AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO
CorridasBR Calendário Calendário por Cidade Resultados Associações Li e Gostei Livros Cadastro

Corridas Anteriores:

Data
Cidade
Nome da Corrida
Resultado
15/10/2017 Águas da Prata Corrida SuperAção UNIFAE - 7ª Etapa Clique Aqui
15/10/2017 Araçariguama Circuito de Corrida de Rua de Araçariguama
15/10/2017 Araras 2ª Corrida Mercadante 2017
15/10/2017 Assis Avenida Running 2017
15/10/2017 Avaré Corrida do 53º Batalhão - 10 Milhas
15/10/2017 Bragança Paulista Rural Running Clique Aqui
15/10/2017 Cunha Move Trail Run
15/10/2017 Guareí Corrida Pedestre de Guareí
15/10/2017 Iperó XII Corrida do Ferro Clique Aqui
15/10/2017 Lençóis Paulista Corre com a PM
15/10/2017 Limeira 26ª Fumaça Running Clique Aqui
15/10/2017 Pradópolis 1ª Corrida da Amizade Clique Aqui
15/10/2017 Santos Corrida pela Vida - GRAACC Clique Aqui
15/10/2017 São Luiz do Paraitinga 1ª Corrida Pró Forma
15/10/2017 São Paulo Circuito Caixa 2017
15/10/2017 São Paulo Correr e Caminhar para Viver Bem - 7ª Edição - Etapa 52
15/10/2017 São Paulo Corrida e Caminhada Trigo é Saúde Clique Aqui
15/10/2017 São Paulo Movimente-se pelo Gustavo Clique Aqui
15/10/2017 São Paulo Track&Field Run Series- Shopping Eldorado
15/10/2017 Tatuí 2ª Corrida de São Judas Tadeu
15/10/2017 Votorantim 3ª Corrida Histórica Capela da Penha
14/10/2017 Itanhaém 1ª Nigth Race
14/10/2017 São Sebastião Night Run Ame Maya
14/10/2017 Sorocaba 13ª Corrida Solidária Atleta Cidadão
12/10/2017 São Paulo 14ª Corrida Santos Dumont
8/10/2017 Americana 2ª Corrida Frequência 90.3 Clique Aqui
8/10/2017 Araçatuba I Quality Run
8/10/2017 Atibaia Corrida Cooper Standard 5 KM de Solidariedade Clique Aqui
8/10/2017 Barretos 5º Unifeb Music Run
8/10/2017 Barueri Alpha Run
8/10/2017 Campinas 7ª Corrida e Caminhada Animada Hospitalhaços
8/10/2017 Campinas Insane Inflatable 5k
8/10/2017 Franca 1ª Meia Maratona Rustica de Revezamento FAMCAFÉ 2017 Clique Aqui
8/10/2017 Guarujá Corrida Divas e Brutos
8/10/2017 Guarulhos 1ª Corrida de Rua Paróquia Santa Mena
8/10/2017 Ibitinga 7º Running Ibitinga
8/10/2017 Itaporanga Corrida e Caminhada Cultural Aldeia Tekóa Porã
8/10/2017 Piracicaba Special Run - 7ª Edição
8/10/2017 Ribeirão Preto Corrida Ame Davi
8/10/2017 São Caetano do Sul Corrida TV+ Destak Clique Aqui
8/10/2017 São Miguel Arcanjo Corrida e Caminhada Eliza Meiga
8/10/2017 São Paulo 14ª Maratona de Revezamento Ayrton Senna Racing Day
8/10/2017 São Paulo 21K Sudamericano - Meia de Sampa 2017 Clique Aqui
8/10/2017 São Paulo Circuito Caixa da Cidadania - Etapa Butantã
8/10/2017 São Paulo M5K Muheres em Movimento Clique Aqui
8/10/2017 São Paulo Spartan Race Sprint São Paulo Clique Aqui
8/10/2017 Sorocaba Corrida do Espeto
8/10/2017 Taubaté Treinão Outubro Rosa 2017
7/10/2017 Boituva Correndo pela Comunidade - 2ª Edição
7/10/2017 Embu Terceira Moon Night Run 2017 Clique Aqui
7/10/2017 Mogi das Cruzes Circuito Energia - Etapa Mogi das Cruzes
7/10/2017 Mogi das Cruzes Luminous Night Run – A Festa Clique Aqui
7/10/2017 São José do Rio Preto 1ª Rodobens Night Run
7/10/2017 São José dos Campos Power Night Run Clique Aqui
7/10/2017 Sertãozinho Corrida Cooperativa em Dupla SICOOB COCRED Clique Aqui
1/10/2017 Campinas 3º Circuito de Corrida Distritos de Campinas - Ouro Verde
1/10/2017 Carapicuíba 1ª Corrida Outubro Rosa Clique Aqui
1/10/2017 Guararema Desafio 5k
1/10/2017 Holambra Corrida Continents Challenge Holland Holambra - 5ª Etapa
1/10/2017 Iracemápolis Corrida Solidária Clique Aqui
1/10/2017 Jacareí Corre Jacareí - Troféu Celebridade Clique Aqui
1/10/2017 Jaú 10 Milhas Jaú
1/10/2017 Mairiporã 3ª Corrida da Padroeira de Mairiporã Clique Aqui
1/10/2017 Monte Alegre do Sul 30ª Mini Maratona Armando Salzani Clique Aqui
1/10/2017 Porto Feliz 4ª Corrida de São Benedito Clique Aqui
1/10/2017 Ribeirão Preto Outubro Rosa Ribeirão Preto Clique Aqui
1/10/2017 Salto 2ª Corrida Pedestre Anglo/Icaraí
1/10/2017 Santo André WSoul Race Clique Aqui
1/10/2017 Santos Track&Field Run Series - Grupo Mendes Clique Aqui
1/10/2017 São Bernardo do Campo 15ª Meia Maratona Cidade de São Bernardo do Campo Clique Aqui
1/10/2017 São Bernardo do Campo Ford Run Clique Aqui
1/10/2017 São José dos Campos Corrida Super 5k Aeroespacial - 2ª Etapa Clique Aqui
1/10/2017 São Paulo 56ª Corrida e Caminhada contra o Câncer de Mama
1/10/2017 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 9ª etapa
1/10/2017 São Paulo 6ª Corrida e Caminhada de Vila Zelina Clique Aqui
1/10/2017 São Paulo Circuito Complete Vida 2017 – Ceret
1/10/2017 São Paulo Circuito da Longevidade Bradesco Seguros - Etapa São Paulo Clique Aqui
1/10/2017 São Paulo Circuito Rios e Ruas Caixa 2017 - Etapa Centro Histórico Clique Aqui
1/10/2017 Votorantim 3ª Pink Run Solidária Clique Aqui
30/9/2017 Brotas Trirex Trail Run 2017 Etapa 2
30/9/2017 São Paulo Corrida e Caminhada Adesão pela Vida 2017 Clique Aqui
30/9/2017 São Paulo Corrida e Caminhada Noturna com Balada - A Chance do Kaic Clique Aqui
30/9/2017 São Paulo Corrida Premium
30/9/2017 Sorocaba Night Run Manchester Paulista Clique Aqui
30/9/2017 Ubatuba 7º Desafio 28 Praias Maratona de Revezamento - Costa Norte Clique Aqui
24/9/2017 Araçatuba Corrida e Caminhada Jornada da Família Unisalesiano
24/9/2017 Barra Bonita Corrida das Estâncias Turísticas - Barra Bonita e Igaraçu do Tietê Clique Aqui
24/9/2017 Bauru 27ª Volta USP de Bauru
24/9/2017 Campinas 34ª Corrida Integração Clique Aqui
24/9/2017 Cotia Circuito Trilhas Clique Aqui
24/9/2017 Guaratinguetá Corridas Unimed Guaratinguetá 2017 Clique Aqui
24/9/2017 Itaquaquecetuba 6ª Corrida Beneficente - Casa da Criança Clique Aqui
24/9/2017 Jundiaí Corrida AT Run - Para que Surdos Falem Clique Aqui
24/9/2017 Pedrinhas Paulistas 3ª Caminhada e Corrida Pedestre de Pedrinhas Paulista - 65 Anos
24/9/2017 Piracicaba 6ª Corrida Trifatto Shopping Piracicaba Clique Aqui
24/9/2017 Porto Feliz III Circuito Super-Ação de Corrida e Caminhada
24/9/2017 Ribeirão Preto 3ª Med Run Clique Aqui
24/9/2017 Salesópolis Corrida dos Eucaliptos Clique Aqui
24/9/2017 Santo André 1ª Corrida Grand Plaza Run
24/9/2017 Santo André 7ª Etapa Copa Paulista 2017 – Paranapiacaba Clique Aqui
24/9/2017 São José dos Campos Corrida de Aniversário Eugênio de Melo Clique Aqui
24/9/2017 São Paulo 25ª Maratona Pão de Açúcar de Revezamento Clique Aqui
24/9/2017 São Paulo 2ª Corrida dos Advogados Clique Aqui
24/9/2017 São Paulo Bimbo Global Energy 2017 Clique Aqui
24/9/2017 São Paulo Corrida Circus Clique Aqui
24/9/2017 São Paulo Corrida Droga Mata & Esporte Salva
24/9/2017 São Paulo Insane Inflatable 5k
24/9/2017 São Vicente Corrida Afrodite Clique Aqui
24/9/2017 Sertãozinho 3° Corrida e Caminhada pela Paz no Trânsito Clique Aqui
24/9/2017 Tatuí 1ª Corrida Solidária Monte Verde Clique Aqui
24/9/2017 Tremembé 5ª OAB Corre Tremembé
23/9/2017 Botucatu Meia Maratona de Revezamento Shopping Botucatu
23/9/2017 Mogi das Cruzes Corrida Hospital Santana Clique Aqui
23/9/2017 Piracicaba 8ª Edição Desafio 12 Horas Clique Aqui
23/9/2017 Santos Corrida da Caneca
23/9/2017 São João Boa Vista Corrida SuperAção UNIFAE Clique Aqui
23/9/2017 São José do Rio Preto Circuito Sest Senat de Caminhada e Corrida de Rua - Etapa São José do Rio Preto
23/9/2017 São José dos Campos Desafio das Serras 2017
23/9/2017 São Paulo Corrida da Virada Esportiva Clique Aqui
23/9/2017 São Paulo Insane Inflatable 5k - Data Extra
23/9/2017 São Paulo Smart Running Morumbi Clique Aqui
22/9/2017 Mogi das Cruzes Corrida das Galaxias Clique Aqui
17/9/2017 Araraquara 3ª Corrida e Caminhada Avelar Couto Clique Aqui
17/9/2017 Barueri Circuito 4 Elementos - Etapa Ar Clique Aqui
17/9/2017 Bauru Eco Runner - 2ª Etapa
17/9/2017 Campinas Circuito Fairplay de Corridas de Rua - Corridas pela Vida Clique Aqui
17/9/2017 Franca Corrida Daniela Salgado Contra a Obesidade Clique Aqui
17/9/2017 Guarujá Guarujá Day Run
17/9/2017 Guarulhos 3ª Corrida Rotary Club de Guarulhos - Rotary Run 2017
17/9/2017 Itapetininga 1ª Meia Maratona de Itapetininga Soma+ Clique Aqui
17/9/2017 Jacareí Corrida Arboville - Circuito Terra Simão Clique Aqui
17/9/2017 Jaguariúna 2ª Corrida Turística de Jaguariúna Clique Aqui
17/9/2017 Mongaguá Circuito LitoralCard
17/9/2017 Presidente Prudente Corrida de Revezamento - 100 anos de Presidente Prudente
17/9/2017 Ribeirão Preto Circuito Caixa 2017 Clique Aqui
17/9/2017 São Bernardo do Campo 1ª Corrida e Caminhada Todos pelos Passos da Duda Clique Aqui
17/9/2017 São Paulo Circuito Caixa da Cidadania - Etapa Vila Maria Clique Aqui
17/9/2017 São Paulo Circuito das Estações 2017 - Primavera Clique Aqui
17/9/2017 São Paulo Corrida Esporte Clube Pinheiros 118 anos
17/9/2017 São Paulo Fit For Body Studio Run
17/9/2017 São Paulo II Corrida Divertida da Turma da Mônica Clique Aqui
17/9/2017 São Paulo Track&Field Run Series - Santana Parque Shopping Clique Aqui
17/9/2017 São Roque Desafio Morro do Saboo - O Retorno Clique Aqui
17/9/2017 Sorocaba Insane Inflatable 5k
16/9/2017 Aparecida Corridas dos 300 Anos Clique Aqui
16/9/2017 Atibaia 2ª Runner Trail Ironsport´s 2017
16/9/2017 Itapeva Corrida Fest Mexace Clique Aqui
16/9/2017 Itatiba 2ª Eco Run Night Club
16/9/2017 Pirassununga Pedrazzini Gold Run 5K Clique Aqui
16/9/2017 Presidente Epitácio 4ª Corrida e Caminhada Rústica de Epitácio - Edição Noturna
16/9/2017 Santa Mercedes 9ª Corrida da Primavera
16/9/2017 São José do Rio Preto 7ª Timboré Runner Gloss Clique Aqui
16/9/2017 São Pedro Explore - Corrida Cross e de Montanha - 2ª Etapa Clique Aqui
16/9/2017 Serrana Circuito de Corridas da Região Metropolitana
10/9/2017 Avaré Corrida da Primavera Clique Aqui
10/9/2017 Bauru Circuito Alameda das Estações - Etapa Outono Clique Aqui
10/9/2017 Campinas 3º Circuito de Corrida Distritos de Campinas - Barão Geraldo Clique Aqui
10/9/2017 Casa Branca 4ª Corrida e Caminhada ACCPE
10/9/2017 Cotia Corrida Tamo Junto Trail Run
10/9/2017 Guariba 3ª Corrida Coplana Pegada Sustentável Clique Aqui
10/9/2017 Guarujá 21K Guarujá
10/9/2017 Jaboticabal 1ª Corrida Pedestre Luiz Carlos Motta
10/9/2017 Mauá Levanta e Corre
10/9/2017 Orlândia Corridas Unimed - Etapa Orlândia Clique Aqui
10/9/2017 Ribeirão Preto Insane Inflatable 5k
10/9/2017 São José do Rio Preto 4ª Meia Maratona Ecológica Açaí da Praia
10/9/2017 São Paulo Corporate Run 2017 Clique Aqui
10/9/2017 São Paulo Track&Field Run Series - Cidade Jardim II Clique Aqui
10/9/2017 Valinhos 36ª Prova Pedestre Cidade de Valinhos Clique Aqui
9/9/2017 Ribeirão Preto O Corredor Sangue Bom - Rotary Club RP/Leste
8/9/2017 Ubatuba Circuito Litoral - 3ª Etapa
7/9/2017 Américo Brasiliense 1ª Corrida Rústica da Independência Clique Aqui
7/9/2017 Guararema Guararema Seven Race Clique Aqui
7/9/2017 Panorama 1ª Corrida da Independência
7/9/2017 Santa Cruz das Palmeiras ECP Run 5K Clique Aqui
7/9/2017 São Paulo XVI Troféu da Independência do Brasil 10km - Complexo Hospitalar Edmundo Vasconcelos Clique Aqui
3/9/2017 Americana Meia Maratona Avenida Brasil Clique Aqui
3/9/2017 Araçatuba 3ª KM Runner
3/9/2017 Bauru Apae Happy Run
3/9/2017 Bragança Paulista 1ª Corrida Barão do Café Clique Aqui
3/9/2017 Campos do Jordão Escape Trail Run 2017
3/9/2017 Caraguatatuba Circuito Caragua Rensz - Etapa Independência Clique Aqui
3/9/2017 Cesário Lange 3ª Corrida e Caminhada da Independência Clique Aqui
3/9/2017 Indaiatuba 2ª Indaiatuba Run
3/9/2017 Itapira Terra X3 - 4ª Etapa
3/9/2017 Limeira Corrida 4 Estações 6k – Limeira Clube
3/9/2017 Mogi das Cruzes Medici Trail Run
3/9/2017 Santo André Corrida e Caminhada Kolbiana – CCK
3/9/2017 São Bernardo do Campo Meia Maratona Caminhos do Mar 2017
3/9/2017 São José dos Campos Circuito Oscar 2017 - Etapa São José dos Campos Clique Aqui
3/9/2017 São Miguel Arcanjo 1ª Corrida Lagoa do Guapé
3/9/2017 São Paulo 2º Treino de Corrida Vila Leopoldina Road Runners
3/9/2017 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 8ª etapa
3/9/2017 São Paulo 7ª Corrida Cartoon Network Clique Aqui
3/9/2017 São Paulo Circuito New Time Sports de Corrida de Rua Clique Aqui
3/9/2017 São Paulo Venus 15K SP Clique Aqui
3/9/2017 São Vicente 3ª Corrida da Independência Clique Aqui
3/9/2017 Valinhos 2ª Corrida & Caminhada Solidária
3/9/2017 Votorantim Maratona Saúde Serra de São Francisco Clique Aqui
2/9/2017 Campinas Night Run 2017 - Etapa Blue Clique Aqui
1/9/2017 Jaú Corrida das FIJ
27/8/2017 Arthur Nogueira Circuito Eco Ambiental - Etapa 2
27/8/2017 Avaré 2ª Extreme Trail Run Clique Aqui
27/8/2017 Botucatu VI Prova Pedestre e Caminhada do Aniversário de 50 Anos da ASU
27/8/2017 Capela do Alto Corrida de Pedestres Equipe IN9VE
27/8/2017 Cotia Circuito Trilhas Clique Aqui
27/8/2017 Descalvado 3ª Corrida PH Personal Trainer 5K Clique Aqui
27/8/2017 Guaratinguetá 2ª Corrida Pedestre do 23ºBPM/I - Vale Histórico" Clique Aqui
27/8/2017 Hortolândia Corrida Shopping Hortolândia
27/8/2017 Leme 36ª Volta ao Morro de Leme Clique Aqui
27/8/2017 Mogi das Cruzes Correr e Caminhar para Viver Bem - Etapa 47
27/8/2017 Paraiso 8ª Corrida e Caminhada de Paraíso Clique Aqui
27/8/2017 Rancharia 3º Trail Running Cliv Sol – Etapa Endorfina
27/8/2017 Ribeirão Preto 7ª Meia Maratona Tribuna Ribeirão
27/8/2017 Santos 7K VTV Transbrasa 2017 Clique Aqui
27/8/2017 São Paulo 12ª Corrida Juventus Clique Aqui
