5/12/2015 Lajeado Circuito dos Vales de Corrida e Caminhada - Etapa Lajeado
29/11/2015 Canoas 1ª Corrida de Rua Unilasalle Canoas University Run
29/11/2015 Cachoeira do Sul 2ª Rústica Farmácias Associadas
29/11/2015 Torres 2ª Volta da Guarita Clique Aqui
29/11/2015 Presidente Lucena 3ª Rústica Presidente Lucena - Capital da Schmier Colonial
29/11/2015 Porto Alegre Corrida de Aniversário dos 148 anos da SOGIPA Clique Aqui
29/11/2015 Rio Grande I Corrida Partage Sesc
29/11/2015 Caçapava do Sul Rústica Rádio Caçapava Clique Aqui
28/11/2015 Igrejinha I SkyRunner Clique Aqui
28/11/2015 Uruguaiana Rústica Encerramento da Temporada
28/11/2015 Novo Hamburgo Subway Night Run Clique Aqui
22/11/2015 Lajeado 1ª Meia Maratona Personal Fit Clique Aqui
22/11/2015 Santo Ângelo 3ª Rústica da Educação Adventista e 10 Anos Estação Saúde Clique Aqui
22/11/2015 Tapejara 6ª Rústica Saude Center Clique Aqui
22/11/2015 Santa Maria 7ª Rústica de Santa Maria Dores/Pampeiro Clique Aqui
22/11/2015 Farroupilha Circuito Brisa de Corridas - Etapa Urbana Clique Aqui
22/11/2015 Porto Alegre Circuito Rossi Poa Day Run 3º Etapa 2015 Clique Aqui
22/11/2015 Gramado Corrida e Caminhada de Noel Clique Aqui
22/11/2015 Palmeira das Missões Corrida Movimentação
22/11/2015 Porto Alegre Rústica Aberta de Prevenção ao Uso Indevido de Drogas 2015
21/11/2015 Montenegro 5º Corrida Noturna SESC Montenegro
21/11/2015 Cruz Alta Circuito Estadual Unimed - Etapa Cruz Alta Clique Aqui
21/11/2015 Nova Petrópolis VII Rústica de Nova Petrópolis
15/11/2015 Salvador do Sul 1ª Rústica Salvador do Sul Clique Aqui
15/11/2015 Passo Fundo 2ª Corrida para Vencer o Diabetes do HSVP
15/11/2015 Caçapava do Sul Corrida Minas do Camaquã
15/11/2015 Porto Alegre Corrida Pela Vida 2015 Clique Aqui
15/11/2015 Alvorada II Circuito de Caminhada e Corrida Castelo Forte
15/11/2015 Santa Maria II Corrida do Perau Clique Aqui
15/11/2015 Santo Ângelo IV Rústica Equilíbrio Academia/Porto Seguro Clique Aqui
14/11/2015 Alegrete 1ª Corrida para Vencer o Diabetes
14/11/2015 Porto Alegre 2ª Corrida Cross Country Ecológica de Porto Alegre Clique Aqui
14/11/2015 Caxias do Sul AllRun
14/11/2015 Pelotas Hercílio Night Run Pelotas Clique Aqui
8/11/2015 Não-Me-Toque 12ª Minimaratona Cidade de Não-Me-Toque
8/11/2015 Veranópolis 4ª Rústica Sameve Clique Aqui
8/11/2015 Caxias do Sul Circuito Estadual Unimed - Etapa Nordeste/RS Clique Aqui
8/11/2015 Santa Cruz do Sul Circuito SESC de Corridas - Etapa Clique Aqui
8/11/2015 Carazinho Corrida do Consulado do Grêmio - Carazinho Clique Aqui
8/11/2015 Erechim Rústica Atmosfera Sicredi
7/11/2015 Uruguaiana Circuito Estadual Unimed - Etapa Uruguaiana Clique Aqui
6/11/2015 Porto Alegre Corrida do Grêmio
1/11/2015 Alegrete 1ª Rústica Equipe Centauro Dia da Criança
1/11/2015 São José do Hortêncio 3º Rústica Beneficiente CBVSJH Clique Aqui
1/11/2015 Porto Alegre Track&Fields Run Series - Praia de Belas Clique Aqui
31/10/2015 Uruguaiana 2ª Corrida Noturna de Halloween
31/10/2015 Santa Cruz do Sul Ultramaratona 6 Horas - Lago Dourado
25/10/2015 Gravataí 1° Corrida de Integração em Gravataí - Circuito Morada do Vale Clique Aqui
25/10/2015 Montenegro 2ª Rústica Riograndense Open Sports Montenegro
25/10/2015 Rosário do Sul 4ª Corrida e Caminhada Proanálise
25/10/2015 Marau Circuito Innovar/Vang FM de Corrida
25/10/2015 Pelotas Circuito SEST SENAT de Caminhada e Corrida de Rua - Etapa Pelotas Clique Aqui
25/10/2015 Santa Maria Eny Fila Running - 3ª Edição Clique Aqui
24/10/2015 Santa Maria 2ª Rústica Eficaz Academia Clique Aqui
24/10/2015 Sertão Santana Circuito Trilhas & Montanhas - V Etapa Clique Aqui
24/10/2015 Porto Alegre Corrida Cross Country Parque Chico Mendes - Cancelada
24/10/2015 Bento Gonçalves Sparkling Night Run Bento Gonçalves
18/10/2015 Rio Grande 3ª Corrida do Batom
18/10/2015 Cerro Largo 4ª Circuito Regional de Corridas de Rua - 5ª etapa Clique Aqui
18/10/2015 Gramado Circuito SESC de Corridas - Etapa Clique Aqui
18/10/2015 Porto Alegre Corrida Colorada Clique Aqui
