AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO
CorridasBR Calendário Calendário por Cidade Resultados Li e Gostei Livros Cadastro

Resultados de 2019:


Abaixo listamos as corridas as quais conseguimos encontrar os resultados disponíveis na internet.

Alguns resultados podem não estar mais disponíveis.


Resultados de 2018
Dezembro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
8/12/2019 Araraquara 1ª Corrida Lar e Internato Otoniel de Camargo Clique Aqui
8/12/2019 Avaré 1ª Corrida e Caminhada OAB - Avaré Clique Aqui
8/12/2019 Batatais 6º Movimenta Batatais Clique Aqui
8/12/2019 Guarulhos 3ª Corrida Aniversário de Guarulhos - Energia em Movimento Clique Aqui
8/12/2019 Itapecerica da Serra 3ª Corrida e Caminhada Solidary Runner Clique Aqui
8/12/2019 Itaquaquecetuba 2º Treinão Beneficente Matheus Amor e Ação Clique Aqui
8/12/2019 Piracicaba Arraso Half Marathon Clique Aqui
8/12/2019 Santo André 4° Desafio 10k - Corrida da Bíblia Clique Aqui
8/12/2019 São Paulo 37ª Corrida Monte Líbano Clique Aqui
8/12/2019 São Paulo 53ª Sargento Gonzaguinha Clique Aqui
8/12/2019 São Paulo Circus - Corrida da Alegria - Etapa Soul Clique Aqui
8/12/2019 São Paulo Track&Field Run Series - VillaLobos III Clique Aqui
8/12/2019 São Vicente 3ª Corrida do Açaí Clique Aqui
8/12/2019 Sertãozinho 5ª Corrida pela Paz no Trânsito Clique Aqui
8/12/2019 Tietê 6ª Corrida Itamar Albertini Clique Aqui
7/12/2019 Botucatu Ultra Trail Run Brasil Ride 2019 Clique Aqui
7/12/2019 Franca Corrida e Caminhada Sesi Franca Basquete Night Run Clique Aqui
7/12/2019 Jundiaí Circuito do Bem Ideal 5k - 3ª Etapa Clique Aqui
7/12/2019 Sorocaba Corrida de Natal Farma Ponte Clique Aqui
1/12/2019 Americana 1ª Corrida Solidária Run For Africa Clique Aqui
1/12/2019 Bauru Villaggio Mall Running 2019 Clique Aqui
1/12/2019 Boituva 2ª Corrida de Aniversário Botecchia Trainer Clique Aqui
1/12/2019 Embú das Artes Corrida Desafio Nova Mente Clique Aqui
1/12/2019 Guarulhos Gol Airport Run Clique Aqui
1/12/2019 Piracicaba Corrida do Bem 2019 - Etapa Piracicaba Clique Aqui
1/12/2019 Porto Feliz 1ª Corrida da Vida Clique Aqui
1/12/2019 Pradópolis 11ª Corrida SM Clique Aqui
1/12/2019 Ribeirão Preto Corrida de Natal Clube de Regatas Ribeirão Preto Clique Aqui
1/12/2019 São Paulo Bravus Race 2019 - Speed - São Paulo - 3º Etapa Clique Aqui
1/12/2019 São Paulo Corrida do Bem 2019 - Etapa São Paulo Clique Aqui
1/12/2019 São Paulo Corrida Oba Hortifruti - Etapa São Paulo Clique Aqui
1/12/2019 São Paulo Lusa Run Clique Aqui
1/12/2019 São Paulo Track&Field Run Series - Cidade Center Norte III Clique Aqui
1/12/2019 São Paulo Trolls Run - Etapa São Paulo Clique Aqui
1/12/2019 São Paulo V Inclusão a Toda Prova Clique Aqui
1/12/2019 São Pedro Maratona Uphill São Pedro Clique Aqui
1/12/2019 Sorocaba Corrida Santa Casa de Misericórdia de Sorocaba Clique Aqui