27/8/2017 São Paulo 1ª Corrida To be Happy Clique Aqui
27/8/2017 São Paulo 6ª Etapa Copa Paulista 2017 – Pico do Jaraguá Clique Aqui
27/8/2017 São Paulo Circuito das Serras - Caminhos do Mar
27/8/2017 São Paulo Circuito Lótus 2017 - Etapa São Paulo
27/8/2017 São Paulo Iron Race Caveira - Desafio Rota
27/8/2017 Sorocaba 10ª Corrida e Caminhada Solidária Cruzeiro do Sul Clique Aqui
27/8/2017 Sorocaba Corrida Casa do Atleta Run
27/8/2017 Suzano 2ª Etapa Simulado Corrida Trail Running - Desafio da Pedra do Elefante Clique Aqui
27/8/2017 Tatuí 2ª Corrida e Caminhada Pegadas da Fé
27/8/2017 Tietê Circuito Centro Médico São José de Corrida de Rua e Caminhada - Etapa Tietê Clique Aqui
27/8/2017 Tremembé 1ª Corrida do Senhor Bom Jesus Clique Aqui
26/8/2017 Caçapava 1ª Corrida Circuito Viva Bem
26/8/2017 Campinas 3º Circuito de Corrida Distritos de Campinas - Centro Clique Aqui
26/8/2017 Campinas Ultramaraton 24hs Run
26/8/2017 Ilha Comprida 2º Circuito da Ilha 2017 - Etapa Rio
26/8/2017 Ipeúna Gaia Off Run Clique Aqui
26/8/2017 Jaú 1ª Corrida Casa Ronald McDonald Jahu
26/8/2017 São Luiz do Paraitinga 1ª Corrida Pé de Vento
26/8/2017 Taubaté Corrida Noturna 2ª Expo Vale Fit Clique Aqui
20/8/2017 Amparo Corrida Continents Challenge Germany Amparo - 3ª Etapa
20/8/2017 Araras 2º Desafio Xtreme Terra Clique Aqui
20/8/2017 Arujá Corrida de Rua de Arujá Clique Aqui
20/8/2017 Bariri Eco Circuito
20/8/2017 Bertioga Circuito das Praias - 4ª Etapa - Riviera
20/8/2017 Bragança Paulista 1ª Corrida de Caminhada da Saúde Clique Aqui
20/8/2017 Brodowski Desafio Terra de Portinari
20/8/2017 Caieiras 5ª Corrida e Caminhada CMPC Melhoramentos Clique Aqui
20/8/2017 Campinas Ponte 10k Clique Aqui
20/8/2017 Capivari Corrida Cooperatividade Clique Aqui
20/8/2017 Dracena 3° Prova Pedestre e Caminhada da Saúde da FCAT UNESP
20/8/2017 Mogi das Cruzes 1ª Corrida e Caminhada IPO Movimenta
20/8/2017 Mogi Mirim 1ª Corrida e Caminhada do Bem 2017 Clique Aqui
20/8/2017 Piedade 1ª Corrida da Padroeira Nossa Senhora da Piedade Clique Aqui
20/8/2017 Piracicaba 9ª Corrida de Rua Gazeta de Piracicaba e Onda Livre FM Clique Aqui
20/8/2017 Porto Ferreira XXIV Volta Pedestre - PFFC Clique Aqui
20/8/2017 Ribeirão Grande Ribeirão Grande Run 5K
20/8/2017 Ribeirão Preto 2ª Corrida Solidária de Ribeirão Preto Clique Aqui
20/8/2017 Ribeirão Preto Corrida de Aniversário do Clube de Regatas - 84 Anos
20/8/2017 Santa Isabel Ladeiras Trail 2017 - Etapa Santa Isabel Clique Aqui
20/8/2017 Santo André 10ª Corrida e Caminhada Clube Atlético Aramaçan Clique Aqui
20/8/2017 São Manuel 1ª Corrida Cultural
20/8/2017 São Paulo Circuito Superar 2017 – Etapa 2 Clique Aqui
20/8/2017 São Paulo Corridas pela Vida - Etapa USP
20/8/2017 São Paulo TFRS Center Norte - 2º Etapa Clique Aqui
20/8/2017 Sorocaba Correr e Caminhar para Viver Bem - Etapa 46
20/8/2017 Torre de Pedra Corrida e Caminhada Trail Bonita por Natureza Clique Aqui
20/8/2017 Votuporanga 28ª Votu Running - Mini Maratona Oito de Agosto Clique Aqui
19/8/2017 Atibaia Runner Trail Ironsport´s 2017
19/8/2017 Cordeirópolis 1ª Corrida Trail Heros Brasil Race
19/8/2017 Guarujá 3ª Guarujá Night Run - Inverno
13/8/2017 Americana Explore - Corrida Cross e de Montanha
13/8/2017 Apiaí 3ª Corrida do Ouro de Apiaí 2017 Clique Aqui
13/8/2017 Assis II Prova Pedestre e Caminhada da Saúde da UNESP – Etapa Assis
13/8/2017 Campinas Corrida e Caminhada Mais Vida 3M Boldrini Clique Aqui
13/8/2017 Indaiatuba Corrida das Indústrias
13/8/2017 Iperô 3ª Corrida Floresta Nacional de Ipanema Clique Aqui
13/8/2017 Jaguariúna 1ª Corrida e Caminhada #TeamBeata Clique Aqui
13/8/2017 Jaú Corrida de Rua dos Jogos do SESI Jaú
13/8/2017 Lorena 12ª Corrida da Padroeira
13/8/2017 São Bento do Sapucaí 1ª Volta do Cruzeiro Clique Aqui
13/8/2017 São José dos Campos Corrida Super 5k Aeroespacial 2017
13/8/2017 São Paulo Move for Cancer Clique Aqui
13/8/2017 Serrana 1ª Corrida Rústica do Minerim Clique Aqui
13/8/2017 Sorocaba Corrida Solidária Mc Dia Feliz
13/8/2017 Suzano Corrida ADRENA RUN Desafio Oi Diário Clique Aqui
13/8/2017 Tietê 1ª Corrida OAB de Tietê Clique Aqui
12/8/2017 Caieiras Caieiras Night Run - 4ª Edição Clique Aqui
12/8/2017 Castilho 1ª Corrida Benedito José Braga - Benê
12/8/2017 Jaguariúna Beer Run Jaguariúna
12/8/2017 São Paulo Run the Night Clique Aqui
11/8/2017 São Carlos New Chance - Corrida e Caminhada pela Paz
6/8/2017 Aguaí Corrida SuperAção UNIFAE - Aguaí Clique Aqui
6/8/2017 Araraquara 12º Fisk Saúde em Dia Clique Aqui
6/8/2017 Barueri Circuito Nossas Cidades – Barueri Clique Aqui
6/8/2017 Birigui 1ª Corrida e Caminhada Pérola Running Clique Aqui
6/8/2017 Caçapava Corrida Espaço Saúde - Unimed Caçapava Clique Aqui
6/8/2017 Cajamar 16ª Corrida do Maza Clique Aqui
6/8/2017 Campinas 3º Circuito de Corrida Distritos de Campinas - Campo Grande Clique Aqui
6/8/2017 Campinas 5ª Corrida Ecológica - Mata de Santa Genebra Clique Aqui
6/8/2017 Cruzeiro 1ª Corrida Despertando o Gigante Clique Aqui
6/8/2017 Itanhaém 15K de Itanhaém Clique Aqui
6/8/2017 Itupeva Amigos da Montanha - 2ª Etapa - Serrazul Clique Aqui
6/8/2017 Nova Odessa Nova Odessa Running Clique Aqui
6/8/2017 Ribeirão Pires Choco Run Clique Aqui
6/8/2017 Santo André Circuito Centro Historico OAB Clique Aqui
6/8/2017 São Paulo 10ª SP Run - Shopping SP Market Clique Aqui
6/8/2017 São Paulo 22ª Corrida do Centro Histórico Clique Aqui
6/8/2017 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 7ª etapa
6/8/2017 São Paulo Circuito Caixa da Cidadania - Etapa Campo Limpo Clique Aqui
6/8/2017 São Paulo TFRS JK Iguatemi - 2ª Etapa Clique Aqui
6/8/2017 São Sebastião 2ª Corrida Rustica de Boiçucanga Clique Aqui
6/8/2017 Sorocaba 6ª Corrida Legal OAB Clique Aqui
6/8/2017 Vargem 4Ever Run Clique Aqui
5/8/2017 Bauru 4ª Corrida e Caminhada do 4º Batalhão
5/8/2017 Catanduva UCIP Sunset Trail Run Clique Aqui
5/8/2017 Igaratá IGT23k Moonlight Clique Aqui
5/8/2017 Lençóis Paulista Circuito Cidades Paulistas - Etapa 18
5/8/2017 Roseira 2ª Corrida de Sant´ana Clique Aqui
5/8/2017 São José dos Campos Bravus Race 2017 - Monster Clique Aqui
5/8/2017 São Roque Desafio The Rock Clique Aqui
5/8/2017 Taubaté Beer Run Night Taubate
30/7/2017 Atibaia 5ª Etapa Copa Paulista 2017 – Pedra Grande de Atibaia - Uphill Clique Aqui
30/7/2017 Botucatu Super 12 - Botucatu - Corrida e Caminhada do Corpo de Bombeiros
30/7/2017 Ilhabela Circuito Litoral - 2ª Etapa
30/7/2017 Marília Circuito da Longevidade Bradesco Seguros - Etapa Marília Clique Aqui
30/7/2017 Paulínia 1ª Calegaris Run Clique Aqui
30/7/2017 Piracicaba Circuito Cidades Paulistas - Etapa 17
30/7/2017 Pirassununga Esporte e Bem Estar 3 – Pirassununga
30/7/2017 Santos Santos Run 2007 Clique Aqui
30/7/2017 São José dos Campos Circuito Joseense Corridas de Rua Instituto Athlon Clique Aqui
30/7/2017 São Paulo Circuito Sesc de Corridas - Etapa Interlagos Clique Aqui
30/7/2017 São Paulo Corrida do Bem 2017 Clique Aqui
30/7/2017 São Paulo SP City Marathon Clique Aqui
30/7/2017 Votorantim XV Corrida Cura D´ars
29/7/2017 Campos do Jordão Circuito Night Run - Campos do Jordão Clique Aqui
29/7/2017 Catanduva Corrida Noturna Sesc
29/7/2017 Limeira Corrida do Rock Unimed Limeira
23/7/2017 Altinópolis Circuito de Corridas da Região Metropolitana
23/7/2017 Araçatuba ECOrrida Café Brasil
23/7/2017 Barueri Circuito 4 Elementos - Etapa Terra Clique Aqui
23/7/2017 Campinas 3º Circuito de Corrida Distritos de Campinas - Joaquim Egídio Clique Aqui
23/7/2017 Cruzeiro Corrida do Ouro - Etapa Revolução
23/7/2017 Ilha Comprida V Corrida Solidária de Ilha Comprida
23/7/2017 Itapetininga Run Cross Country - 2ª Etapa
23/7/2017 Itaquaquecetuba 3ª Corrida de Aniversário do Prof. Laércio
23/7/2017 Mairiporã 1ª Corrida Solidária
23/7/2017 Marília 1ª Meia Maratona da Cidade de Marília
23/7/2017 Mogi das Cruzes Maratona de Revezamento Mogi-Guararema Clique Aqui
23/7/2017 Mogi Mirim 2ª Corrida e Caminhada Studio Fitness
23/7/2017 São Paulo 3ª Corrida e Caminhada Acorda pra Correr
23/7/2017 São Paulo Circuito Caixa da Cidadania - Etapa Santana Clique Aqui
23/7/2017 São Paulo Corrida e Caminhada Arraiá do Acorda Clique Aqui
23/7/2017 São Paulo Freedom Clique Aqui
23/7/2017 São Paulo Série Delta - Etapa Turquia Clique Aqui
22/7/2017 Águas de Lindóia 1ª Night Run das Águas Clique Aqui
22/7/2017 Indaiatuba Urban Night Run - Adiada
22/7/2017 Votuporanga 1ª Corrida e Caminhada SIPAT 2017
16/7/2017 Assis 6º Corrida e Caminhada Bombeiros de Assis
16/7/2017 Avaré 1ª Meia Maratona Rústica de Avaré Clique Aqui
16/7/2017 Campinas 3ª Maratona de Campinas Clique Aqui
16/7/2017 Guarujá Circuito Guaruja - 2ª Etapa
16/7/2017 Ilhabela Corrida Ilhabela Rustica
16/7/2017 Itapetininga Corrida Beneficente Sorrindo para a Vida
16/7/2017 Jaboticabal 32ª Corrida Athenas Paulista Clique Aqui
16/7/2017 Jundiaí Circuito Eco Ambiental - Etapa 1
16/7/2017 Osasco Circuito Fairplay de Corridas de Rua - Corridas pela Vida Clique Aqui
16/7/2017 Pindamonhangaba Circuito Xrunning Pinda – Etapa Selva Clique Aqui
16/7/2017 Piracicaba Explore - Corrida Cross e de Montanha
16/7/2017 Rifania IV Panda Race Clique Aqui
16/7/2017 Rio Grande da Serra 7ª Mini Maratona Ecológica Clique Aqui
16/7/2017 Santo André Circuito TV+ DESTAK 2017 - 2ª Etapa Clique Aqui
16/7/2017 Santo André Medici Trail Run
16/7/2017 São Paulo A Chance do Kaic - Etapa Respeito Clique Aqui
16/7/2017 São Paulo Tricolor Run Clique Aqui
16/7/2017 Sorocaba Correndo por Amor Clique Aqui
16/7/2017 Turiúba 31ª Corrida Pedestre de Turiúba Clique Aqui
15/7/2017 Bastos Corrida da Festa do Ovo Clique Aqui
9/7/2017 Araras Corrida Sayão Futebol Clube Clique Aqui
9/7/2017 Caconde 1ª Corrida de Estância Climática de Caconde
9/7/2017 Campinas Corrida 9 de Julho Clique Aqui
9/7/2017 Guaratinguetá 83ª Prova Pedestre 9 de Julho - Troféu Rinaldo Panunzzio Clique Aqui
9/7/2017 Jundiaí Maxi Corrida Noturna 9 de Julho
9/7/2017 Pirassununga Corrida Clube Pirassununga Clique Aqui
9/7/2017 Presidente Venceslau 5ª Corrida e Caminhada de Presidente Venceslau
9/7/2017 Ribeirão Preto Corrida do Centro Histórico de Ribeirão Preto
9/7/2017 São José do Rio Preto 4ª Corrida de Rua 8K Austa Clínicas
8/7/2017 Atibaia Live Euphoria 5.1k - Lifestyle Edition Clique Aqui
8/7/2017 Jacareí Desafio Noturno 4 Milhas Jacareí Clique Aqui
8/7/2017 Mogi das Cruzes Night Race Mogi 2017 Clique Aqui
8/7/2017 Ribeirão Preto Corrida e Caminhada Reserva Real Clique Aqui
8/7/2017 Taboão da Serra Smart Running 2017 Clique Aqui
2/7/2017 Botucatu 12ª Corrida Criativa FM
2/7/2017 Jaguariúna Terra X3 - 3ª Etapa
2/7/2017 Mairiporã 5ª Volta da Represa Clique Aqui
2/7/2017 Mairiporã Circuito Cantareira de Montanha
2/7/2017 Paulicéia 1ª Corrida da Amizade Paulicéia
2/7/2017 Ribeirão Preto 3ª Corrida Integração Ribeirão Preto 2017 Clique Aqui
2/7/2017 Santos 6km Litoral - Corrida Indoor Clique Aqui
2/7/2017 São Carlos Trail Running - 2ª Etapa
2/7/2017 São Miguel Arcanjo 1ª Corrida Off Road Kaikan
2/7/2017 São Paulo 22ª Corrida dos Bombeiros Clique Aqui
2/7/2017 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 6ª etapa
2/7/2017 São Paulo Circuito das Estações 2017 - Inverno Clique Aqui
2/7/2017 São Paulo New Balance 15k Series
1/7/2017 Bauru TEM Running 2017 - Etapa Bauru Clique Aqui
1/7/2017 Brotas Circuito Energia - Etapa Brotas
1/7/2017 São Sebastião Sao Seba Run - Etapa Centro Histórico Clique Aqui
25/6/2017 Atibaia Esporte e Bem Estar III – Etapa 2
25/6/2017 Bauru 10 Milhas Bauru Clique Aqui
25/6/2017 Bragança Paulista Bragança 10k Clique Aqui
25/6/2017 Clementina 1ª Corrida de Rua de Clementina Clique Aqui
25/6/2017 Cosmópolis Corrida Ekilíbrio 8K Clique Aqui
25/6/2017 Guarulhos 1ª Corrida do Fogo do 5º Grupamento de Bombeiros Clique Aqui
25/6/2017 Iepê 1ª Corrida e Caminhada da Cidade de Iepê
25/6/2017 Jacareí 1° Treinao do Meio Ambiente Rotary
25/6/2017 Mogi das Cruzes Corrida No Limite Indoor - Etapa 3 Clique Aqui
25/6/2017 Piracicaba 8ª Corrida Turística de Piracicaba Clique Aqui
25/6/2017 Ribeirão Preto 2ª Maratona de Revezamento Reveza Ribeirão
25/6/2017 São Paulo Circuito Fair Play de Corrida de Rua - Etapa São Paulo Clique Aqui
25/6/2017 São Paulo Corrida e Caminhada Greenk - Cosplay Run & Parade Clique Aqui
25/6/2017 São Paulo Desafio Eco Race Clique Aqui
25/6/2017 São Paulo TFRS Cidade Jardim Clique Aqui
25/6/2017 Vinhedo 2ª Corrida Solidária ARCA Clique Aqui
24/6/2017 Bocaina Corrida de São João Bocaina - Blackout Clique Aqui
24/6/2017 Caraguatatuba Circuito Caraguá - Etapa Padroeiro Clique Aqui
24/6/2017 Jaguariúna 1ª Jaguariúna Night Run Clique Aqui
24/6/2017 São Paulo Corrida Noturna do Parque Villa Lobos
24/6/2017 São Paulo Iron Race Caveira - Noturna
24/6/2017 São Paulo Up Night Run 2017 - São Paulo - Etapa 1 Clique Aqui
24/6/2017 São Sebastião Desafio no Sertão - Corrida Rústica Clique Aqui
23/6/2017 Pirassununga 2ª Corrida Enactus 5K Fzea USP Clique Aqui
18/6/2017 Bariri 1ª Bariri Run
18/6/2017 Batatais Circuito Cidades Paulistas - Etapa 16
18/6/2017 Botucatu Trail Run Inverno 2017
18/6/2017 Caieiras Circuito Ecológico Caieiras - 1ª Etapa Clique Aqui
18/6/2017 Itaí Corrida de Santo Antonio Clique Aqui
18/6/2017 Martinópolis 1ª Corrida de Rua de Martinópolis
18/6/2017 Mirandópolis 6ª Corrida Pedestre para a Cidade de Mirandópolis Clique Aqui