18/10/2015 Bento Gonçalves Corrida de Aniversário de Bento Gonçalves Clique Aqui
18/10/2015 Novo Hamburgo Corrida Mostratec 30 Anos Clique Aqui
18/10/2015 Charqueadas Rústica do Comércio - Charqueadas
18/10/2015 Garibaldi Rústica e MiniRústica Fenachamp de Garibaldi
18/10/2015 Santa Maria Rústica Maestro Roberto Barbosa Ribas Clique Aqui
17/10/2015 Porto Alegre 1ª Corrida Rústica Beneficente de São Luis Guanella
17/10/2015 Guaíba Corrida Aniversário de Guaíba Clique Aqui
17/10/2015 Viamão Grand Prix de Viamão
17/10/2015 Porto Alegre Maratona Caixa do Rio Grande do Sul Clique Aqui
12/10/2015 São Marcos Rústica São Marcos 52 Anos Clique Aqui
11/10/2015 Entre Ijuís 1ª Race Cross
11/10/2015 Maratá II Sprinthen Fest Oktoberfest Clique Aqui
11/10/2015 Portão Rústica 52º Aniversário de Portão Clique Aqui
10/10/2015 Pelotas 3ª Corrida Mais Bonito Monte
10/10/2015 Santa Cruz do Sul 3ª Oktober Run - Corrida da Alegria Clique Aqui
4/10/2015 Santa Cruz do Sul 1ª Caminhada e Corrida OAB - Outubro Rosa
4/10/2015 Porto Alegre 1ª Corrida da Mulher Clique Aqui
4/10/2015 Passo Fundo 1ª Corrida e Caminhada do Consulado do Grêmio
4/10/2015 Carazinho 1º Corrida de Rua Cidade de Carazinho
4/10/2015 Três de Maio Circuito Estadual Unimed - Etapa Alto Uruguai Clique Aqui
4/10/2015 Rio Grande Corrida de Aniversário 73 anos do 6º GAC
4/10/2015 Santa Maria Corrida e Caminhada 9km - Uma Aventura em Três Barras
1/10/2015 Uruguaiana 1ª Corrida Cheia de Charme - Somente para Mulheres
27/9/2015 Santa Cruz do Sul 9ª Rústica Estadual de Santa Cruz do Sul Clique Aqui
27/9/2015 Lajeado Caminhada e Corrida 5km BRF Clique Aqui
27/9/2015 Passo Fundo Circuito Municipal de Corrida de Rua 2015 - 3ª Etapa Clique Aqui
27/9/2015 Torres Circuito SESC de Corridas - Etapa Clique Aqui
27/9/2015 Alegrete I Rústica e Caminhada Solidária Athletic Fitness
26/9/2015 São Borja 2ª Rústica Luminosa
26/9/2015 Porto Alegre Cyrela Goldsztein Poa Night Run Clique Aqui
20/9/2015 Aratiba 2ª Rústica de Aratiba Clique Aqui
20/9/2015 Porto Alegre ChimaRun Clique Aqui
13/9/2015 Gravataí 2ª Corrida Contra a Hepatite Clique Aqui
13/9/2015 Montenegro 5º Corrida Unimed Vale do Caí Clique Aqui
13/9/2015 Pelotas Circuito SESC de Corridas - Etapa Clique Aqui
13/9/2015 Caxias do Sul Meia Maratona de Caxias do Sul Clique Aqui
13/9/2015 Porto Alegre Track&Fields Run Series - Iguatemi Porto Alegre Clique Aqui



Curta nossa FanPage
Publicidade
Cadastro

Preencha com o seu email para receber quinzenalmente a listagem das próximas corridas:
Publicidade
Destaques da Seção Li e Gostei
6 conselhos para a corrida te acompanhar por mais tempo
Boas dicas para que você possa ter a corrida como companheira por ainda mais tempo
4 dicas para quem está acima do peso e quer correr
Corredores com quilos extras necessitam de uma série de cuidados, o que não quer dizer que não estão aptos para as atividades físicas.
Tipos de treino de corrida para quebrar a monotonia
Além de quebrar a monotonia, a variação vai provocar uma série de estímulos no corpo que vão gerar melhorias no rendimento.
Correr é o melhor remédio
A atividade física combate a maioria das doenças crônicas que comprometem a saúde dos brasileiros
Como escolher a primeira prova de corrida?
Separamos algumas dicas para você, iniciante, que está com dúvidas em escolher a sua primeira prova de corrida. Fique de olho em todos os detalhes para se dar bem!
6 dicas para ganhar velocidade na corrida
Confira algumas dicas importantes para o corredor iniciante ganhar velocidade na corrida
Morro acima: hora de melhorar na subida
Chega de sofrer com os morros. Veja como melhorar na subida e correr sem medo.
Vem pra rua!
Doze dicas de segurança para quem está começando a correr pela cidade
Publicidade
Publicidade
Corrida 300x600
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO
Facebook: https://www.facebook.com/pages/CorridasRS/1446556788985477
Twitter: https://twitter.com/Corridas RS
Cadastre seu evento: Clique aqui
Contato: Clique aqui