1/12/2019 Sumaré Good Run Clique Aqui
Novembro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
30/11/2019 Ipuã 1ª Night Run Novembro Azul Clique Aqui
30/11/2019 Itu Itu Night Run Clique Aqui
30/11/2019 São Paulo Corrida Solidaria 29º BPM/M Clique Aqui
30/11/2019 São Paulo Fast Running Santo Amaro - 8ª Etapa Clique Aqui
30/11/2019 São Paulo Smart Running Morumbi - 8ª Etapa Clique Aqui
29/11/2019 São Paulo Night Running Morumbi 2019 Clique Aqui
24/11/2019 Americana 5ª Corrida e Caminhada Pague Menos Clique Aqui
24/11/2019 Araçatuba Corrida e Caminhada Transporte em Ação Clique Aqui
24/11/2019 Araraquara Circuito Juntos 2019 - Araraquara Clique Aqui
24/11/2019 Araras 9ª Corrida e Caminhada Pela Paz de Araras Clique Aqui
24/11/2019 Itapetininga Circuito Correr e Caminhar com Saúde - 6ª Etapa Clique Aqui
24/11/2019 Jacareí Meia Maratona de Jacareí Clique Aqui
24/11/2019 Mogi das Cruzes O Rei da Montanha - Trail Marathon 2019 Clique Aqui
24/11/2019 Santa Branca Kaluanã Trail 2019 Clique Aqui
24/11/2019 São Bernardo do Campo Traxart Let´s Roller & Run 2019 Clique Aqui
24/11/2019 São Paulo Corrida Mulher-Maravilha - Summer Edition 2019 Clique Aqui
24/11/2019 São Paulo Santander Track&Field Run Series - JK Iguatemi II Clique Aqui
24/11/2019 Sorocaba 3ª Maratona Sorocaba Novembro Azul - 2º Dia Clique Aqui
24/11/2019 Tanabi 4ª Corrida e Caminhada da Igualdade Clique Aqui
24/11/2019 Tatuí 3ª Corrida Solidária Monte Verde Clique Aqui
23/11/2019 Águas da Prata TTRA - 4º Stage Insane Clique Aqui
23/11/2019 Bertioga Happy Hour Jolly Roger Clique Aqui
23/11/2019 Porto Ferreira 2ª Corrida da Conciliação Clique Aqui
23/11/2019 Sorocaba 3ª Maratona Sorocaba Novembro Azul - 1º Dia Clique Aqui
20/11/2019 Campinas Uaçaí Night Run - Etapa Campinas Clique Aqui
20/11/2019 São Paulo Timão Run 2019 Clique Aqui
17/11/2019 Bálsamo 21ª Corrida de Rua Aniversário de Bálsamo Clique Aqui
17/11/2019 Barueri Corrida Kazamigas - Etapa Barueri Clique Aqui
17/11/2019 Botucatu 3ª Meia Maratona Claus Sports Clique Aqui
17/11/2019 Campos do Jordão Corrida Parque Estadual de Campos do Jordão Clique Aqui
17/11/2019 Paulínia Corrida Inclusiva III - Etapa Paulínia Clique Aqui
17/11/2019 Santo Anastácio 3ª Corrida e Caminhada APAE de Santo Anastácio Clique Aqui
17/11/2019 Santos 5 Milhas Santa Casa de Santos 2019 Clique Aqui
16/11/2019 Ribeirão Preto Série 3 Rock Run Clique Aqui
16/11/2019 Serra Negra Circuito Mova o Seu Corpo - Etapa Serra Negra Clique Aqui
15/11/2019 Cabreúva Corrida Rústica Cabreúva - Serra do Japi Clique Aqui
10/11/2019 Águas de Lindóia 7ª Corrida das Águas Clique Aqui
10/11/2019 Atibaia 3° Corrida Cooper Standard - 5 Km de Solidariedade Clique Aqui
10/11/2019 Indaiatuba Morro das Pedras Race 2019 Clique Aqui