18/6/2017 Morungaba 30ª Prova Pedestre Conceição de Barra Mansa
18/6/2017 Paulínia Corrida Continents Challenge Brazil Paulínia - 2ª Etapa
18/6/2017 Piracaia 5ª Corrida do Aniversário de Piracaia Clique Aqui
18/6/2017 São Paulo Circuito do Sofá para as Ruas
18/6/2017 Sarapuí Corrida Rural
18/6/2017 Taboão da Serra IV Volta do Cristo de Taboão da Serra
18/6/2017 Vargem Grande do Sul Corrida SuperAção UNIFAE-Vargem Grande do Sul Clique Aqui
18/6/2017 Votorantim 88º Corrida de São João Clique Aqui
17/6/2017 Tremembé Night Run Tremembé Clique Aqui
15/6/2017 Jaú Corrida Pedestre Largue o Cigarro Correndo 2017
11/6/2017 Americana 10 Milhas Bike Hotel Clique Aqui
11/6/2017 Araçoiaba da Serra 1ª Corrida da Roça
11/6/2017 Atibaia 1ª Corrida Solidária Eu Amo Atibaia 2017 Clique Aqui
11/6/2017 Campinas 7ª Meia Maratona Pague Menos Campinas Clique Aqui
11/6/2017 Dois Córregos 3ª Corrida e Caminhada de Santo Antônio
11/6/2017 Laranjal Paulista 8ª Corrida de São João Clique Aqui
11/6/2017 Marília 4ª Corrida Sérgio Carnevalli Clique Aqui
11/6/2017 Osasco 8ª Volta da União Clique Aqui
11/6/2017 Pirassununga Live Running XC 3 horas (Cancelado)
11/6/2017 Ribeirão Preto Corrida I Love Run
11/6/2017 São José do Rio Preto 12ª Corrida Seven Rio Preto Shopping
11/6/2017 São Miguel Arcanjo Circuito AMA de Corrida de Rua - 2ª Etapa - Bairro Colinas
11/6/2017 São Paulo 5ª Etapa Copa Paulista 2017 – Engordador
11/6/2017 São Paulo IV Corrida e Caminhada Amigos do Horto Clique Aqui
11/6/2017 São Paulo Série Delta - Etapa Estados Unidos Clique Aqui
11/6/2017 Sertãozinho Corrida e Caminhada Semana do Meio Ambiente 2017
11/6/2017 Sorocaba TFRS Iguatemi Esplanada Clique Aqui
11/6/2017 Suzano Corrida Rústica Ladeiras 2017 - Etapa Trilha das Pedras Clique Aqui
10/6/2017 Bertioga Circuito das Praias Bertioga By Night - 3ª Etapa
10/6/2017 Brotas Ultramaratona Trail Run CS Clique Aqui
10/6/2017 Cotia Fatec Night Run Clique Aqui
10/6/2017 Itu Corrida da Caneca
10/6/2017 Ribeirão Preto Night Run 2017 - Etapa Submarine Clique Aqui
10/6/2017 Sorocaba Up Night Run Clique Aqui
4/6/2017 Birigui Circuito Matrix de Corridas Clique Aqui
4/6/2017 Boituva 4ª Corrida e Caminhada Cidade de Boituva Clique Aqui
4/6/2017 Itirapuã/Patrocínio Paulista 8ª Corrida de Itirapuã a Patrocínio Paulista Clique Aqui
4/6/2017 Jacareí 1ª Corrida do Companheirismo Clique Aqui
4/6/2017 Jaú 11ª Corrida Tenente João Negrão
4/6/2017 Limeira 11ª Ainda Run – A Corrida Sem Barreiras
4/6/2017 Pilar do Sul 1ª Corrida de Pedestres de Pilar do Sul
4/6/2017 Porto Ferreira Porto Run Clique Aqui
4/6/2017 Ribeirão Preto XV Volta da USP Clique Aqui
4/6/2017 Santos Corrida Poseidon 2007 Clique Aqui
4/6/2017 São Carlos 12ª Corrida Unicep Clique Aqui
4/6/2017 São José do Rio Preto Circuito de Corridas SESC - Etapa Rio Preto
4/6/2017 São Manuel Corrida de Rua São Manuel 147 anos
4/6/2017 São Paulo 1ª Volta USP Leste Clique Aqui
4/6/2017 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 5ª etapa
4/6/2017 São Paulo ASICS Golden Run 2017 Clique Aqui
4/6/2017 São Paulo Circuito Caixa da Cidadania - Etapa Cidade Tiradentes Clique Aqui
4/6/2017 São Paulo Circuito Correr e Caminhar para Viver Bem
4/6/2017 Sorocaba Corrida Junina
4/6/2017 Tremembé XX Corrida do Geninho Clique Aqui
3/6/2017 Bertioga Guaranis Race 2017 Clique Aqui
3/6/2017 Osvaldo Cruz 1ª Corrida e Caminhada Beneficente do Aniversario da Cidade
3/6/2017 São Paulo Gillette Body Running Clique Aqui
3/6/2017 São Paulo The Run 5k Interlagos Clique Aqui
28/5/2017 Araçariguama Corrida da Emancipação
28/5/2017 Artur Nogueira 2ª Corrida de Rua Buona Gente Clique Aqui
28/5/2017 Barueri Circuito 4 Elementos - Etapa Agua Clique Aqui
28/5/2017 Bauru 1ª Corrida do Bem Clique Aqui
28/5/2017 Botucatu 1ª Runner Expande Clique Aqui
28/5/2017 Campinas Corrida dos 100 Anos da Etec Bento Quirino Clique Aqui
28/5/2017 Campinas Extremus Race Etapa Infantaria
28/5/2017 Ilha Comprida 2º Circuito da Ilha 2017 - Etapa Dunas Clique Aqui
28/5/2017 Mogi das Cruzes O Rei da Montanha - Sabaúna 2017 Clique Aqui
28/5/2017 Olímpia 40ª Corrida Pedestre do Trabalhador Clique Aqui
28/5/2017 Santa Barbará d´Oeste 4ª Corrida Tivoli Shopping Clique Aqui
28/5/2017 Santa Isabel Santa Isabel Cross Running
28/5/2017 São Bernardo do Campo 14ª Corrida e Caminhada Dia da Maes Colegio Arbos Clique Aqui
28/5/2017 São José do Rio Preto TFRS Iguatemi São José do Rio Preto - 1ª Etapa Clique Aqui
28/5/2017 São Paulo Corrida e Caminhada Esquenta do Arraial Clique Aqui
28/5/2017 São Paulo Corrida Mulher-Maravilha Clique Aqui
28/5/2017 Sertãozinho Arthur Run Corrida Pela Vida Clique Aqui
28/5/2017 Taquarituba 1ª Corrida Zanforlin Clique Aqui
28/5/2017 Ubatuba XX Corrida Soldado Paulino Clique Aqui
27/5/2017 Cerquilho Circuito Centro Médico São José de Corrida de Rua e Caminhada - Etapa Cerquilho Clique Aqui
27/5/2017 Nova Odessa Berggren & Run
27/5/2017 Ribeirão Preto Desafio Sol e Lua 5k Clique Aqui
27/5/2017 Sao Paulo Break and Fast
27/5/2017 São Paulo Seven Run 2017
21/5/2017 Avaré Circuito Correr e Caminhar para Viver Bem
21/5/2017 Barra Bonita 2ª Barra Run Clique Aqui
21/5/2017 Cravinhos Circuito de Corridas da Região Metropolitana
21/5/2017 Guaratinguetá 22ª Volta da FEG/UNESP Clique Aqui
21/5/2017 Guarulhos 5ª Corrida Rústica Base Aérea Guarulhos Clique Aqui
21/5/2017 Limeira Corrida Aril Clique Aqui
21/5/2017 Mogi Guaçu 2ª Corrida e Caminhada da Unimed
21/5/2017 Piracicaba 6ª Corrida e Caminhada Parque Jequitibá Clique Aqui
21/5/2017 Rancharia 2º Trail Running Cliv Sol – Etapa Diamante
21/5/2017 Santo André 2º Desafio 10K Santo André Clique Aqui
21/5/2017 Santos 10 Km Tribuna FM - Unilus Clique Aqui
21/5/2017 São Carlos Trail Running - 1ª Etapa
21/5/2017 São José dos Campos Super 5k 2017 - Etapa 1 Clique Aqui
21/5/2017 Sao Paulo TFRS Shopping VillaLobos - 2º Etapa Clique Aqui
21/5/2017 São Paulo 1º Circuito de Corrida de Rua Vento Leste Clique Aqui
21/5/2017 São Paulo Girls on the Route - Relay Half-Marathon Clique Aqui
21/5/2017 Sumaré Circuito Esporte e Bem Estar - 1ª Etapa
21/5/2017 Suzano 4ª Corrida do Gari - Desafio Oi Diário Clique Aqui
21/5/2017 Votorantim Desafio da Capela
20/5/2017 Araras 6ª Corrida de Rua AAA – 2017 Clique Aqui
20/5/2017 Fernandópolis 1ª Corrida Histórica de Fernandópolis
20/5/2017 Guararema 1ª Corrida Noturna de Guararema Clique Aqui
20/5/2017 Osasco Corrida da Infantaria Desafio do Tigre Trail Run Noturno
20/5/2017 Pindamonhangaba Circuito Xrunning Pinda – Etapa Voo Cego
18/5/2017 Pirassununga 10º Circuito de Corrida de Rua Pedestre Noturna - 1ª Etapa Clique Aqui
14/5/2017 Botucatu Corrida Explore Etapa Botucatu Clique Aqui
14/5/2017 São Paulo 17ª Corrida e Caminhada GRAACC Clique Aqui
14/5/2017 São Paulo Circuito Superar 2017 – Etapa 1 - São Paulo Clique Aqui
14/5/2017 São Paulo Corrida da Vila e Mãe Corredora
14/5/2017 São Paulo New Balance Mile Challenge
14/5/2017 Vinhedo Corrida Continents Challenge Italy Vinhedo - 1ª Etapa
14/5/2017 Votorantim Corrida das Mães
14/5/2017 Votuporanga 28ª Corrida Pedestre Viva o Trabalhador Clique Aqui
13/5/2017 Alumínio 8ª Prova Pedestre Cidade de Alumínio Clique Aqui
13/5/2017 Campinas Night Run 2017 - Etapa Submarine Clique Aqui
13/5/2017 Guarujá 3ª Guarujá Night Run - Verão
13/5/2017 Ilhabela Xterra Brazil Ilhabela - Trail Run Clique Aqui
13/5/2017 Itapetininga Corrida Mexace Clique Aqui
13/5/2017 Paraguaçu Paulista 1ª PTC Night Run Music
13/5/2017 Ribeirão Preto Experience Eco Nigth Run
13/5/2017 Santa Rita do Passa Quatro 2º Desafio do Lobisomem 2017 Clique Aqui
13/5/2017 São Bento de Sapucaí Rust Night Run 2017
13/5/2017 São Paulo Rolling Stone Music & Run Clique Aqui
13/5/2017 Suzano 1ª Corrida e Caminhada Divas Runners Clique Aqui
7/5/2017 Americana 37ª Mini-Maratona do Trabalhador Clique Aqui
7/5/2017 Cesário Lange 2ª Corrida de Aniversário de Cesário Lange Clique Aqui
7/5/2017 Franca 35ª Corrida Esportiva Franca-Restinga Clique Aqui
7/5/2017 Indaiatuba Divas - Corridas para Mulheres
7/5/2017 Itapetininga Run Cross Country
7/5/2017 Marília Circuito dos Vales - 2ª Etapa Clique Aqui
7/5/2017 Mogi das Cruzes Corrida No Limite Extreme
7/5/2017 Pirassununga Live Running 5/10K Clique Aqui
7/5/2017 São Bernardo do Campo Circuito TV+ DESTAK 2017 - 1ª Etapa Clique Aqui
7/5/2017 São Carlos Terra X3 - 2ª Etapa
7/5/2017 São José do Rio Preto Seguralta Run
7/5/2017 São José dos Campos TFRS Colinas Shopping
7/5/2017 São Paulo 10 Milhas 2017 Clique Aqui
7/5/2017 São Paulo Circuito Caixa da Cidadania - Etapa Freguesia do Ó
7/5/2017 Sertãozinho 10ª Corrida do Trabalhador Maria Zeferina Baldaia Clique Aqui
6/5/2017 Bebedouro Bebedouro Night Run Clique Aqui
6/5/2017 Campinas 4ª Make Up Run Clique Aqui
6/5/2017 Campos do Jordão Beer Run
6/5/2017 Mogi Mirim 2ª Corrida Noturna Zuchetti
6/5/2017 Monte Mor 11ª Corrida Pedestre de Monte Mor Clique Aqui
6/5/2017 Sao Paulo TFNR Pompeia Clique Aqui
6/5/2017 Sorocaba Corrida Rio Sorocaba Farma Ponte Clique Aqui
6/5/2017 Tanabi 17ª Corrida Pedestre do Trabalhador de Tanabi Clique Aqui
6/5/2017 Ubatuba 6º Desafio 28 Praias Clique Aqui
1/5/2017 Avaré Light Run Avaré Clique Aqui
1/5/2017 Campo Limpo Paulista 4ª Corrida do Trabalhador de Campo Limpo Paulista
1/5/2017 Capela do Alto 20ª Corrida de Pedestres do Trabalhador
1/5/2017 Itapeva Corrida do Trabalhador 2017 Clique Aqui
1/5/2017 Osasco 9º Desafio dos Trabalhadores Clique Aqui
1/5/2017 Salto do Pirapora Corrida Pedestre do Trabalhador
1/5/2017 Tarumã 17ª Corrida Trabalhador de Tarumã
30/4/2017 Campinas Circuito Superar Clique Aqui
30/4/2017 Caraguatatuba Circuito Litoral Corrida do Pedestre
30/4/2017 Cotia Circuito Trilhas Fast Trail 2017 Clique Aqui
30/4/2017 Guaruhos 1ª Corrida Parque Shopping Maia
30/4/2017 Guarujá Circuito Guaruja - 1ª Etapa Clique Aqui
30/4/2017 Holambra 5ª Corrida do Rei Clique Aqui
30/4/2017 Ibiúna 17ª Corrida Pedestre de Ibiúna Clique Aqui
30/4/2017 Jacareí 4° Treinão na Roça
30/4/2017 São Miguel Arcanjo Circuito AMA de Corrida de Rua - 1ª Etapa - Bairro Santa Cruz
30/4/2017 São Paulo Meia Maratona Ecotietê de Revezamento
23/4/2017 Atibaia 2ª Corrida de Confraternização Equipe Jmartins
23/4/2017 Caraguatatuba Circuito Caraguá - Etapa Aniversario da Cidade Clique Aqui
23/4/2017 Franco da Rocha Running Love Clique Aqui
23/4/2017 Itaquaquecetuba Corrida da Amizade de Itaquaquecetuba Clique Aqui
23/4/2017 Jaú 3ª Corrida Pedestre João Ribeiro de Barros
23/4/2017 Macaubal 7ª Corrida Pedestre Cidade de Macaubal Clique Aqui
23/4/2017 Manduri 7ª Corrida Capital do Verde
23/4/2017 Osasco Corrida do CPA/M-8 Clique Aqui
23/4/2017 Santa Cruz da Esperança Circuito de Corridas da Região Metropolitana
23/4/2017 Santos Circuito Fair Play de Corrida de Rua - Etapa Praia Grande
23/4/2017 São Bernardo do Campo 3ª Corrida e Caminhada de Sustentabilidade Luiz Guilherme Clique Aqui
23/4/2017 Sao Paulo TFRS JK Iguatemi - 1ª Etapa Clique Aqui
23/4/2017 São Paulo Corrida Netshoes Fun Race
23/4/2017 São Paulo Nat Geo Run Clique Aqui
23/4/2017 Taubaté 3ª Prova Pedestre Giro di Quiririm - Circuito Histórico
23/4/2017 Tremembé Corrida No Limite Indoor - Etapa 2
22/4/2017 Campos do Jordão Kailash Trail Run - Campos do Jordão
22/4/2017 Santos Corrida Arena Santos Clique Aqui
22/4/2017 Sorocaba Corrida de Outono
21/4/2017 Bauru 13ª Prova Tiradentes de Corrida de Rua
21/4/2017 Porto Ferreira Moon Running 5K Clique Aqui
16/4/2017 Caieiras 25ª Corrida da Pascoa Clique Aqui
16/4/2017 Mirassol 3ª Corrida do Fogo
16/4/2017 Serrana 5ª Corrida Sicoob Cocred-Copercana Canaoeste - Parabéns Serrana Clique Aqui
16/4/2017 Sorocaba Corrida da Páscoa
15/4/2017 São Paulo Live Music Night Run - Etapa Rock Clique Aqui
15/4/2017 São Roque 70ª Corrida da Aleluia Clique Aqui
9/4/2017 Campinas TFRS Iguatemi Campinas - 1ª Etapa Clique Aqui
9/4/2017 Franca 7º São Joaquim Run Clique Aqui
9/4/2017 Jacareí Corrida de Aniversário deJacareí Clique Aqui
9/4/2017 Limeira 4ª Militar Running Clique Aqui
9/4/2017 Mococa Corrida SuperAção UNIFAE - Mococa Clique Aqui
9/4/2017 Peruíbe Circuito das Praias 2017
9/4/2017 Pirajuí 10ª Corrida Pedestre São Jonas
9/4/2017 Santo André The Color Run
9/4/2017 São Paulo 23ª Maratona Internacional de São Paulo Clique Aqui
9/4/2017 Taubaté 3ª Corrida dos Contabilistas Clique Aqui
8/4/2017 Botucatu Corrida Noturna 162 Anos Luz de Botucatu
8/4/2017 Ribeirão Preto TFNR Iguatemi Ribeirão Preto Clique Aqui
8/4/2017 São Paulo Iron Race - Caveira
8/4/2017 São Paulo Night Run 2017 - Etapa Submarine Clique Aqui
2/4/2017 Barueri TFRS Iguatemi Alphaville - 1ª Etapa Clique Aqui
2/4/2017 Bauru 9ª EcoRunner Corrida e Caminhada pelo Meio Ambiente 2017 – 1ª etapa Clique Aqui
2/4/2017 Campinas Corrida Oba Campinas 2017 Clique Aqui
2/4/2017 Guaratinguetá Corrida dos Especialistas 2017 Clique Aqui
2/4/2017 Itapetininga Corrida da Solidariedade e Superação - 1ª Etapa
2/4/2017 Itu 33ª Volta Pedestre Cidade de Itu Clique Aqui
2/4/2017 Jundiaí Run 7k Roberto Itimura
2/4/2017 Piracicaba 5ª Maratona de Revezamento JP Clique Aqui
2/4/2017 Salesópolis 5ª Edição Corrida de São José Clique Aqui
2/4/2017 Santa Cruz das Palmeiras 2º Corra Santa Cruz 5K Clique Aqui
2/4/2017 São Miguel Arcanjo Corrida Pedestre de Aniversário
2/4/2017 São Paulo 18ª Meia Maratona Internacional da Cidade de São Paulo Clique Aqui
2/4/2017 São Paulo 2º Desafio da Pedra Grande Clique Aqui
2/4/2017 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 3ª etapa
2/4/2017 São Paulo Circuito Athenas
2/4/2017 São Sebastião Sao Seba Run - Etapa Areia Clique Aqui
2/4/2017 Tatuí 1ª Corrida e Caminhada pela Conscientização do Autismo
2/4/2017 Taubaté WSoul Race Clique Aqui
1/4/2017 Peruíbe RunningCUP Night Run
1/4/2017 São Bento de Sapucaí Indomit Pedra do Baú 2017 Clique Aqui
26/3/2017 Barra Bonita Corrida Cidade Simpatia
26/3/2017 Boituva Corrida de Rua Novo Mundo Boituva Clique Aqui
26/3/2017 Botucatu Trail Run Outono 2017
26/3/2017 Cabreúva Prova Pedestre 158 Anos de Cabreúva Clique Aqui
26/3/2017 Guarulhos 17ª Caminhada e Corrida do Batom Clique Aqui
26/3/2017 Ibitinga 6º Running Ibitinga - Etapa Tendência Lupo
26/3/2017 Igaratá Igaratá 23k
26/3/2017 Indaiatuba Corrida da Associação dos Engenheiros e Arquitetos de Indaiatuba Clique Aqui
26/3/2017 Mairiporã Corre Mairipa Clique Aqui
26/3/2017 Mogi das Cruzes Amigos da Montanha - 1ª Etapa - Serra do Itapeti Clique Aqui
26/3/2017 Osasco 4ª Corrida e Caminhada ANOSCAR 2017 Clique Aqui
26/3/2017 Paraguaçu Paulista 4ª Prova Pedestre Amigos do Zé Melo
26/3/2017 Ribeirão Pires Corrida Ribeirão Pires Clique Aqui
26/3/2017 São Bernardo do Campo Circuito de Corrida de Rua e Caminhada 2017 Clique Aqui
26/3/2017 Sao Paulo TFRS Center Norte - 1º Etapa Clique Aqui
26/3/2017 São Paulo Bravus Race 2017 - Speed - São Paulo - 1ª Etapa Clique Aqui
26/3/2017 São Paulo Corrida e Caminhada - A Chance do Kaic - Etapa Amor Clique Aqui
26/3/2017 São Vicente Corrida e Caminhada Praia Limpa
26/3/2017 Sumaré Corrida e Caminhada Villares Metals
26/3/2017 Taboão da Serra Corrida Parque Marabá Clique Aqui
26/3/2017 Taubaté XXXI Corrida 5º BPM/I - General Salgado Clique Aqui
25/3/2017 Piracicaba 4ª Star Night Run Clique Aqui
25/3/2017 São Bernardo do Campo Corrida e Caminhada Kolbiana Noturna Clique Aqui
25/3/2017 Sertãozinho 8ª Sermed Night Runners Clique Aqui
19/3/2017 Araraquara 8ª Corrida e Caminhada Cliente Totalmente Satisfeito 2017 Clique Aqui
19/3/2017 Avaré 2ª Meia Maratona de Avaré Clique Aqui
19/3/2017 Barueri 10k Barueri
19/3/2017 Bertioga 25km Interpraias 2017
19/3/2017 Franca 6ª Corrida Esportiva Alta Mogiana Clique Aqui
19/3/2017 Jaú 1ª Corrida Pedestre de Verão
19/3/2017 Limeira Corrida Vai Leão
19/3/2017 Novo Horizonte 29ª Corrida de São José Clique Aqui
19/3/2017 Santos Circuito Fair Play de Corrida de Rua - Etapa Santos Clique Aqui
19/3/2017 São José do Rio Pardo Corrida SuperAção UNIFAE Clique Aqui
19/3/2017 Sao Paulo Corrida e Caminhada pela Inclusão Olga Kos Clique Aqui
19/3/2017 São Paulo 3ª Corrida LF Running Clique Aqui
19/3/2017 São Sebastião 1ª Corrida e Caminhada SAMJU- 40 Anos
19/3/2017 Tarabai XXVI Corrida de Tarabai
18/3/2017 Brotas Trirex Trail Run 2017 Clique Aqui
18/3/2017 Rio Claro Corrida Caprem V+ Saúde – 12ª Edição Clique Aqui
18/3/2017 São Bernardo do Campo Meia do Corujão dos Monstros
18/3/2017 São José do Rio Preto 3ª Sunset Rio Preto
12/3/2017 Bauru 30X Run Relay
12/3/2017 Franco da Rocha Corrida Novo Parque – Em comemoração ao Dia da Mulher Clique Aqui
12/3/2017 Guarujá Corrida Só Para Elas Clique Aqui
12/3/2017 Jaú Corrida da Mulher Clique Aqui
12/3/2017 Lorena 2ª Corrida e Caminhada da Mulher
12/3/2017 Lourdes 21ª Corrida Pedestre Cidade de Lourdes Clique Aqui
12/3/2017 Mogi Mirim Terra X3 - 1ª Etapa
12/3/2017 Praia Grande 1ª Corrida e Caminhada APAE - PG
12/3/2017 Rancharia 1º Trail Running Cliv Sol – Etapa Pé Vermelho
12/3/2017 Ribeirão Preto WDay Run Clique Aqui
12/3/2017 Sao Paulo Disney Princesa Magical Run Clique Aqui
12/3/2017 São Paulo Circuito Corridas de Rua e Caminhadas pela Vida - Etapa São Paulo
12/3/2017 São Paulo Circuito das Estações 2017 - Outono Clique Aqui
12/3/2017 São Sebastião Adrena Run - 1ª Etapa Clique Aqui
12/3/2017 Sertãozinho 4ª Corrida Ação Mulher
12/3/2017 Sorocaba Corrida do Batom
12/3/2017 Sumaré 1ª Corrida Solidária de Sumaré Clique Aqui
12/3/2017 Tietê Corrida Pedestre de Tietê Clique Aqui
11/3/2017 Barretos Parque Night Run
11/3/2017 Campinas 21ª Corrida da Lua Clique Aqui
5/3/2017 Marília Circuito dos Vales - 1ª Etapa Zona Norte
5/3/2017 Poá CarnaRun 2017 - Ressaca de Carnaval Clique Aqui
5/3/2017 Sao Paulo TFRS Market Place Clique Aqui
5/3/2017 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 2ª etapa
5/3/2017 São Paulo WRun São Paulo 2017
5/3/2017 São Pedro Corrida e Caminhada Solidária em Prol do Bernardo
5/3/2017 Valinhos Circuito RMC de Corrida e Caminhada - 2ª Etapa
4/3/2017 Mogi das Cruzes K21 Series 2017 - Pico do Urubi
4/3/2017 Presidente Venceslau 4ª Corrida & Caminhada de Presidente Venceslau
4/3/2017 São Carlos 3ª Corrida Noturna Electrolux
4/3/2017 São Paulo Fantasy Run Clique Aqui
4/3/2017 São Vicente São Vicente Night Run Clique Aqui
4/3/2017 Taubaté Monaro Nigth Run - Etapa Taubaté Clique Aqui
26/2/2017 Bertioga 2º Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera
26/2/2017 Sorocaba Corrida da Folia
26/2/2017 Taboão da Serra 3ª Corrida da Folia de Taboão da Serra Clique Aqui
25/2/2017 Votorantim Carnaval das Cores
19/2/2017 Americana 2ª Corrida Cidade de Americana Clique Aqui
19/2/2017 Araraquara Corrida Max Fácil
19/2/2017 Cajuru 1ª Corrida / Caminhada Solidária de Cajuru
19/2/2017 Caraguatatuba Circuito Caiçara de Corrida de Rua 2017 Clique Aqui
19/2/2017 Itanhaém Circuito das Praias 2017
19/2/2017 Itanhaém XCR - XTreme Coast Race
19/2/2017 Itapevi 1ª Corrida Oficial de Itapevi Clique Aqui
19/2/2017 São Miguel Arcanjo Corrida de Pedestres Festa da Uva
19/2/2017 São Paulo Corrida em Prol da Associação Benção de Paz Clique Aqui
19/2/2017 São Paulo Meia Maratona Internacional de São Paulo - 2017 Clique Aqui
19/2/2017 Taboão da Serra 1ª Caminhada e Corrida Shopping Taboão 6K Clique Aqui
19/2/2017 Taubaté 1ª Corrida de Verão ADC Volks Clique Aqui
18/2/2017 Assis 1ª Corrida Noturna da Unimed Assis
18/2/2017 Guarujá Guarujá Night Race 2017 Clique Aqui
18/2/2017 Itu Sunset Run
18/2/2017 Jaú CarnaRun
18/2/2017 Juquitiba Nas Trilhas da Serra Clique Aqui
18/2/2017 Marília 1ª Corrida Solidária OAB Marília
18/2/2017 Mogi das Cruzes Treino Pico do Urubu - Encontro de Amigos
12/2/2017 Bauru Circuito Alameda das Estações - Etapa Verão
12/2/2017 Ribeirão Preto Circuito de Corridas da Região Metropolitana
12/2/2017 Sao Paulo TFRS Shopping VillaLobos - 1º Etapa Clique Aqui
12/2/2017 São Paulo 9ª SP Run - Corrida e Caminhada Clique Aqui
12/2/2017 São Pedro Explore - Corrida Cross e de Montanha - 1ª Etapa Clique Aqui
11/2/2017 Mogi das Cruzes The King Run - Noturna Clique Aqui
11/2/2017 Sorocaba Corrida de Verão Clique Aqui
11/2/2017 Votuporanga 8ª Corrida da Virada
5/2/2017 Guararema Ladeiras Rústicas - Pico do Morgado Clique Aqui
5/2/2017 Ilhabela Corrida Verão Agita Mais Ilhabela Clique Aqui
5/2/2017 Pirassununga Corrida pela Paz Clique Aqui
5/2/2017 Sao Paulo TFRS Vila Nova Conceição - Pq Ibirapuera
5/2/2017 São Paulo Circuito do Sol Clique Aqui
5/2/2017 São Paulo Run the Bridge
5/2/2017 Sertãozinho Desafio do Cristo Clique Aqui
4/2/2017 Dois Córregos Dois Córregos Run Clique Aqui
4/2/2017 Nova Odessa 3° Running Beer
4/2/2017 Piracicaba Corrida Beneficiente Todos por Piracicaba
29/1/2017 Batatais 3ª Movimenta Batatais Clique Aqui
29/1/2017 Campos do Jordão Circuito de Corridas de Rua Caminhadas pela Vida
29/1/2017 Mogi das Cruzes Corrida No Limite Indoor - Etapa 1 Clique Aqui
29/1/2017 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 1ª etapa
29/1/2017 São Pedro Kampfer 5K Running - Etapa São Pedro
29/1/2017 São Roque Desafio Morro do Saboo Clique Aqui
28/1/2017 Bom Jesus dos Perdões 51ª Corrida de São Sebastião Clique Aqui
28/1/2017 Lorena Beer & Run - Etapa Lorena
28/1/2017 Piracicaba Corrida Explore Ultra Etapa de 6 Horas de Muito Off-Road Clique Aqui
28/1/2017 São Paulo Speed Run Corrida da Velocidade
25/1/2017 São Paulo XX Troféu Cidade de São Paulo Clique Aqui
22/1/2017 Paraguaçu Paulista 3º Desafio das Araras
22/1/2017 Piracicaba 8ª Corrida Eu Quero a Paz Clique Aqui
22/1/2017 São José do Rio Preto 1ª Corrida da Família
22/1/2017 São Sebastião 5ª Corrida do Padroeiro - São Sebastião Clique Aqui
22/1/2017 Sertãozinho 1ª Corrida e Caminhada Contra a Dengue Clique Aqui
22/1/2017 Sorocaba IX Corrida Cel Pedro Dias de Campos Clique Aqui
22/1/2017 Suzano Meia Maratona Desafio do Cowboy Clique Aqui
22/1/2017 Votuporanga 3ª Run AVOA Clique Aqui
21/1/2017 São Vicente Corrida Noturna 5k Aniversario de São Vicente Clique Aqui
15/1/2017 Americana 2ª Corrida Desafio do 19i Clique Aqui
15/1/2017 Indaiatuba 1ª Corrida Rústica Indaiatuba Clique Aqui
15/1/2017 Itatiba Eco Run Club 2017
15/1/2017 Santa Cruz do Rio Pardo 2ª Santa Cruz Fest Run Clique Aqui
15/1/2017 São Paulo Desafio Eco Race Clique Aqui
15/1/2017 Taquarituba Corrida Pedestre 7K de Taquarituba
14/1/2017 Ourinhos Circuito Bombeiros do Centro Oeste Paulista - Etapa Ourinho
14/1/2017 Sorocaba Corrida da Caneca
8/1/2017 Santos Circuito de Corridas de Rua Caminhadas pela Vida - Etapa Santos
8/1/2017 São Caetano do Sul 40ª Prova de Reis Clique Aqui
31/12/2016 Araraquara 37ª Corrida de São Onofre Clique Aqui
31/12/2016 Avaré 71ª Corrida Elias de Almeida Ward
31/12/2016 Brodowski 67ª Corrida Internacional de Brodowski
31/12/2016 Brotas 61ª Corrida da Virada de Brotas Clique Aqui
31/12/2016 Carapicuíba 34º Corrida do Peru em Aldeia
31/12/2016 Conchal 64º Corrida de São Silvestre Clique Aqui
31/12/2016 Franco da Rocha 52ª Corrida do Pouso Alegre
31/12/2016 São José dos Campos 6ª Corrida da Virada Joseense Clique Aqui
31/12/2016 São Paulo 92ª Corrida Internacional de São Silvestre Clique Aqui
31/12/2016 Tatuí 14ª Corrida Rural
30/12/2016 São Sebastião 27ª Corrida de São Miguel – Juquehy 2016
24/12/2016 Cotia Corrida de Natal Clique Aqui
24/12/2016 Jaú Corrida Beneficente de Natal 2016
18/12/2016 Barueri Corrida de São Silveira 2016 Clique Aqui
18/12/2016 Bragança Paulista 54ª Corrida São Silvério Clique Aqui
18/12/2016 Campos do Jordão 4ª Corrida e Caminhada Fundação Lia Maria Aguiar Clique Aqui
18/12/2016 Campos do Jordão Circuito Turístico de Corridas de Campos do Jordão - 5ª Etapa
18/12/2016 Jundiaí Corrida e Caminhada de São Nicolau Clique Aqui
18/12/2016 Macatuba 1ª Corrida Verão Run Clique Aqui
18/12/2016 Natividade da Serra IV Corrida de Rua Jeronimo Gomez Villarino Clique Aqui
18/12/2016 Praia Grande Águia 11k Voar para Servir
18/12/2016 Ribeirão Preto 1ª Maratona de Revezamento – Reveza Ribeirão
18/12/2016 São José do Rio Pardo 6ª Corrida e Caminhada #RUNNERSAAR/JMB Clique Aqui
18/12/2016 São José do Rio Preto 2ª Corrida e Caminhada Cedrus
18/12/2016 São José do Rio Preto Corrida de Natal Record Cidade Norte Clique Aqui
18/12/2016 São José dos Campos Treinão de Natal FaceRunners
18/12/2016 São Paulo Circuito das Estações 2016 - Verão Clique Aqui
18/12/2016 São Paulo Corrida e Caminhada Natal Ecológico Clique Aqui
18/12/2016 São Paulo Corrida e Caminhada Primos Sport´s & Ação
18/12/2016 Sorocaba 3ª Sorocaba Harley Davidson Run Clique Aqui
18/12/2016 Tabatinga Corrida e Caminhada Santa Casa de Tabatinga Clique Aqui
17/12/2016 Aparecida 50ª corrida Henock Reis Filho Clique Aqui
17/12/2016 Caraguatatuba Circuito Adrena Run - 6ª Etapa Clique Aqui
17/12/2016 Embu das Artes Challenge Cross Race Clique Aqui
17/12/2016 São Paulo Glow Race - 2ª Edição
17/12/2016 São Paulo Live Music Run - 4ª Etapa - Mix Clique Aqui
17/12/2016 Taubaté 1º Treinão de Aniversário do Hospício Training
11/12/2016 Araçariguama 1ª Corrida de Aniversário de Fundação
11/12/2016 Assis 3ª Corrida Pedestre Pais e Filhos
11/12/2016 Bauru 2ª Corrida e Caminhada da OAB Bauru/Caasp Clique Aqui
11/12/2016 Bertioga Circuito das Praias 2016 - 5ª Etapa - Bertioga
11/12/2016 Campinas Circuito das Estações 2016 - Verão Clique Aqui
11/12/2016 Cotia Circuito das Serras 2016 - 4ª Etapa
11/12/2016 Diadema Meia Maratona ACE Diadema 2016 Clique Aqui
11/12/2016 Franca Track&Fields Run Series - Franca Shopping Clique Aqui
11/12/2016 Franco da Rocha Street Runners Franco da Rocha
11/12/2016 Guarulhos 8ª Corrida do Internacional Shopping Guarulhos Clique Aqui
11/12/2016 Indaiatuba 22ª Corrida de Indaiatuba
11/12/2016 Itapecerica Da Serra 2ª Corrida e Caminhada Nova Stadium
11/12/2016 Jundiaí 10k Jundiaí
11/12/2016 Mirassol 1ª Running Solidária de Mirassol
11/12/2016 Mogi Mirim 2ª Corrida Solidária – Valentino Balestro
11/12/2016 Piracicaba Meia Maratona Arraso Fashion Run Clique Aqui
11/12/2016 Pradópolis 8ª Corrida São Martinho Clique Aqui
11/12/2016 São José do Rio Preto 8ª Corrida Dahma
11/12/2016 São José dos Campos Circuito Joseense de Corridas de Rua - Instituto Athlon Clique Aqui
11/12/2016 São Paulo 34ª Corrida Monte Líbano
11/12/2016 São Paulo 6ª Corrida e Caminhada Maquininhas de Natal
11/12/2016 São Paulo Bravus Race 2016 - Speed - 2ª etapa Clique Aqui
11/12/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Parque dos Príncipes
11/12/2016 São Paulo Corrida Droga Mata & Esporte Salva
11/12/2016 São Paulo II Corrida e Caminhada - Não Aceito Corrupção
11/12/2016 São Paulo Meia Maratona Sesc de Revezamento 2016
11/12/2016 Taubaté Circuito Oscar Running Adidas - Etapa Taubaté Clique Aqui
11/12/2016 Tiête 3ª Run Fast Itamar Albertini
11/12/2016 Ubatuba Meia Maratona Cidade de Ubatuba