10/11/2019 Jundiaí Corrida e Caminhada OAB Jundiai Clique Aqui
10/11/2019 Lavrinhas Saracura Eco Run Lavrinhas Clique Aqui
10/11/2019 Pedreira 2ª Corrida e Caminhada Entre Amigos Clique Aqui
10/11/2019 Piracicaba Corrida do Alvinegro Clique Aqui
10/11/2019 Ribeirão Preto Novembro Azul 2019 Clique Aqui
10/11/2019 Santos Santos Run - Corrida e Caminhada Clique Aqui
10/11/2019 São Caetano do Sul Track&Field Run Series - ParkShopping São Caetano Clique Aqui
10/11/2019 São José dos Campos Corrida Capitão Mafuz Clique Aqui
10/11/2019 São Paulo 2ª Corrida pela Doação de Orgãos Clique Aqui
10/11/2019 Sertãozinho 8ª Corrida Viva Vida Savegnago Clique Aqui
10/11/2019 Suzano 3ª Corrida Educação Solidária Clique Aqui
10/11/2019 Vargem 6ª Ecomananciais Sabesp Clique Aqui
9/11/2019 São Paulo 4ª Corrida Instituto Ideas Clique Aqui
9/11/2019 Sorocaba 15ª Corrida e Caminhada Solidária Atleta Cidadão Clique Aqui
3/11/2019 Bauru APAE Happy Run - 3ª Edição Clique Aqui
3/11/2019 Campinas 5ª Corrida dos Distritos - Etapa Campo Grande Clique Aqui
3/11/2019 Elias Fausto Super Trail Run Clique Aqui
3/11/2019 Franca 3ª Acofranca Trail Run Morro do Cavalo Clique Aqui
3/11/2019 Guarulhos 1ª Corrida e Caminhada AECG 2019 Clique Aqui
3/11/2019 Joanópolis Ladeiras Trail - Etapa Joanópolis Clique Aqui
3/11/2019 Mogi das Cruzes Circuito Oscar 2019 - Mogi das Cruzes Clique Aqui
3/11/2019 Monte Alto 1ª Corrida Rústica Serra da Água Limpa - Edição Dinossauros Clique Aqui
3/11/2019 Ouroeste 2ª Corrida Pedestre Ouro-Oureste Clique Aqui
3/11/2019 Quadra Desafio dos Canaviais Clique Aqui
3/11/2019 São Bernardo do Campo 1ª Corrida e Caminhada Correndo pelo Samuel Clique Aqui
3/11/2019 São José dos Campos Super 5k 2019 - 3ª Etapa Clique Aqui
3/11/2019 São Paulo Disney Magic Run 2019 - São Paulo Clique Aqui
3/11/2019 Taubaté Corrida Solidária Grupo Milclean Clique Aqui
2/11/2019 Indaiatuba Xterra Indaiatuba Clique Aqui
2/11/2019 Monte Alegre do Sul Night Run de Monte Alegre do Sul Clique Aqui
2/11/2019 São Paulo Night Run 2019 - Pop - São Paulo Clique Aqui
Outubro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
27/10/2019 Andradina Viralcool Energy Run Clique Aqui
27/10/2019 Araraquara 6ª Volta Universitária de Araraquara Clique Aqui
27/10/2019 Cajuru Sun Running Clique Aqui
27/10/2019 Cerquilho 1ª Corrida Outubro Rosa Novembro Azul Clique Aqui
27/10/2019 Embú das Artes Corrida Embú das Artes Equipe Papaléguas Clique Aqui
27/10/2019 Franco da Rocha 1ª Corrida Outubro Rosa de Franco da Rocha Clique Aqui
27/10/2019 Jacareí 5ª Divas Run Clique Aqui
27/10/2019 Mairiporã Corrida e Caminhada Pinkblue Clique Aqui
27/10/2019 Mogi das Cruzes Corrida do Servidor Clique Aqui
27/10/2019 Ribeirão Preto Track&Field Run Series - Ribeirão Preto II Clique Aqui
27/10/2019 Santo André Corridas de Montanha - Etapa Paranapiacaba Clique Aqui