10/12/2016 Atibaia Runner Trail Ironsport´s
10/12/2016 Barueri Moon Light Run
10/12/2016 Botucatu Ultra Trail Run 70k
10/12/2016 Cotia Circuito Trilhas Smart Trail 2016 Clique Aqui
10/12/2016 Mairiporã 1ª Night Run Mairiporã
10/12/2016 Mineiros do Tietê 1ª Corrida do dia de São Silvestre de Mineiros do Tietê
10/12/2016 Mogi Guaçu 1ª Night Run Mundo Natural Clique Aqui
10/12/2016 Mongaguá 5ª Corrida e Caminhada do Aniversário de Mongaguá Clique Aqui
10/12/2016 Pindamonhangaba 1º Treinão Solidário de Natal Ferroviária
10/12/2016 Ribeirão Pires 3º Natal Run Trail Solidário Clique Aqui
10/12/2016 São Paulo 15ª Corrida Pela Cidadania
10/12/2016 São Paulo Run Stock Car
4/12/2016 Americana 2ª Corrida Pague Menos Americana
4/12/2016 Campinas Extremus Race
4/12/2016 Campos do Jordão Corrida do Natal de Campos do Jordão Clique Aqui
4/12/2016 Cubatão Corrida Para Todos Clique Aqui
4/12/2016 Guarulhos 1º Gran Prix de Milha de Rua Cidade de Guarulhos
4/12/2016 Hortolândia Circuito Solidário Cadefi
4/12/2016 Mogi das Cruzes Corrida O Rei da Montanha Clique Aqui
4/12/2016 Mogi Guaçu Fórmula Run
4/12/2016 Osasco 1ª Corrida da Solidariedade
4/12/2016 Presidente Venceslau 3ª Corrida & Caminhada de Presidente Venceslau
4/12/2016 Ribeirão Preto Circuito da Longevidade Bradesco Seguros Clique Aqui
4/12/2016 Santa Barbará d´Oeste 5ª Corrida e Caminhada AMAI
4/12/2016 São Carlos Corrida Sicredi Run Iguatemi Clique Aqui
4/12/2016 São José dos Campos W Soul Race Clique Aqui
4/12/2016 São Paulo 5ª Inclusão a Toda Prova Clique Aqui
4/12/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Shopping VillaLobos - 4ª Etapa Clique Aqui
4/12/2016 Sorocaba 11ª Corrida de Natal
4/12/2016 Sumaré 5ª Corrida da Área Cura Sumaré
4/12/2016 Vinhedo Xl Corrida e Caminhada São Joaquim
3/12/2016 Avaré 4ª Corrida Noturna Clínica do Tênis Clique Aqui
3/12/2016 Caieiras Caieiras Night Run Clique Aqui
3/12/2016 Santo André Lobo Adventure Run 45k
3/12/2016 São Paulo Circuito Sesc de Corrida - Etapa Consolação Clique Aqui
27/11/2016 Águas de São Pedro Kampfer 5K Running - Etapa Verão
27/11/2016 Americana Corrida Unimed 40 Anos Clique Aqui
27/11/2016 Amparo Corrida Cooperatividade - Sescoop e Unimed Amparo
27/11/2016 Araraquara 2º Trail Run de Bueno de Andrada
27/11/2016 Bauru Meia Maratona de Bauru Clique Aqui
27/11/2016 Botucatu Corrida Explore - Etapa Botucatu Clique Aqui
27/11/2016 Campinas 7ª Volta da Unicamp
27/11/2016 Campos do Jordão Running Show Cross Country
27/11/2016 Cruzeiro 4ª Corrida de Natal
27/11/2016 Itanhaém 1ª Corrida e Caminhada - Câncer de Prostata
27/11/2016 Mairiporã Circuito Cantareira de Montanha
27/11/2016 Mogi das Cruzes Amigos da Montanha - Trail Running 10 Milhas
27/11/2016 Paraguaçu Paulista 26ª Prova Pedestre José de Oliveira Melo
27/11/2016 Piracicaba MRun Trifatto
27/11/2016 Porto Feliz 1ª Corrida Rotary Club de Porto Feliz
27/11/2016 Ribeirão Preto Corrida e Caminhada Novembro Azul Clique Aqui
27/11/2016 Salto 1ª Corrida Pedestre Anglo/Icaraí
27/11/2016 Santo André 1ª Corrida da Associação dos Engenheiros e Arquitetos do ABC Clique Aqui
27/11/2016 São Paulo Corrida e Caminhada Circuito Caixa Rios e Ruas - Parque Ecológico do Tiete Clique Aqui
27/11/2016 São Paulo Corrida na Quebrada
27/11/2016 São Paulo Itaquera Vip Run 7km
27/11/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Cidade Center Norte - 3º Etapa Clique Aqui
27/11/2016 Serra Negra 3ª Prova Predestre de Atletas da GCM
27/11/2016 Sorocaba Revezamento Solidário 21km Clique Aqui
27/11/2016 Tremembé XXXIV Corrida Pedestre Cidade Tremembé Clique Aqui
26/11/2016 Atibaia Runner Trail Ironsport´s
26/11/2016 Avaré FSP Fest Run
26/11/2016 Barueri 2ª Caminhada e Corrida Azul e Rosa
26/11/2016 Bertioga Beer & Run - Etapa Riviera de São Lourenço
26/11/2016 Cabreúva K21 Serra do Japi
26/11/2016 Jaú Corrida Novembro Azul dos Homens
26/11/2016 Osasco Survival Run
26/11/2016 Ribeirão Preto Corrida 5k e Caminhada
26/11/2016 São José dos Campos Corrida Cross Country Gamaia
26/11/2016 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 10ª etapa
20/11/2016 Araçatuba Corrida e Caminhada da Saúde da Unesp Araçatuba Clique Aqui
20/11/2016 Araras 6ª Corrida e Caminhada pela Paz Clique Aqui
20/11/2016 Araras Desafio Ped´vela de Trail Run
20/11/2016 Assis Corrida da Floresta Assis
20/11/2016 Botucatu Corrida Azul Clique Aqui
20/11/2016 Cotia Fatec Run - 3º Edição Clique Aqui
20/11/2016 Hortolândia 4ª Corrida e Caminhada Ecohorto Clique Aqui
20/11/2016 Ibiúna Circuito das Serras 2016 - 3ª Etapa
20/11/2016 Jaú 2ª Corrida Pedestre Integração (Jaú e Bauru)
20/11/2016 Lorena III Corrida e Caminhada do Mamute Clique Aqui
20/11/2016 Piracicaba Corrida do Alvinegro Clique Aqui
20/11/2016 Pompéia 8ª Corrida Pedestre RCR Pompeia
20/11/2016 Ribeirão Preto Run 4 Kids
20/11/2016 Santo André Medici Trail Run 16k
20/11/2016 São Carlos Circuito Sesc de Corridas – São Carlos
20/11/2016 São José dos Campos 2ª Corrida da Conciliação Clique Aqui
20/11/2016 Sao Paulo 4º Circuito de Corridas Trilopez – 6ª Etapa
20/11/2016 São Paulo 22ª São Paulo Classic – 15º Troféu Zumbi dos Palmares Clique Aqui
20/11/2016 São Paulo 2ª Volta do Horto
20/11/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa São Miguel - Itaim Paulista
20/11/2016 São Paulo Iron Race - Morumbi Clique Aqui
20/11/2016 São Paulo Timão Run Clique Aqui
20/11/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - JK Iguatemi - 3ª Etapa Clique Aqui
20/11/2016 Sumaré Corrida Solidária de Sumaré
20/11/2016 Tanabi 1ª Corrida e Caminhada da Igualdade 2016 Clique Aqui
20/11/2016 Vargem III Ecomananciais SABESP Corrida e Caminhada Clique Aqui
19/11/2016 Araraquara Araraquara Night Run
19/11/2016 Bauru 3ª Volta do Campus de Bauru
19/11/2016 Embu das Artes Fast Mountain Cross Clique Aqui
19/11/2016 Guará 4ª Guará Night Run
19/11/2016 São José do Rio Preto Unimed Experience Night Run Clique Aqui
19/11/2016 São Paulo Night Run - Etapa 2 Clique Aqui
19/11/2016 São Sebastião Desafio no Sertão - Corrida Rústica Clique Aqui
13/11/2016 Bauru Circuito da Longevidade Bradesco Seguros Clique Aqui
13/11/2016 Bertioga Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera
13/11/2016 Caieiras Circuito Ecológico Caieiras - Etapa 3 Clique Aqui
13/11/2016 Campinas 4ª Corrida Ecológica - Mata de Santa Genebra Clique Aqui
13/11/2016 Campos do Jordão Circuito Parques e Serras
13/11/2016 Guarujá 4º Circuito 10 km de Guarujá 2016 - 3ª Etapa Clique Aqui
13/11/2016 Mairiporã 2ª Corrida Rustica do Bairro Corumbá
13/11/2016 Rio Grande da Serra 1ª Corrida e Caminhada da Academia Body Feminine Clique Aqui
13/11/2016 São Paulo 3ª Santa Claus Run
13/11/2016 Sertãozinho 5ª Corrida Viva a Vida Savegnago Clique Aqui
12/11/2016 Boituva Circuito Centro Médico São José de Corrida de Rua e Caminhada Clique Aqui
12/11/2016 Caraguatatuba Circuito Oscar Running Adidas - Etapa Caraguatatuba Clique Aqui
6/11/2016 Águas de Lindóia 4ª Corrida das Águas Clique Aqui
6/11/2016 Barueri Track&Fields Run Series - Iguatemi Alphaville - 3ª Etapa Clique Aqui
6/11/2016 Bauru Circuito Alameda das Estações - Etapa Primavera Clique Aqui
6/11/2016 Campinas 1ª Corrida e Caminhada Solidária do Candinho
6/11/2016 Campinas 2º Circuito de Corridas Distritos de Campinas - 6ª Etapa
6/11/2016 Campinas 7 Kostelão
6/11/2016 Ilha Comprida Circuito da Ilha 2016 - Etapa Sol Clique Aqui
6/11/2016 Itapecerica Da Serra 1ª Etapa RunForLife Clique Aqui
6/11/2016 Jacareí Circuito Jacareiense de Corrida de Rua - 4ª Etapa - Sprint Final Clique Aqui
6/11/2016 Jundiaí AT RUN - Para Que Surdos Falem Clique Aqui
6/11/2016 Limeira Corrida do Rock Unimed Limeira
6/11/2016 Lorena Volta da UNIFATEA 2016 Clique Aqui
6/11/2016 Mogi Mirim Terra X3 Run Trail
6/11/2016 Piracicaba 9ª Corrida e Caminhada Ilumina Clique Aqui
6/11/2016 Santos Santos Run 5k - 2016 Clique Aqui
6/11/2016 São Bernardo do Campo Circuito de Corrida de Rua e Caminhada Cidade de São Bernardo - 4ª Etapa Clique Aqui
6/11/2016 São José do Rio Preto Rax Run
6/11/2016 São José dos Campos Circuito Parques e Serras
6/11/2016 Sao Paulo Athenas Meia Maratona
6/11/2016 São Paulo 10º Circuito Interno de Corrida e Caminhada AABB-SP - 2ª Etapa Clique Aqui
6/11/2016 São Paulo 2° Corrida Paz no Coração Clique Aqui
6/11/2016 São Paulo 6ª Corrida e Caminhada 5 e 10km A. C. Camargo - Saúde do Homem Clique Aqui
6/11/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa M´Boi Mirim
6/11/2016 São Paulo Série Delta - Peru Clique Aqui
6/11/2016 Sorocaba 11ª Corrida de Aparecidinha
5/11/2016 Mairinque 2ª Corrida e Caminhada Marcio Tadocoro Clique Aqui
5/11/2016 Ribeirão Preto Track&Fields Night Run Series - Iguatemi Ribeirão Preto - 2º Etapa
5/11/2016 São Paulo 3º Ultramaratona Endurance Eventos Clique Aqui
5/11/2016 São Paulo 8ª Etapa Copa Paulista 2016 - Horto Florestal - Núcleo da Pedra Grande
5/11/2016 São Paulo Rolling Stone Music & Run Clique Aqui
2/11/2016 Suzano 3ª Corrida G2 Run - A Revanche Clique Aqui
30/10/2016 Assis 1º Circuito Avenida Running de Corrida de Rua
30/10/2016 Barretos 4º Unifeb Music Run Clique Aqui
30/10/2016 Cravinhos 2ª Corrida pela Prevenção do Câncer Clique Aqui
30/10/2016 Ilha Comprida Caminhos Caiçara
30/10/2016 Indaiatuba The Running Dead Brasil
30/10/2016 Ribeirão Pires 2ª Corrida e Caminhada Asas para Isabela
30/10/2016 Rio das Pedras 3ª Corrida Pedestre em Prol da VIda Clique Aqui
30/10/2016 Sao Paulo 18º Desafio Cross Country Clique Aqui
30/10/2016 Sertãozinho III Corrida da OAB Sertãozinho Clique Aqui
30/10/2016 Sorocaba 2ª Pink Run Clique Aqui
30/10/2016 Taboão da Serra Corrida da Amizade - 2016 Clique Aqui
30/10/2016 Tremembé OAB Corre Tremembé 2016 Clique Aqui
30/10/2016 Valinhos Circuito RMC de Corrida e Caminhada - 2ª Etapa
29/10/2016 Americana Uaçai Americana Night Race Clique Aqui
29/10/2016 Atibaia 2ª Corrida Halloween Run Atibaia Clique Aqui
29/10/2016 São José do Rio Preto 1ª Corrida e Caminhada Cenemed
29/10/2016 São Paulo Halloween Run Clique Aqui
29/10/2016 São Paulo Star Wars Run - 2016 Clique Aqui
29/10/2016 Taubaté Circuito de Corrida Ecológica AFMT - 3ª Etapa Clique Aqui
23/10/2016 Araraquara 4ª Volta ao Campus da UNESP Araraquara 2016
23/10/2016 Bauru Corrida Solidária Bauru Shopping Clique Aqui
23/10/2016 Botucatu 2ª Corrida Unimed Botucatu Clique Aqui
23/10/2016 Caçapava 6ª Caminhada e Corrida Nestle Clique Aqui
23/10/2016 Cajamar Circuito das Serras 2016 - 2ª Etapa
23/10/2016 Campinas Maratona Rústica de Revezamento do Clube Fonte São Paulo
23/10/2016 Catanduva Ace Running Parque Cambuí Clique Aqui
23/10/2016 Franca Corrida e Caminhada Centro Médico 2016 Clique Aqui
23/10/2016 Ibiúna Farm Run 2ª Etapa Clique Aqui
23/10/2016 Itaí 7ª Corrida e Caminhada José Roberto Melo Duarte
23/10/2016 Jacareí 2ª Divas Jacareí Clique Aqui
23/10/2016 Jundiaí Corrida Outubro Rosa e Novembro Azul Clique Aqui
23/10/2016 Meridiano 10ª Corrida de Rua Aniversário da cidade de Meridiano Clique Aqui
23/10/2016 Monte Alto 2ª Corrida Superação
23/10/2016 Piracicaba 1ª Corrida de Rua Luiz Antonio de Lima
23/10/2016 Praia Grande 4º Desafio do Forte Itaipu
23/10/2016 Presidente Prudente II Prova Pedestre e Caminhada da Saúde da UNESP Clique Aqui
23/10/2016 Rio Claro Corrida Rio Claro Rosa Clique Aqui
23/10/2016 São Caetano do Sul Chevrolet Run
23/10/2016 São José dos Campos 11ª Corrida de Rua ADC Embraer e Bem Estar Clique Aqui
23/10/2016 São Paulo 13ª Aricanduva Run Clique Aqui
23/10/2016 São Paulo 2ª Corrida e Caminhada Mexa-se Pela Vida 2016 Clique Aqui
23/10/2016 São Paulo 2ª Pink Run – Marisa Clique Aqui
23/10/2016 São Paulo Corrida e Caminhada Circuito Caixa Rios e Ruas - Centro Histórico Clique Aqui
23/10/2016 São Paulo The Color Run - 2ª Etapa
23/10/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Shopping Eldorado Clique Aqui
22/10/2016 Araraquara Araraquara Night Race
22/10/2016 Cunha Real Trail Run
22/10/2016 Itanhaém Circuito das Praias 2016 - 5ª Etapa - Itanhaém by Night
22/10/2016 Ribeirão Preto Ribeirão Night Race
22/10/2016 São Paulo 1ª Corrida e Caminhada Noturna Colégio Anglo Morumbi Condomínio Paulistano Clique Aqui
22/10/2016 São Sebastião Revezamento Maresias Bertioga
16/10/2016 Americana 1ª Corrida Frequência 90.3 Clique Aqui
16/10/2016 Bertioga Circuito de Corridas dos Amigos da Riviera
16/10/2016 Campinas Track&Fields Run Series - Iguatemi Campinas - 2ª Etapa Clique Aqui
16/10/2016 Espírito Santo do Pinhal 10ª Corrida Pedestre do Café Clique Aqui
16/10/2016 Guapiara 1º Desafio Correndo entre Amigos
16/10/2016 Guaratingueta Circuito Oscar Running Adidas - Etapa Guaratingueta Clique Aqui
16/10/2016 Itapira 1ª Corrida e Caminhada APAExonada
16/10/2016 Jaú Corrida Cross Cana
16/10/2016 Marília Abrace Run 6k
16/10/2016 Piracicaba 3ª Corrida e Caminhada Mais Saúde Clique Aqui
16/10/2016 Pirajuí 3ª Corrida Sol & Lua - Etapa Sol Clique Aqui
16/10/2016 Ribeirão Preto 2ª Med Run Clique Aqui
16/10/2016 Santo André W Soul Race Clique Aqui
16/10/2016 Santo Antonio do Pinhal Circuito Parques e Serras
16/10/2016 São José do Rio Preto Circuito da Longevidade Bradesco Seguros Clique Aqui
16/10/2016 Sao Paulo 4º Circuito de Corridas Trilopez – 5ª Etapa
16/10/2016 São Paulo Circuito de Corridas Caixa Clique Aqui
16/10/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Perus
16/10/2016 São Paulo W21K
16/10/2016 Tietê Circuito Centro Médico São José de Corrida de Rua e Caminhada Clique Aqui
15/10/2016 Embu das Artes Moon Night Run Clique Aqui
15/10/2016 Osasco Pira em movimento - Night Run Clique Aqui
15/10/2016 Pirajuí 3ª Corrida Sol & Lua - Etapa Lua Clique Aqui
15/10/2016 Sorocaba Circuito Corrida da Caneca
15/10/2016 Tupã 1ª Prova Pedestre e Caminhada da Saúde UNESP Tupã
12/10/2016 Jaú 3º Desafio Solidário do Vila Real Hotel
12/10/2016 Orlândia Corridas Unimed - Etapa Orlândia
12/10/2016 São Paulo 13ª Corrida Santos Dumont Clique Aqui
12/10/2016 São Paulo 5ª Corrida e Caminhada Vila Zelina
12/10/2016 São Paulo Sephora Beauty Run 2016 Clique Aqui
9/10/2016 Águas de São Pedro Kampfer 5K Running - Etapa Verão
9/10/2016 Avaré Corrida do 53º Batalhão - Desafio 10 Milhas
9/10/2016 Campinas 6ª Corrida e Caminhada Hospitalhaços Clique Aqui
9/10/2016 Campos do Jordão Vale Trail Run - Corrida de Montanha Clique Aqui
9/10/2016 Ibitinga 5º Running Ibitinga
9/10/2016 Itapeva 1ª Corrida UNESP Itapeva
9/10/2016 Itaquaquecetuba 5ª Corrida Beneficente Casa Da Criança Clique Aqui
9/10/2016 Limeira Corrida do Fumaça
9/10/2016 Paraguaçu Paulista 1ª Corrida e Caminhada Outubro Rosa
9/10/2016 Porto Feliz 3ª Corrida de São Benedito Clique Aqui
9/10/2016 Ribeirão Preto Outubro Rosa 2016
9/10/2016 Santos 4ª Corrida e Caminhada do GRAACC Santos Clique Aqui
9/10/2016 São Bernardo do Campo 1ª Corrida Rústica Trilopez
9/10/2016 São José dos Campos Circuito da Longevidade Bradesco Seguros Clique Aqui
9/10/2016 São Paulo 21K Sudamericano – Meia de Sampa 2016 Clique Aqui
9/10/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Vila Mariana
9/10/2016 São Paulo Corrida e Caminhada Feminina McDonald´s 5K 2016 Clique Aqui
9/10/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Cidade Jardim - 2ª Etapa Clique Aqui
9/10/2016 Tatuí 2ª Sigma Run - Corrida e Caminhada da Saúde Clique Aqui
9/10/2016 Votorantim 2ª Corrida Histórica Capela da Penha
8/10/2016 Brotas Trirex Trail Run Clique Aqui
8/10/2016 Piracicaba Desafio das 12 Horas Clique Aqui
1/10/2016 Atibaia Runner Trail Ironsport´s
25/9/2016 Águas de Prata Corrida Superação UNIFAE - 4º Etapa Clique Aqui
25/9/2016 Analândia 1º Desafio BoraCorrer Clique Aqui
25/9/2016 Bauru 26ª Volta USP de Bauru
25/9/2016 Campinas 33ª Corrida Integração Campinas Clique Aqui
25/9/2016 Carapicuiba 3ª Corrida e Caminhada da Qualidade de Vida Clique Aqui
25/9/2016 Franco da Rocha Circuito das Serras 2016 - 1ª Etapa
25/9/2016 Guararema Circuito Ladeira de Corrida Rústica - Etapa Pico do Morgado
25/9/2016 Guaratingueta Corridas Unimed Guaratinguetá 2016 Clique Aqui
25/9/2016 Igaparava 1ª Corrida Igarun
25/9/2016 Mairiporã 2ª Corrida e Caminhada da Padroeira de Mairiporã
25/9/2016 Paraguaçu Paulista 2º Desafio das Araras
25/9/2016 Pindamonhangaba 2ª Corrida Bicentenário de Nascimento de Dom Bosco
25/9/2016 Piracicaba 1ª Meia Maratona Trail Running São João Batista Artemis
25/9/2016 Ribeirão Preto Circuito de Corridas Caixa
25/9/2016 Rio Claro 2ª Corrida Sesi Bem Viver Agroceres Clique Aqui
25/9/2016 Santa Branca Corrida dos Eucaliptos Clique Aqui
25/9/2016 Santos Corrida Afrodite Clique Aqui
25/9/2016 São José do Rio Preto 3ª Meia Maratona Ecológica Açaí da Praia
25/9/2016 São José dos Campos Super 5k - Etapa 2
25/9/2016 Sao Paulo Financial Run Experience
25/9/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Vila São Francisco Clique Aqui
25/9/2016 São Paulo Corrida SE TOQUE RUN Clique Aqui
25/9/2016 São Paulo Ford Models Run Clique Aqui
25/9/2016 São Paulo Global Energy Race Clique Aqui
25/9/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Shopping VillaLobos - 3ª Etapa Clique Aqui
25/9/2016 Sorocaba Track&Fields Run Series - Iguatemi Esplanada - 2ª Etapa Clique Aqui
25/9/2016 Suzano 3ª Corrida G2 Run Clique Aqui
25/9/2016 Ubatuba Prova Ubatuba Runners
24/9/2016 Guarulhos 1ª Weekend Night Run Clique Aqui
24/9/2016 Itatiba 1ª Eco Run Night Club
24/9/2016 Santa Cruz do Rio Pardo SBT Central Running - Etapa Santa Cruz Clique Aqui
24/9/2016 Santo André 7ª Etapa Copa Paulista 2016 - Paranapiacaba
18/9/2016 Araçatuba Corrida e Caminhada Unisalesiano Araçatuba
18/9/2016 Bauru 8ª EcoRunner - 2ª Etapa Clique Aqui
18/9/2016 Caieiras 4º Circuito CMPC Melhoramentos Clique Aqui
18/9/2016 Campinas 2º Circuito de Corridas Distritos de Campinas - 6ª Etapa Clique Aqui
18/9/2016 Campos do Jordão Escape Trail Run Clique Aqui
18/9/2016 Casa Branca 3ª Corrida e Caminhada ACCPE Clique Aqui
18/9/2016 Jales 1ª Corrida Pedestre DXSPORTS
18/9/2016 Mogi das Cruzes Corrida A Rainha da Montanha Clique Aqui
18/9/2016 Mogi das Cruzes Corrida No Limite Extreme - 4 Horas
18/9/2016 Piracicaba 5ª Corrida Revista Trifatto Shopping Piracicaba Clique Aqui
18/9/2016 Pirapora do Bom Jesus Reebok Spartan Race Sprint Clique Aqui
18/9/2016 Santo André 2° Desafio Bola Running ABC Clique Aqui
18/9/2016 São José dos Campos Circuito Oscar Running Adidas - Etapa São José dos Campos Clique Aqui
18/9/2016 Sao Paulo Circuito Eco Run 2016 – São Paulo
18/9/2016 São Paulo 1ª Corrida e Caminhada Acorda Pra Correr – Parque Toronto Clique Aqui
18/9/2016 São Paulo 1ª Corrida Vila Leopoldina Road Runners Clique Aqui
18/9/2016 São Paulo 24ª Maratona Pão de Açúcar de Revezamento de São Paulo Clique Aqui
18/9/2016 São Paulo Circuito Paratodos 2016 – Etapa São Paulo III Clique Aqui
18/9/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Jaçanã Clique Aqui
18/9/2016 Sorocaba Circuito Associados AASP - Etapa Célia Cristina Mazon
18/9/2016 Valinhos 1ª Corrida e Caminhada Solidária
18/9/2016 Votorantim 1ª Circuito de Corridas de Rua De Bem com a Vida - Etapa Animação
17/9/2016 Botucatu Corrida e Caminhada SUPERES Night Run Clique Aqui
17/9/2016 Presidente Epitácio 3ª Corrida e Caminhada Rústica de Epitácio - Edição Noturna
17/9/2016 São José do Rio Preto 6ª Timboré Runner Gloss Clique Aqui
17/9/2016 São Paulo Run The Night 21k Relay
11/9/2016 Analândia Circuito Trail Running - Fazenda Pedra Viva
11/9/2016 Araraquara 2ª Corrida e Caminhada Avelar Couto Clique Aqui
11/9/2016 Barueri Track&Fields Run Series - Iguatemi Alphaville - 2ª Etapa
11/9/2016 Bauru Circuíto Alameda das Estações - Etapa Inverno Clique Aqui
11/9/2016 Boituva 1ª Corrida O Céu é o Limite Clique Aqui
11/9/2016 Campinas Corrida do Café Clique Aqui
11/9/2016 Guarulhos 2ª Corrida e Caminhada do Rotary Club de Guarulhos Clique Aqui
11/9/2016 Itápolis 3ª Corrida Universitária da Faculdade de Itápolis
11/9/2016 Jaguariúna 1ª Corrida Turística de Jaguariúna Clique Aqui
11/9/2016 Osasco 3ª Corrida & Caminhada ANOSCAR Clique Aqui
11/9/2016 Piracaia 1ª Prova Pedestre da Independência
11/9/2016 São Bernardo do Campo 4º Circuito de Corrida de Rua do ABC
11/9/2016 São Paulo 86ª Volta da Penha Clique Aqui
11/9/2016 São Paulo Circuito das Estações 2016 – Primavera Clique Aqui
11/9/2016 São Paulo Circus Corrida
11/9/2016 São Paulo Corrida Clube Pinheiros 117 Anos Clique Aqui
11/9/2016 Taboão da Serra City Running - Taboão da Serra 2016 Clique Aqui
11/9/2016 Taubaté 1ª Corrida Aluízio Alves
10/9/2016 Ilhabela 40ª Prova Pedestre Cidade de Ilhabela
10/9/2016 Rio Claro Corrida Caprem V+ Saúde – 11ª Edição Clique Aqui
7/9/2016 São Paulo 1ª Corrida CET 40 anos Clique Aqui
7/9/2016 São Paulo 1ª Corrida e Caminhada da Advocacia e Cidadania de São Miguel Paulista Clique Aqui
7/9/2016 São Paulo XV Troféu da Independência do Brasil Clique Aqui
4/9/2016 Americana 2ª Corrida Avenida Brasil Clique Aqui
4/9/2016 Araçatuba 2ª Corrida Km Runner
4/9/2016 Araras 7ª Corrida da Independência Clique Aqui
4/9/2016 Cesário Lange 2ª Corrida da Independência Clique Aqui
4/9/2016 Franca Corrida e Caminhada OAB 2016 Clique Aqui
4/9/2016 Guariba 2° Corrida Coplana Pegada Sustentável Clique Aqui
4/9/2016 Itapira Terra X3 - Off Road - Run Trail
4/9/2016 Piracicaba 6ª Edição Special Run
4/9/2016 São Bernardo do Campo Circuito de Corrida de Rua e Caminhada Cidade de São Bernardo - 3ª Etapa Clique Aqui
4/9/2016 São José do Rio Preto Track&Fields Run Series - Iguatemi São José do Rio Preto - 2ª Etapa
4/9/2016 Sao Paulo 4º Circuito de Corridas Trilopez – 4ª Etapa
4/9/2016 São Paulo 13ª Maratona de Revezamento Ayrton Senna Racing Day
4/9/2016 São Paulo 6ª Corrida Cartoon Network São Paulo
4/9/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Jabaquara - Ipiranga Clique Aqui
4/9/2016 São Paulo Corporate Run
4/9/2016 São Paulo Corrida Venus
4/9/2016 Taubaté Super 6k dos Amigos Clique Aqui
3/9/2016 Atibaia Runner Trail Ironsport´s
3/9/2016 Campinas Night Run - Etapa 2 Clique Aqui
3/9/2016 Lins SBT Central Running - Etapa Lins
3/9/2016 Santa Cruz da Conceição Sunset Cross Run 10k
3/9/2016 Sorocaba Sorocaba Night Race Clique Aqui
28/8/2016 Avaré Extreme Trail Run
28/8/2016 Barueri Thunder Man 5k Run
28/8/2016 Bauru 1ª Enjoy Run Clique Aqui
28/8/2016 Botucatu 5ª Prova Pedestre e Caminhada da ASU
28/8/2016 Campinas Track&Fields Run Series - Shopping D. Pedro Clique Aqui
28/8/2016 Cerquilho Circuito Centro Médico São José de Corrida de Rua e Caminhada Clique Aqui
28/8/2016 Guaratinguetá 1ª Corrida Pedestre 3ºBPM/I - Vale Histórico Clique Aqui
28/8/2016 Limeira Corrida do Galo 3
28/8/2016 Louveira 7ª Corrida P&G Cidade de Louveira Clique Aqui
28/8/2016 Mogi das Cruzes Correr e Caminhar para Viver Bem 6 - Etapa Mogi das Cruzes Clique Aqui
28/8/2016 Piracicaba Gaia Off Road – Etapa Santa Olímpia Run
28/8/2016 Ribeirão Preto 2ª Corrida e Caminhada Mulher Determinada
28/8/2016 Ribeirão Preto 6º Meia Maratona Tribuna Ribeirão Clique Aqui
28/8/2016 São Miguel Arcanjo Circuito de São Miguel Arcanjo - 3ª Etapa
28/8/2016 São Paulo 11ª Corrida Juventus – Viva A Mooca Clique Aqui
28/8/2016 São Paulo Circuito Lótus Clique Aqui
28/8/2016 São Paulo The Color Run - 1ª Etapa
28/8/2016 Taubaté Circuito Taubateano de Corrida de Rua - 1ª Etapa Clique Aqui
28/8/2016 Varzea Paulista Desbrava Race - Edição Especial - Prision Break
27/8/2016 Guarujá Guarujá Night - Inverno
27/8/2016 Ilhabela XTerra Ilhabela Clique Aqui
27/8/2016 Jacareí Circuito Jacareiense de Corrida de Rua - 3ª Etapa - Jacareí Night Run Clique Aqui
27/8/2016 São José do Rio Preto Corrida e Caminhada da Acessibilidade
27/8/2016 São Paulo 6ª Etapa Copa Paulista 2016 - Jaraguá
27/8/2016 São Paulo Live Music Run - 2ª Etapa - Disco Clique Aqui
21/8/2016 Atibaia Atibaia Lakes Run Clique Aqui
21/8/2016 Bertioga Circuito das Praias 2016 - 4ª Etapa - Riviera S. Lourenço
21/8/2016 Boracéia Corrida Pedestre Vereador Alcides Francisco da Costa
21/8/2016 Caçapava Corrida Espaço Saúde - Unimed Caçapava Clique Aqui
21/8/2016 Guarujá 21K Guarujá 2016 Clique Aqui
21/8/2016 Hortolândia Corrida e Caminhada Mais Saúde Clique Aqui
21/8/2016 Ribeirão Preto 1ª Corrida GAAC Ribeirão Preto Clique Aqui
21/8/2016 Santo Antonio do Pinhal Corrida Rustica Folha Seca Clique Aqui
21/8/2016 Santos Circuito SEST SENAT de Caminhada e Corrida de Rua de 2016 Clique Aqui
21/8/2016 São Bento do Sapucaí 1ª Maratona de Revezamento 40 Km X 4
21/8/2016 São Paulo 2ª Corrida LF Running Clique Aqui
21/8/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Pinheiros - Butantã Clique Aqui
21/8/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Cidade Center Norte - 2º Etapa Clique Aqui
21/8/2016 Sorocaba VIl Meia Maratona Saúde Clique Aqui
20/8/2016 Ourinhos SBT Central Running - Etapa Ourinhos Clique Aqui
20/8/2016 Santos Revezamento em Pedestrianismo CRD3 – 2ª etapa
20/8/2016 Tatuí 1ª Corrida e Caminhada Noturna Pegadas da Fé
14/8/2016 Campinas Ponte 10K Clique Aqui
14/8/2016 Campos do Jordão V Corrida Dom Bosco
14/8/2016 Itupeva Corrida Amigos da Montanha Trail Running SerrAzul - Meia Maratona - 2ª Etapa Clique Aqui
14/8/2016 Mauá Corrida de Inverno Clique Aqui
14/8/2016 Paraíso 7ª Corrida e Caminhada de Paraíso Clique Aqui
14/8/2016 São Carlos Circuito Trail Running - Fazenda Santa Maria
14/8/2016 São Paulo 21ª Prova do Centro Histórico Clique Aqui
14/8/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Campo Limpo
14/8/2016 São Paulo Corrida Eu Atleta - Etapa São Paulo Clique Aqui
14/8/2016 São Paulo Disney Magic Run 2016 Clique Aqui
14/8/2016 São Paulo Millenium Summer Race
14/8/2016 São Paulo Millennium Summer Race
14/8/2016 Taubaté 1ª Corrida dos Bancários
13/8/2016 Limeira Limeira Night Race
13/8/2016 Santa Bárbara d´Oeste Corrida McDia Feliz Clique Aqui
13/8/2016 Santo André Xrunning – Etapa Corrida da Família
13/8/2016 São José dos Campos Bravus Race 2016 - Monster Clique Aqui
13/8/2016 São Paulo Night Run - Etapa Special
7/8/2016 Águas de São Pedro 10K Running – Aniversário de Águas de São Pedro
7/8/2016 Araraquara 11º Fisk Saúde em Dia
7/8/2016 Bauru 3ª Corrida do 4º Batalhão Clique Aqui
7/8/2016 Biritiba Mirim Heroes Forest Run Clique Aqui
7/8/2016 Caieiras Circuito Ecológico Caieiras - Etapa 2 Clique Aqui
7/8/2016 Campinas 4ª Corrida Ecológica - Mata de Santa Genebra
7/8/2016 Campos do Jordão Circuito Turístico de Corridas de Campos do Jordão - 4ª Etapa
7/8/2016 Itapevi Circuito Trilhas Trail Run Clique Aqui
7/8/2016 Mogi das Cruzes Circuito Oscar Running Adidas - Etapa Mogi das Cruzes Clique Aqui
7/8/2016 Piracicaba Corrida Explore - Etapa Piracicaba
7/8/2016 Santos 7K VTV TRANSBRASA Clique Aqui