27/10/2019 Santo André WSoul Race Clique Aqui
27/10/2019 Sorocaba 5ª Corrida Pink do Bem Clique Aqui
27/10/2019 Sorocaba 5ª Pink Run Solidaria Clique Aqui
27/10/2019 Taubaté Santander Track&Field Run - Taubaté Shopping Clique Aqui
26/10/2019 Atibaia 5ª Halloween Run Atibaia Clique Aqui
26/10/2019 Itanhaém 3ª Night Race - Itanhaém Clique Aqui
25/10/2019 Caraguatatuba II Corrida do Servidor Clique Aqui
20/10/2019 Araçatuba Corrida pela Prevenção Clique Aqui
20/10/2019 Araras 9ª Sayão Run Clique Aqui
20/10/2019 Barueri Santander Track&Field Run Series - Shopping Tamboré Clique Aqui
20/10/2019 Guarulhos 4ª Corrida e Caminhada do Cancêr de Mama Clique Aqui
20/10/2019 Ibiúna 5º Desafio Outubro Rosa Clique Aqui
20/10/2019 Jaguariúna 1ª Meia Maratona de Jaguariúna Clique Aqui
20/10/2019 Jundiaí Corrida Cabo Quirino Clique Aqui
20/10/2019 Limeira 2ª Corrida e Caminhada Outubro Rosa ALICC Clique Aqui
20/10/2019 Pindamonhangaba Circuito de Corrida de Rua - 1ª Etapa Clique Aqui
20/10/2019 Piracicaba 6ª Corrida e Caminhada Mais Saúde Clique Aqui
20/10/2019 Redenção da Serra 3ª Corrida Luan Silva Clique Aqui
20/10/2019 Santos Track&Field Run Series - Santos II - Parque do Emissário Clique Aqui
20/10/2019 São Paulo Color Race Brasil - Etapa São Paulo Clique Aqui
13/10/2019 Américo de Campos Corrida Professor Carlos Pablo Clique Aqui
13/10/2019 Boituva 6ª Corrida e Caminhada Cidade de Boituva Clique Aqui
13/10/2019 Botucatu Corrida da Unimed Botucatu Clique Aqui
13/10/2019 Capivari Circuito Capivari Run Clique Aqui
13/10/2019 Dois Córregos 1º Casa Abrigo Run Clique Aqui
13/10/2019 Holambra Corrida das Flores Clique Aqui
13/10/2019 Lorena Eco Valle Run - Etapa Serra Dourada Clique Aqui
13/10/2019 Mogi das Cruzes Desafio Pedra Grande – Quatinga Clique Aqui
13/10/2019 Santa Bárbara D´Oeste 2ª Corrida Beneficente Faculdade Anhanguera SBO Clique Aqui
13/10/2019 Santos Corrida e Caminhada Doe Vida Graac Clique Aqui
13/10/2019 São Paulo Corrida e Caminhada McDonald´s M5K 2019 Clique Aqui
13/10/2019 São Sebastião 1ª Corrida Solidária Projeto Buscapé Clique Aqui
13/10/2019 Serra Negra 2ª Corrida de Serra Negra Clique Aqui
12/10/2019 Franca 1ª Corrida de Nossa Senhora Aparecida Clique Aqui
12/10/2019 Matão 1ª Corrida e Caminhada OAB Matão Clique Aqui
12/10/2019 Olímpia 2ª Corrida Pedestre Dia das Crianças Clique Aqui
12/10/2019 São Paulo Smart Running Morumbi - 7ª Etapa Clique Aqui
6/10/2019 Atibaia 1ª Corrida da Alegria Clique Aqui
6/10/2019 Bauru Corrida e Caminhada Seja Casca - 2ª Edição Clique Aqui
6/10/2019 Brotas Meia Maratona Turística Clique Aqui
6/10/2019 Cajamar 2ª Corrida e Caminhada Solidária Sítio Agar Clique Aqui
6/10/2019 Campo Limpo Paulista 1ª Corrida da Padroeira Clique Aqui
6/10/2019 Cunha Move Trail Run 2019 - 2ª Etapa Clique Aqui
6/10/2019 Guarulhos 2ª Corrida e Caminhada OAB Clique Aqui
6/10/2019 Osasco Circuito Runaway - Etapa Garra Clique Aqui
6/10/2019 Ribeirão Pires 1º Meia Maratona de Ribeirão Pires Clique Aqui
6/10/2019 Ribeirão Preto Corrida Outubro Rosa Clique Aqui
6/10/2019 Santo André Santander Track&Field Run - Shopping ABC Clique Aqui
6/10/2019 São Paulo 14º Corrida ECOURBIS Clique Aqui
6/10/2019 São Paulo 4º Corrida e Caminhada LF Running Clique Aqui
6/10/2019 São Paulo Beleza Feminina 2019 Clique Aqui
6/10/2019 São Paulo Santander Track&Field Run Series - Amigo de Valor Clique Aqui
6/10/2019 São Paulo Sephora Beauty Run Clique Aqui
6/10/2019 Vinhedo 2ª Corrida 5k Julio Coelho Clique Aqui
5/10/2019 Santos Cats Run Clique Aqui
5/10/2019 São Joaquim da Barra Night Run Outubro Rosa Clique Aqui
5/10/2019 São José dos Campos Super 5k 2019 - 2ª Etapa Clique Aqui
5/10/2019 São Vicente 7km do 2º Bil 2019 Clique Aqui
5/10/2019 Ubatuba Ribeira Adventure Nigth Run Clique Aqui
Setembro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
29/9/2019 Avaré 12ª Corrida Pinheirão Supermercados Clique Aqui
29/9/2019 Cachoeira Paulista Jacap Run Clique Aqui
29/9/2019 Campinas Track&Field Run Series - Iguatemi Campinas Clique Aqui
29/9/2019 Guararema Corrida Suzano Faz Bem Clique Aqui
29/9/2019 Jundiaí 4ª At Run Para que Surdos Falem Clique Aqui
29/9/2019 Mogi das Cruzes Santander Track&Field Run Series - Mogi Shopping Clique Aqui
29/9/2019 Paulínia 1ª Corrida e Caminhada NovaCordis Clique Aqui
29/9/2019 São Caetano do Sul Corrida do Lar Bom Repouso Clique Aqui
29/9/2019 São José do Rio Preto Corridas Unimed - São José do Rio Preto Clique Aqui
29/9/2019 São Paulo 2ª Corrida pela Paixão de Cristo Clique Aqui
29/9/2019 São Paulo Meia de Sampa 2019 Clique Aqui
29/9/2019 Sorocaba Corrida Metso 100 Anos Clique Aqui
29/9/2019 Suzano 2º Corrida Rústica do Baruel Clique Aqui
28/9/2019 Cotia Nature Run Clique Aqui
22/9/2019 Capivari Corrida e Caminhada VIVVA Capivari Clique Aqui
22/9/2019 Guarulhos 5ª Corrida e Caminhada do Rotary Club de Guarulhos Clique Aqui
22/9/2019 Jacareí Corrida e Caminhada da Saúde Clique Aqui
22/9/2019 Pindamonhangaba 3ª Corrida Dom Bosco Clique Aqui
22/9/2019 Piracicaba Corrida Trinova Clique Aqui
22/9/2019 Salesópolis Leshy Eucalipto Clique Aqui
22/9/2019 Santo André 3ª Grand Plaza Run Clique Aqui
22/9/2019 São Carlos Color Race Brasil - Etapa São Carlos Clique Aqui
22/9/2019 São José do Rio Preto 3ª Corrida 17º BPM/I Clique Aqui
22/9/2019 São Paulo 27ª Maratona Pão de Açúcar de Revezamento - São Paulo Clique Aqui
22/9/2019 São Paulo Circus - Corrida da Alegria - Etapa Dance Clique Aqui
22/9/2019 São Paulo Corrida da Primavera Clique Aqui
22/9/2019 São Paulo Global Energy Race - São Paulo Clique Aqui
22/9/2019 São Paulo Junta e Vai - A Corrida do Lacre Amigo - Etapa São Paulo Clique Aqui