7/8/2016 São Bernardo do Campo 14ª Meia Maratona Cidade de São Bernardo do Campo Clique Aqui
7/8/2016 São Paulo 8ª SP Run - Shopping SP Market Clique Aqui
7/8/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Aricanduva Clique Aqui
7/8/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - JK Iguatemi - 2ª Etapa
7/8/2016 São Sebastião 1ª Corrida Na Trilha Certa Litoral Norte
7/8/2016 Sorocaba 5ª Corrida e Caminhada Legal Clique Aqui
7/8/2016 Votuporanga 27ª Corrida Pedestre 8 de Agosto Votu Running
6/8/2016 Campinas 2º Circuito de Corridas Distritos de Campinas - 4ª Etapa
6/8/2016 Jaboticabal 38ª Volta do Campus de Jaboticabal Clique Aqui
31/7/2016 Atibaia 5ª Etapa Copa Paulista 2016 - Atibaia
31/7/2016 Botucatu SUPER12 Botucatu Clique Aqui
31/7/2016 Cajamar 15ª Corrida do Maza Clique Aqui
31/7/2016 Guarulhos 3ª Corrida Pedestre e Caminhada Bonsucesso Clique Aqui
31/7/2016 Indaiatuba Indaiatuba Run Clique Aqui
31/7/2016 Jaú Corrida Pedestre Largar do Cigarro Correndo Clique Aqui
31/7/2016 Mogi das Cruzes Corrida No Limite Indoor Clique Aqui
31/7/2016 Pitangueiras 8ª Corrida da Emancipação Clique Aqui
31/7/2016 Santo André 9ª Corrida 10K Caminhada 5K Aramaçan Clique Aqui
31/7/2016 São Paulo ASICS São Paulo City Marathon
31/7/2016 São Paulo Circuito Paratodos 2016 – Etapa São Paulo II
31/7/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Lapa Clique Aqui
31/7/2016 São Paulo Circuito Sesc de Corridas - Etapa Interlagos Clique Aqui
31/7/2016 Sorocaba Circuito Associados AASP - Etapa Pedro Carlos Teixeira
31/7/2016 Votorantim XVI Corrida Cura D´ARS
30/7/2016 Araraquara Circuito SESC de Corridas
30/7/2016 São José dos Campos 3ª Conexão Run Clique Aqui
24/7/2016 Avaré 2ª Corrida de Inverno Alecrim Restaurante
24/7/2016 Campinas Circuito da Longevidade Bradesco Seguros Clique Aqui
24/7/2016 Marília Continental Run 6K
24/7/2016 Matão 1ª Corrida de Rua 7km Zóio Run Matão
24/7/2016 Suzano Adrena Run Desafio Magic City Clique Aqui
24/7/2016 Tiête 2ª TEC Running Clique Aqui
24/7/2016 Votorantim Desafio Serra de São Francisco 36km Clique Aqui
23/7/2016 Aparecida A Corrida da Padroeira Clique Aqui
23/7/2016 Atibaia Runner Trail Ironsport`s
23/7/2016 Catanduva Corrida Noturna Sesc Catanduva
23/7/2016 Piracicaba Night Rock Run
23/7/2016 Sao Paulo 4º Circuito de Corridas Trilopez – 3ª Etapa
23/7/2016 São Paulo Glow Race
23/7/2016 São Vicente Corrida e Caminhada Pró-Esporte Vicentino Clique Aqui
17/7/2016 Araras 1º Desafio Xtreme Terra
17/7/2016 Bauru Corrida da Tocha - Torch Run Clique Aqui
17/7/2016 Campinas 2ª Maratona de Campinas
17/7/2016 Jaboticabal 31ª Corrida Athenas Paulista Clique Aqui
17/7/2016 Piquete Vale Trail Run – Etapa Piquete Clique Aqui
17/7/2016 São Caetano do Sul 4º Circuito Popular de Corrida de Rua do Grande ABC – São Caetano do Sul Clique Aqui
17/7/2016 São José dos Campos Corrida de Aniversário de São José dos Campos Clique Aqui
17/7/2016 São Miguel Arcanjo Corrida Solidária Curumim
17/7/2016 São Paulo Athenas 16K
17/7/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Casa Verde - Freguesia do Ó Clique Aqui
17/7/2016 São Paulo Série Delta - Colômbia Clique Aqui
17/7/2016 Turiúba 31ª Corrida Pedestre de Turiúba Clique Aqui
16/7/2016 Americana Americana Night Race Clique Aqui
16/7/2016 Igaratá Igaratá 23k Noturna
16/7/2016 Ilha Comprida Circuito da Ilha 2016 - Etapa Mar
16/7/2016 Ribeirão Preto Circuito Sunset Run 2016 Clique Aqui
16/7/2016 São Paulo Corrida Noturna Eu Atleta - Etapa São Paulo Clique Aqui
16/7/2016 São Sebastião K21 São Sebastião Maresias
16/7/2016 Tremembé Night Run Tremembé Clique Aqui
16/7/2016 Votorantim 1ª Circuito de Corridas de Rua De Bem com a Vida
10/7/2016 Assis 5º Corrida e Caminhada Bombeiros de Assis Clique Aqui
10/7/2016 Campinas Circuito das Estações 2016 – Inverno Clique Aqui
10/7/2016 Guarujá 4º Circuito 10 km de Guarujá 2016 - 2ª Etapa Clique Aqui
10/7/2016 Mairiporã 4ª Volta da Represa Clique Aqui
10/7/2016 Pindamonhangaba Corrida Pinda 2016 Clique Aqui
10/7/2016 Piracicaba 1° Meia Maratona Trail Running São João Batista
10/7/2016 Presidente Venceslau 2ª Corrida e Caminhada de Presidente Venceslau - Etapa Inverno
10/7/2016 Ribeirão Preto 1ª Winter Run Ribeirão Preto Clique Aqui
10/7/2016 Rio Grande da Serra 6ª Mini Maratona Ecológica Clique Aqui
10/7/2016 Rio Novo 4ª Meia Maratona Ecológica de Rio Novo Clique Aqui
10/7/2016 São José do Rio Preto 11ª Corrida Seven Rio Preto Shopping
10/7/2016 São José dos Campos Treinão 5º Aniversário dos FaceRunners
10/7/2016 São Paulo 2ª Corrida Batalhão Humaitá Clique Aqui
10/7/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Guaianases Clique Aqui
10/7/2016 São Paulo New Balance 15k Series
10/7/2016 Sorocaba Circuito da Longevidade Bradesco Seguros Clique Aqui
9/7/2016 Franca 100k 2016 - Franca/Rifaina
9/7/2016 Guaratinguetá 82ª Prova Pedestre 9 de Julho - Troféu Rinaldo Panunzzio Clique Aqui
9/7/2016 Jaú Night Run Jaú - Corrida da Revolução
9/7/2016 Jundiaí Maxi Corrida Noturna 9 de Julho
9/7/2016 São Pedro Corrida Explore Noturna
3/7/2016 Americana 1ª Corrida Solidária de Americana Clique Aqui
3/7/2016 Bocaina Corrida da Fogueira de Bocaina Clique Aqui
3/7/2016 Campinas 2º Circuito de Corridas Distritos de Campinas - 3ª Etapa Clique Aqui
3/7/2016 Cordeirópolis 25ª Prova Pedestre Floriano Castilho
3/7/2016 Jacareí Correndo pelo Lucas Clique Aqui
3/7/2016 Jaú 4ª Corrida de Rua SESI Jaú - Jogos do SESI Clique Aqui
3/7/2016 Mogi das Cruzes Maratona de Revezamento Mogi Guararema Clique Aqui
3/7/2016 Ribeirão Preto/Brodowski Desafio das Cidades
3/7/2016 São José do Rio Preto 3ª Corrida de Rua 8K Austa Clínicas
3/7/2016 São Paulo 21ª Corrida dos Bombeiros Clique Aqui
3/7/2016 São Paulo Circuito das Estações 2016 – Inverno Clique Aqui
3/7/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Itaquera Clique Aqui
3/7/2016 Tambaú 1ª Corrida e Caminhada de Tambaú Clique Aqui
2/7/2016 Caraguatatuba Circuito Multisports de Caraguatatuba
2/7/2016 Franco da Rocha Corrida Nova Avenida Angelo Celeguim - 2016 Clique Aqui
2/7/2016 Marília SBT Central Running - Etapa Unimar Clique Aqui
2/7/2016 Sorocaba Circuito Tem Running - Etapa Sorocaba Clique Aqui
26/6/2016 Aguaí Corrida Superação UNIFAE - 3º Etapa
26/6/2016 Botucatu 11ª Corrida Criativa FM Clique Aqui
26/6/2016 Bragança Paulista Bragança 10k Clique Aqui
26/6/2016 Campinas 2º Circuito de Corridas Distritos de Campinas - 2ª Etapa Clique Aqui
26/6/2016 Guarulhos Track&Fields Run Series - Parque Shopping Maia Clique Aqui
26/6/2016 Itanhaém Circuito das Praias 2016 – 3ª Etapa – Itanhaém
26/6/2016 Itapetininga Corrida Clube dos Bancários 60 anos Clique Aqui
26/6/2016 José Bonifácio 27ª Corrida Pedestre Aniversário de José Bonifácio Clique Aqui
26/6/2016 Piracicaba 7ª Corrida Turística de Piracicaba Clique Aqui
26/6/2016 Salto Corrida e Caminhada Rústica
26/6/2016 São Paulo 2ª Corrida e Caminhada Amigos da SampaRunners
26/6/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Cidade Ademar Clique Aqui
26/6/2016 São Paulo Desafio Eco Race Clique Aqui
26/6/2016 Sorocaba 9ª Corrida e Caminhada Cruzeiro do Sul Clique Aqui
26/6/2016 Vinhedo 1ª Corrida Solidária ARCA
25/6/2016 Atibaia Runner Trail Ironsport`s
25/6/2016 Bastos 2ª Corrida Saúde & Cia
25/6/2016 Bauru Circuito Tem Running - Etapa Bauru Clique Aqui
25/6/2016 Campos do Jordão Kailash Trail Run - Campos do Jordão
25/6/2016 Mogi das Cruzes Night Race Mogi Clique Aqui
25/6/2016 Ribeirão Preto Night Run - Etapa 1 Clique Aqui
25/6/2016 Santos Circuito de Corridas São Paulo da Garoa - 2ª etapa Clique Aqui
25/6/2016 São José dos Campos XRunning São José dos Campos Clique Aqui
25/6/2016 São Paulo Bravus Race 2016 - Race Clique Aqui
24/6/2016 São José do Rio Preto TEM Running - Etapa Rio Preto
24/6/2016 São José do Rio Preto TEM Running - Etapa São José do Rio Preto
19/6/2016 Bauru 10 Milhas Bauru Clique Aqui
19/6/2016 Campinas Track&Fields Run Series - Galleria Shopping - 1ª Etapa Clique Aqui
19/6/2016 Cosmópolis Corrida Ekilíbrio 8K Clique Aqui
19/6/2016 Dracena 2ª Corrida e Caminhada da Saúde Clique Aqui
19/6/2016 Guarulhos 7ª Corrida e Caminhada Guarulhos nos Bairros
19/6/2016 Jacareí Circuito Jacareiense de Corrida de Rua - 2ª Etapa - Jacareí Eco Run Clique Aqui
19/6/2016 Limeira 10ª Corrida Inclusão AINDA 10k Clique Aqui
19/6/2016 Marília Circuito da Longevidade Bradesco Seguros Clique Aqui
19/6/2016 Ribeirão Preto 2ª Corrida Integração Ribeirão Preto 2016 Clique Aqui
19/6/2016 São Bernardo do Campo 6Kennedy Corrida e Caminhada da Circulação Clique Aqui
19/6/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Shopping VillaLobos 2ª Etapa Clique Aqui
19/6/2016 Tremembé XIX Prova Pedestre Francisco Eugênio Costa - Geninho Clique Aqui
19/6/2016 Votorantim 87ª Corrida São João de Votorantim Clique Aqui
18/6/2016 Campos do Jordão Circuito Turístico de Corridas de Campos do Jordão - 3ª Etapa
18/6/2016 Salto Corrida Cidade de Salto 2016
18/6/2016 São José do Rio Preto Circuito Tem Running - Etapa Rio Preto
12/6/2016 Andradina 1º Corrida de Rua de Andradina Clique Aqui
12/6/2016 Avaré 9ª Corrida de Inverno Supermercado Pinheirão
12/6/2016 Campinas 6ª Meia Maratona Pague Menos Campinas
12/6/2016 Laranjal Paulista 7ª Corrida de São João Batista Clique Aqui
12/6/2016 Osasco 7° Volta da União Clique Aqui
12/6/2016 Pindamonhangaba 2ª Corrida SOS Pinda
12/6/2016 Presidente Bernardes 1ª Corrida e Caminhada “Saúde sem Limites”
12/6/2016 São Carlos 11ª Corrida Unicep Clique Aqui
12/6/2016 São Manuel 2ª Corrida São Manuel
12/6/2016 São Paulo Belliato 6k Love Run 2016 Clique Aqui
12/6/2016 São Paulo Corrida dos Sexos
12/6/2016 Taubaté Cross Run Clique Aqui
11/6/2016 Piracicaba Pira Night Race
11/6/2016 Santo André 4ª Etapa Copa Paulista 2016 - Santo André
11/6/2016 Santos Revezamento em Pedestrianismo CRD3 – 1ª etapa
11/6/2016 São Pedro Ultramaratona Trail Run CS
11/6/2016 Votorantim Circuito Runners Beer
5/6/2016 Agudos 3ª Corrida Sargento Ricardo Claro de Assis Clique Aqui
5/6/2016 Boituva 3ª Corrida e Caminhada Cidade de Boituva Clique Aqui
5/6/2016 Mirandópolis 5ª Corrida Pedestre Aniversário de Mirandópolis Clique Aqui
5/6/2016 Santos Corrida Poseidon 2016 Clique Aqui
5/6/2016 São José do Rio Preto Corrida da Cidade/SESC Rio Preto
5/6/2016 Sao Paulo 4º Circuito de Corridas Trilopez – 2ª Etapa
5/6/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Santana Clique Aqui
5/6/2016 São Paulo Correr e Caminhar para Viver Bem 6 - Etapa São Paulo
5/6/2016 São Paulo Corrida Circus
5/6/2016 São Paulo Série Delta - Argentina Clique Aqui
5/6/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Cidade Jardim 1ª Etapa Clique Aqui
5/6/2016 Sertãozinho Semana do Meio Ambiente Clique Aqui
5/6/2016 Taboão da Serra 3ª Volta ao Cristo de Taboão da Serra Clique Aqui
5/6/2016 Taubaté Circuito de Corrida Ecológica AFMT - 2ª Etapa Clique Aqui
5/6/2016 Vinhedo 2ª Hopi Hari – Run to Fun Clique Aqui
4/6/2016 Bertioga Guaranis Race Clique Aqui
4/6/2016 Campinas Night Run - Etapa 1
4/6/2016 São Paulo Live Music Run - 1ª Etapa - Pop Clique Aqui
29/5/2016 Artur Nogueira 1ª Corrida de Rua Buona Gente Clique Aqui
29/5/2016 Botucatu Trail Run Botucatu 2016 - Inverno
29/5/2016 Campinas 2º Circuito de Corridas Distritos de Campinas - 1ª Etapa Clique Aqui
29/5/2016 Campos do Jordão Zig-Zag Vertical - Up Trail Run
29/5/2016 Limeira Rainhas Run – Porque toda Mãe é Uma Rainha
29/5/2016 Olímpia 39ª Corrida Pedestre do Trabalhador Clique Aqui
29/5/2016 Piedade Circuito de Corridas 2016 - Etapa Piedade
29/5/2016 Salesópolis 4ª Corrida de São José Clique Aqui
29/5/2016 São Roque Circuito Cidades Paulistas 4 - Etapa 15
29/5/2016 Sorocaba Circuito Associados AASP - Etapa José Gomes da Silva Clique Aqui
29/5/2016 Ubatuba 19ª Corrida Soldado Paulino Clique Aqui
28/5/2016 Araras 5ª Corrida de Rua AAA Clique Aqui
28/5/2016 Itatiba Night Rock Run Etapa Itatiba
28/5/2016 Marília 3ª Corrida Sérgio Carvenalli
27/5/2016 São Paulo Seven Run
24/5/2016 Santos 19ª Prova Pedestre Noturna - Dia do Desafio Clique Aqui
22/5/2016 Americana Americana Run
22/5/2016 Araçariguama 21ª Corrida Pedestre de Emancipação
22/5/2016 Araras 1ª Corrida e Caminhada Mercadante Clique Aqui
22/5/2016 Assis 1° Circuito Avenida Running de Corrida e Caminhada - Etapa Avenida Premium
22/5/2016 Barra Bonita 1ª Corrida Pedestre Barra Run
22/5/2016 Bertioga Circuito SESC de Corridas - 10k Praia Clique Aqui
22/5/2016 Biritiba Mirim Circuito Eco Fast Run Clique Aqui
22/5/2016 Campinas Corrida e Caminhada Mais Vida 3M Boldrini
22/5/2016 Diadema Um Passo para Yasmim
22/5/2016 Guarulhos 4ª Corrida Rústica Base Aérea Guarulhos Clique Aqui
22/5/2016 Iracemópolis 4ª Corrida Iramel Clique Aqui
22/5/2016 Itú Outdoor Run Series
22/5/2016 Nova Odessa Corrida Nova Odessa 111 Anos Clique Aqui
22/5/2016 Piracicaba Correr e Caminhar para Viver Bem 6 - Etapa Piracicaba
22/5/2016 Ribeirão Pires 4º Circuito Popular de Corrida de Rua do Grande ABC - 1ª Etapa Clique Aqui
22/5/2016 São Bernardo do Campo Circuito de Corrida de Rua e Caminhada Cidade de São Bernardo - 2ª Etapa Clique Aqui
22/5/2016 São José do Rio Preto Track&Fields Run Series - Iguatemi São José do Rio Preto Clique Aqui
22/5/2016 São José dos Campos Corrida Super 5k Clique Aqui
22/5/2016 São Paulo 3ª Corrida e Caminhada dos Taxistas
22/5/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Campo Limpo Clique Aqui
22/5/2016 São Paulo Girl on the Route - Relay Half Marathon
21/5/2016 Matão SBT Central Running - Etapa Matão
21/5/2016 Paulínia Corrida e Caminhada #EUSOU+1 - Por um Trânsito mais Humano
21/5/2016 São João da Boa Vista Corrida Superação UNIFAE - 2º Etapa
15/5/2016 Araçatuba Colormaq Run Clique Aqui
15/5/2016 Caieiras Circuito Ecológico Caieras - Etapa I Clique Aqui
15/5/2016 Guaratinguetá 21ª Volta da FEG - UNESP Clique Aqui
15/5/2016 Hortolândia 4ª Corrida e Caminhada 7K Hortolândia Clique Aqui
15/5/2016 Indaiatuba Let’s Run Indaiatuba
15/5/2016 Piracicaba 5ª Corrida e Caminhada Parque Jequitiba Clique Aqui
15/5/2016 Santa Bárbara D´Oeste 3º Corrida Tivoli Shopping Clique Aqui
15/5/2016 Santo André Desafio 10K
15/5/2016 Santos 31º 10 KM Tribuna FM - Unilus Clique Aqui
15/5/2016 São Bernardo do Campo 13ª Corrida e Caminhada do Dia das Mães Clique Aqui
15/5/2016 São Paulo Bravus Race 2016 - Fire Clique Aqui
15/5/2016 São Paulo Circuito Cidades Paulistas 4 - Etapa 14
15/5/2016 São Paulo Corrida e Caminhada Icesp Run – Corrida pela Saúde
15/5/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Cidade Center Norte Clique Aqui
15/5/2016 São Sebastião 1ª Corrida Na Trilha Certa Litoral Norte
15/5/2016 Suzano 3ª Corrida do Gari Clique Aqui
14/5/2016 Atibaia Runner Trail Ironsport`s
14/5/2016 Barueri Corrida Noturna Eu Atleta - Etapa Barueri Clique Aqui
14/5/2016 Mogi das Cruzes O Rei da Montanha Noturna - Trail Running Clique Aqui
14/5/2016 Morungaba UD Ultra Desafio
14/5/2016 Tanabi 16ª Corrida Pedestre do Trabalhador de Tanabi 2016
8/5/2016 Salto Corrida Academia Viva Fitness 2016 Clique Aqui
8/5/2016 São José do Rio Preto 1ª Corrida Riopreto Shopping - Etapa Mãe
8/5/2016 São José dos Campons Track&Fields Run Series - Colinas Shopping Clique Aqui
8/5/2016 São Paulo 16ª Corrida e Caminhada GRAACC Clique Aqui
8/5/2016 Taubaté 2ª Corrida do Sindicato dos Contabilistas
7/5/2016 Caieiras XII Corrida Rústica do 26º Batalhão Clique Aqui
7/5/2016 Ilhabela XTerra Brazil Clique Aqui
7/5/2016 Itapecerica da Serra Nas Trilhas da Serra - Fazenda Caxinguelê Clique Aqui
7/5/2016 São Paulo 5º Circuito de Corridas Trilopez - 4ª etapa
7/5/2016 São Paulo Night Run Twist 2016 – São Paulo Clique Aqui
7/5/2016 São Paulo Run The Night 10K
1/5/2016 Avaré Light Run Avaré
1/5/2016 Campinas 1ª ECOrrida Hospitalhaços Clique Aqui
1/5/2016 Campo Limpo Paulista 8km Campo Limpo Paulista
1/5/2016 Cesário Lange 1ª Corrida de Aniversário de Cesário Lange
1/5/2016 Diadema Levanta e Corre Diadema 2016 Clique Aqui
1/5/2016 Franco da Rocha Cross Country Juquery 2016 Clique Aqui
1/5/2016 Itapetininga Corrida Mexace Clique Aqui
1/5/2016 Itapeva Corrida do Trabalhador Clique Aqui
1/5/2016 Mirassol 5ª Corrida Pedestre do Trabalhador Clique Aqui
1/5/2016 Osasco 8° Desafio dos Trabalhadores de Corrida e Caminhada Clique Aqui
1/5/2016 Piracicaba Todos Por Piracicaba
1/5/2016 Porto Ferreira Circuito Multisports de Porto Ferreira
1/5/2016 Salto de Pirapora 4ª Corrida do Trabalhador Clique Aqui
1/5/2016 São Bernardo do Campo Prova Di Cão
1/5/2016 São Paulo 11ª Corrida do Trabalhador SINDEEPRES Clique Aqui
1/5/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Penha - Ermelino Matarazzo
1/5/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Pompeia Clique Aqui
1/5/2016 Sertãozinho 9ª Corrida do Trabalhador Maria Zeferina Baldaia Clique Aqui
1/5/2016 Taboão da Serra 11ª Corrida do Trabalhador Clique Aqui
1/5/2016 Ubatuba Circuito Rei e Rainha do Mar - Beach Run
30/4/2016 Campinas Make Up Run
30/4/2016 Monte Mor 10ª Corrida Pedestre de Monte Mor Clique Aqui
30/4/2016 Paraibuna Conexão Run Adventure
30/4/2016 Piracicaba Desafio das 12 horas - 2016 Clique Aqui
30/4/2016 Ribeirão Preto Track&Fields Run Series - Iguatemi Ribeirão Preto Clique Aqui
30/4/2016 Ubatuba 4º Desafio 28 Praias Clique Aqui
29/4/2016 Piracicaba Desafio 12 Horas - 7ª Edição
24/4/2016 Americana 36ª Mini-Maratona do Trabalhador Clique Aqui
24/4/2016 Bragança Paulista Corrida e Caminhada da Familia
24/4/2016 Holambra 4ª Corrida do Rei Clique Aqui
24/4/2016 Itanhaém Prova Pedestre Cidade de Itanhaém Clique Aqui
24/4/2016 Lençóis Paulista Circuito Cidades Paulistas 4 - Etapa 13
24/4/2016 São Bernardo do Campo 2ª Corrida de Sustentabilidade Jardim das Orquídeas Clique Aqui
24/4/2016 São José do Rio Preto 3ª Corrida Histórica Praça Shopping Clique Aqui
24/4/2016 São Paulo 22ª Maratona Internacional de São Paulo Clique Aqui
24/4/2016 Sorocaba Makro Revezamento - Proeesp
23/4/2016 Caraguatatuba Adrena Run - 2ª Etapa Clique Aqui
23/4/2016 Sumaré Corrida Noturna TodoDia Clique Aqui
22/4/2016 Limeira Chiquérrima Running
21/4/2016 Bauru 13ª Prova Tiradentes de Corrida de Rua 5kK Clique Aqui
21/4/2016 Chavantes 1ª Corrida de Rua de Chavantes
17/4/2016 Araras 6ª Corrida de Rua Sayão FC Clique Aqui
17/4/2016 Avaré Correr e Caminhar para Viver Bem 6 - Etapa Avaré
17/4/2016 Bauru 8ª EcoRunner - 1ª Etapa Clique Aqui
17/4/2016 Caçapava Circuito RMC de Corrida e Caminhada – 4ª Etapa
17/4/2016 Cachoeira Paulista Vale Trail Run
17/4/2016 Campinas Corrida Oba Campinas 2016 Clique Aqui
17/4/2016 Franca 6º São Joaquim Run 10K Clique Aqui
17/4/2016 Guarujá 4º Circuito 10 km de Guarujá 2016 - 1ª Etapa Clique Aqui
17/4/2016 Jacareí Circuito Jacareiense de Corrida de Rua - 1ª Etapa - Jacareí Color Run
17/4/2016 Jundiaí Circuito Saúde e Bem-Estar - 4ª Etapa
17/4/2016 Limeira 3º Militar Running Clique Aqui
17/4/2016 Mirassol 2ª Corrida do Fogo Bombeiros Mirassol Clique Aqui
17/4/2016 Mogi das Cruzes The King Run Clique Aqui
17/4/2016 Santo André XV Meia Maratona Cidade de Santo André Clique Aqui
17/4/2016 Sao Paulo 10 Milhas 2016 Clique Aqui
17/4/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Shopping JK Iguatemi Clique Aqui
17/4/2016 Sorocaba Track&Fields Run Series - Iguatemi Esplanada Clique Aqui
17/4/2016 Suzano Corrida Focoh Comunicação Clique Aqui
16/4/2016 Bertioga Circuito das Praias 2016 - 2ª Etapa - Bertioga by Night
16/4/2016 Brotas Trirex - Trail Run 2016
16/4/2016 Cordeirópolis 1ª Corrida e Caminhada em Prol da APAE
16/4/2016 Lins 5ª Corrida Aniversário de Lins
16/4/2016 São Bento do Sapucaí Rust Night Run
10/4/2016 Alumínio 7ª Prova Pedestre Cidade de Alumínio Clique Aqui
10/4/2016 Araçatuba 1ª Ecorrida Café Brasil-Caminho Veículos
10/4/2016 Atibaia 1ª Corrida da Mulher
10/4/2016 Campinas Track&Fields Run Series - Iguatemi Campinas Clique Aqui
10/4/2016 Campos do Jordão Circuito Turístico de Corridas de Campos do Jordão - 2ª Etapa Clique Aqui
10/4/2016 Fernandópolis 2º 5 Km Hazard Clique Aqui
10/4/2016 Jundiaí 7k Roberto Itimura Clique Aqui
10/4/2016 Marília McDonald`s Run 7k Clique Aqui
10/4/2016 Paulínia 1ª Corrida e Caminhada Yucatan
10/4/2016 Piracicaba 4ª Maratona de Revezamento JP
10/4/2016 Quadra 1ª Corrida Medida Saudável Clique Aqui
10/4/2016 Sao Paulo 17ª Meia Maratona Internacional da Cidade de São Paulo Clique Aqui
10/4/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Cidade Tiradentes Clique Aqui
10/4/2016 Serrana 4ª Corrida Sicoob Cocred-Copercana Canaoeste Clique Aqui
10/4/2016 Sorocaba Circuito Cidades Paulista - Etapa 12
10/4/2016 Vargem Grande do Sul Corrida Superação UNIFAE
9/4/2016 Botucatu Corrida Noturna 161 Anos Luz Clique Aqui
9/4/2016 Ilha Comprida XTerra Ilha Comprida Clique Aqui
9/4/2016 Santa Rita do Passa Quatro 1° Desafio do Lobisomem
9/4/2016 Valinhos 6º Ultramarathon Internacional 24 Hs Run
3/4/2016 Campinas Circuito das Estações 2016 - Outono Clique Aqui
3/4/2016 Ibiúna 16ª Corrida Pedestre de Ibiúna Clique Aqui
3/4/2016 Iperó 1ª Circuito de Corridas de Rua de Sorocaba e Região da PROEESP Clique Aqui
3/4/2016 Orlândia 2ª Corrida Orlândia Running Clique Aqui
3/4/2016 Patrocínio Paulista 7ª Corrida de Patrocínio Paulista a Itirapuã Clique Aqui
3/4/2016 Pirapora do Bom Jesus Circuito de Corridas de Pirapora - 1ª Etapa
3/4/2016 Rio Claro Corrida Caprem V+ Saúde – 10ª Edição Clique Aqui
3/4/2016 Santos Santos Run 2016 Clique Aqui
3/4/2016 São Paulo Athenas 12K Clique Aqui
3/4/2016 São Paulo Circuito de Corrida e Caminhada – 4ª Etapa
3/4/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Anália Franco Clique Aqui
3/4/2016 Taubaté Corrida WSoul Race
2/4/2016 Cunha Real Trail Run
2/4/2016 Franco da Rocha 3ª Etapa Copa Paulista 2016 - Juquery
2/4/2016 São Bento do Sapucaí INDOMIT SP Clique Aqui
2/4/2016 São José do Rio Preto 2ª Sunset Rio Preto
2/4/2016 São Paulo Night Run - Etapa 1 Clique Aqui
2/4/2016 Sorocaba Corrida e Caminhada Farma Ponte Rio Sorocaba Clique Aqui
27/3/2016 Caieiras 24ª Corrida de Páscoa Clique Aqui
27/3/2016 Guarulhos Circuito Metropolitano em Montanha - 1ª Etapa - Fazenda 4x4
27/3/2016 Jaú 1ª Corrida Pedestre dos Dinossauros
27/3/2016 Paraguaçu Paulista 3ª Prova Pedestre "Amigos do Zé Melo"
27/3/2016 Sao Paulo 4º Circuito de Corridas Trilopez – 1ª Etapa
27/3/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Parelheiros Clique Aqui
26/3/2016 Bebedouro Bebedouro Night Run
26/3/2016 Itapetininga Correr e Caminhar com Saúde 2016
26/3/2016 Juquitiba 4ª Corrida de Rua - 51º Aniversário de Juquitiba Clique Aqui
26/3/2016 São José dos Campos Night Run Twist 2016 Clique Aqui
26/3/2016 São Paulo Live Music Run - 1ª Etapa - Rock Clique Aqui
26/3/2016 São Roque 69ª Corrida da Aleluia Clique Aqui
20/3/2016 Araraquara 7ª Corrida e Caminhada Cliente Totalmente Satisfeito Clique Aqui
20/3/2016 Bauru 30X Run Relay
20/3/2016 Franca 5ª Corrida Esportiva Alta Mogiana Clique Aqui
20/3/2016 Guararema Amigos da Montanha Trail Running Clique Aqui
20/3/2016 Hortolândia 3ª Corrida e Caminhada da Igualdade Clique Aqui
20/3/2016 Igaratá Igaratá 23k Clique Aqui
20/3/2016 Itapetininga 1ª Corrida e Caminhada Circo Escola – ACS Clique Aqui
20/3/2016 Mogi Guaçu Buriti Running Show
20/3/2016 Ribeirão Pires Desafio Dez Milhas Trilheira Clique Aqui
20/3/2016 São Bernardo do Campo Circuito de Corrida de Rua e Caminhada Cidade de São Bernardo - 1ª Etapa Clique Aqui
20/3/2016 São José do Rio Preto Circuito SBT Interior do Bem
20/3/2016 Sao Paulo Bravus Race 2016 - Speed Clique Aqui
20/3/2016 São Paulo Corrida e Caminhada Pela Inclusão - Olga Kos - Ano II
20/3/2016 São Paulo Meia Maratona do Bem Clique Aqui
20/3/2016 São Paulo Movimento Pela Mulher
20/3/2016 Taubaté XXXI Corrida Pedestre do 5º BPM/I - General Júlio Marcondes Salgado Clique Aqui
19/3/2016 Cotia Classic Trail Running Clique Aqui
19/3/2016 Piracicaba 3ª Star Night Run Clique Aqui
19/3/2016 Pirajuí 9ª Corrida Pedestre São Jonas
13/3/2016 Bragança Paulista Circuito RMC de Corridas e Caminhadas - 3ª Etapa Clique Aqui
13/3/2016 Campos do Jordão Circuito Turístico de Corridas de Campos do Jordão - 1ª Etapa Clique Aqui
13/3/2016 Carapicuíba Corrida Nova Inocêncio 2016 Clique Aqui
13/3/2016 Guarujá Corrida Só Para Elas
13/3/2016 Ibitinga 4º Running Ibitinga
13/3/2016 Paria Grande 10 Milhas X-Treme Beach Clique Aqui
13/3/2016 Santo André Corrida e Caminhada Rústica de Paranapiacaba Clique Aqui
13/3/2016 Sao Paulo Revezamento Marisa – De Mulher para Mulher Clique Aqui
13/3/2016 São Paulo Circuito das Estações 2016 - Outono Clique Aqui
13/3/2016 São Paulo Circuito Popular de Corridas de Rua - Etapa Vila Maria Clique Aqui
13/3/2016 São Paulo Track&Fields Run Series - Shopping VillaLobos
13/3/2016 São Pedro Corrida Explore - Etapa São Pedro Clique Aqui
13/3/2016 Sorocaba Night Run Twist 2016 Clique Aqui
13/3/2016 Taubaté Giro di Quiririm Clique Aqui
12/3/2016 Sao Paulo Gillette Body Running Experience
12/3/2016 Sertãozinho 3° Corrida Ação Mulher de Sertãozinho Clique Aqui
3/7/2015 Capivari Corrida Cooperatividade



Curta nossa FanPage
Publicidade
Publicidade
Remo 300x600
Cadastro

Preencha com o seu email para receber quinzenalmente a listagem das próximas corridas:
Publicidade
Destaques da Seção Li e Gostei
6 conselhos para a corrida te acompanhar por mais tempo
Boas dicas para que você possa ter a corrida como companheira por ainda mais tempo
4 dicas para quem está acima do peso e quer correr
Corredores com quilos extras necessitam de uma série de cuidados, o que não quer dizer que não estão aptos para as atividades físicas.
Tipos de treino de corrida para quebrar a monotonia
Além de quebrar a monotonia, a variação vai provocar uma série de estímulos no corpo que vão gerar melhorias no rendimento.
Correr é o melhor remédio
A atividade física combate a maioria das doenças crônicas que comprometem a saúde dos brasileiros
Como escolher a primeira prova de corrida?
Separamos algumas dicas para você, iniciante, que está com dúvidas em escolher a sua primeira prova de corrida. Fique de olho em todos os detalhes para se dar bem!
6 dicas para ganhar velocidade na corrida
Confira algumas dicas importantes para o corredor iniciante ganhar velocidade na corrida
Morro acima: hora de melhorar na subida
Chega de sofrer com os morros. Veja como melhorar na subida e correr sem medo.
Vem pra rua!
Doze dicas de segurança para quem está começando a correr pela cidade
Publicidade
Publicidade
Booking.com
Publicidade
Corrida 300x600
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO
Facebook: https://www.facebook.com/CorridasSaoPaulo/
Twitter: https://twitter.com/CorridasSP
Cadastre seu evento: Clique aqui
Contato: Clique aqui