21/9/2019 Araçatuba Corrida e Caminhada pela Sustentabilidade SAMAR Clique Aqui
21/9/2019 Sertãozinho Corrida Cocred Sertaozinho Clique Aqui
21/9/2019 Ubatuba 11º Desafio 28 Praias - Costa Norte Clique Aqui
15/9/2019 Araçatuba I Desafio AIPESP Clique Aqui
15/9/2019 Araraquara 2a Corrida Shopping Jaraguá Clique Aqui
15/9/2019 Barueri Run21k - Meia de Alphaville 2019 Clique Aqui
15/9/2019 Itaquaquecetuba 8ª Corrida Beneficente Casa da Criança Clique Aqui
15/9/2019 Mogi Guaçu 7ª Corrida e Caminhada Unimogi Clique Aqui
15/9/2019 Santos Corrida Afrodite Clique Aqui
15/9/2019 São Carlos 1ª Corrida Solidária ASSC Run Clique Aqui
15/9/2019 São José dos Campos Circuito Oscar 2019 - São José Clique Aqui
15/9/2019 São Paulo 3ª Mobilize-se Benção de Paz Clique Aqui
15/9/2019 São Paulo Circuito das Estações 2019 - Primavera - São Paulo Clique Aqui
15/9/2019 São Paulo Corrida Esporte Clube Pinheiros 120 Anos Clique Aqui
15/9/2019 Serrana 3ª Corrida Rústica do Minerim Clique Aqui
14/9/2019 São Carlos 1ª Corrida e Caminhada Regional OAB Clique Aqui
14/9/2019 São José do Rio Preto 9ª Timboré Runner Gloss Clique Aqui
14/9/2019 São Paulo Night Nation Run Clique Aqui
8/9/2019 Araras 10ª Corrida da Independência Clique Aqui
8/9/2019 Bragança Paulista Roça Run Clique Aqui
8/9/2019 São Bernardo do Campo 3ª Corrida e Caminhada Todos Pelos Passos da Duda Clique Aqui
8/9/2019 São Paulo Santander Track&Field Run Series - Cidade Jardim II Clique Aqui
8/9/2019 São Vicente 5ª Corrida e Caminhada da Independência Clique Aqui
8/9/2019 Sorocaba 19ª Circuito Go Run AASP Sorocaba - 3ª Etapa Clique Aqui
7/9/2019 Cotia Corre Cotia – Wine & Fun 2019 Clique Aqui
7/9/2019 Mogi das Cruzes Corrida Super 17 Clique Aqui
7/9/2019 Santa Cruz das Palmeiras ECP Run 6k 2019 Clique Aqui
7/9/2019 São Paulo XVIII Troféu da Independência do Brasil Clique Aqui
7/9/2019 São Sebastião Corrida 7 de Setembro Clique Aqui
1/9/2019 Americana Meia Maratona Avenida Brasil 2019 Clique Aqui
1/9/2019 Caraguatatuba Circuito Caraguá de Corridas de Rua 2019 - 3ª Etapa Clique Aqui
1/9/2019 Guariba 5ª Corrida Coplana Pegada Sustentável Clique Aqui
1/9/2019 Pindamonhangaba Corridas de Montanha - Etapa Pindamonhangaba Clique Aqui
1/9/2019 São Paulo Circuito Paulista Transformar - Etapa Villa Lobos Clique Aqui
1/9/2019 São Paulo Corporate Run 2019 Clique Aqui
1/9/2019 São Paulo Fast Sunday Clique Aqui
1/9/2019 São Paulo Track&Field Run Series - Cidade Center Norte II Clique Aqui
Agosto
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
31/8/2019 Sorocaba Shalom Adonai Run - Corrida e Caminhada pela Pasz Clique Aqui
25/8/2019 Araçatuba 2ª Unimed Run Araçatuba Clique Aqui
25/8/2019 Avaré 3ª Meia Maratona Alecrim e Super 7K Clique Aqui
25/8/2019 Bragança Paulista 3ª Corrida e Caminhada à Saúde Clique Aqui
25/8/2019 Campinas 1º GP Campinas de Corrida de Rua. Clique Aqui
25/8/2019 Campinas Color Race Brasil - Etapa Campinas Clique Aqui
25/8/2019 Itapetininga Circuito Correr e Caminhar com Saúde - 4ª Etapa Clique Aqui
25/8/2019 Jacareí Corre Jacareí Troféu Celebridade Clique Aqui
25/8/2019 Jundiaí Corridas Unimed - 15ª Prova Pedestre Clique Aqui
25/8/2019 Mairiporã Ladeiras Trail - Etapa Mairiporã Clique Aqui
25/8/2019 Piracicaba 11a Corrida Gazeta de Piracicaba Clique Aqui
25/8/2019 Ribeirão Preto 9ª Meia Maratona Tribuna Ribeirão Clique Aqui
25/8/2019 Santo André 12ª Corrida Clube Atlético Aramacan Clique Aqui
25/8/2019 São Bernardo do Campo 17ª Meia Maratona Cidade de São Bernardo do Campo Clique Aqui
25/8/2019 São Paulo 14ª Corrida Juventus – Viva a Mooca! Clique Aqui
25/8/2019 São Paulo Eco Run 2019 Clique Aqui
25/8/2019 São Paulo Movimento pela Mulher Clique Aqui
25/8/2019 Ubatuba Circuito Ubatuba Beach Run Corrida de Rua e Praia - 2ª Etapa Clique Aqui
24/8/2019 Morungaba TTRA 2019 - 3º Stage Insane Clique Aqui
24/8/2019 São Paulo Torneio Happy Running 2019 Clique Aqui
24/8/2019 Sorocaba Caminhada e Corrida Mc Dia Feliz Clique Aqui
18/8/2019 Apiaí Corrida do Ouro de Apiaí 2019 Clique Aqui
18/8/2019 Cajamar 18ª Corrida do Maza Clique Aqui
18/8/2019 Campinas Ponte 10k Clique Aqui
18/8/2019 Guarulhos 3ª Corrida Corrida do Fogo de Guarulhos Clique Aqui
18/8/2019 Jundiaí Corrida Atletas das Ruas Clique Aqui
18/8/2019 Lençóis Paulista 1ª Corrida Solidária APAE de Lençóis Paulista Clique Aqui
18/8/2019 Piedade 3ª Corrida da Padroeira e do Divino Clique Aqui
18/8/2019 Pradópolis 2ª. Corrida Equipe Izael Gomes Runner Clique Aqui
18/8/2019 São Paulo 2ª Tietê Plaza Run Clique Aqui
18/8/2019 São Paulo Circuito Banco do Brasil 2019 - São Paulo Clique Aqui
18/8/2019 Taubaté Corrida Ricardo Kirk Clique Aqui
17/8/2019 Aparecida Corrida da Mãe Aparecida. Clique Aqui
17/8/2019 Igaratá Igarata 23k Moonlight Clique Aqui
17/8/2019 Igaratá Ultra Igaratá Clique Aqui
17/8/2019 Ribeirão Preto Corre pro Rock 2019 Clique Aqui
11/8/2019 Bom Jesus dos Perdões 1ª Corrida e Caminhada do Senhor Bom Jesus Clique Aqui
11/8/2019 Corumbatai 2ª Corrida Turística de Corumbataí Clique Aqui
11/8/2019 Jundiaí Santander Track&Field Run Series - Paineiras Shopping Clique Aqui
11/8/2019 São José dos Campos Corrida Santos Dumont DCTA SJC Clique Aqui
11/8/2019 São Paulo Move 4 Cancer SP 2019 Clique Aqui
10/8/2019 Americana Corrida Explore 6 Horas Clique Aqui
10/8/2019 Franca Polo Run Clique Aqui
4/8/2019 Campinas 4ª Corrida e Caminhada do Café Clique Aqui
4/8/2019 Caraguatatuba Circuito Oscar 2019 - Caraguá Clique Aqui
4/8/2019 Jaguariúna 3ª Corrida e Caminhada #TeamBeata Clique Aqui
4/8/2019 Lorena Corrida da Festa da Padroeira Clique Aqui
4/8/2019 Nova Odessa 3º Circuito Nova Odessa Running Clique Aqui
4/8/2019 Praia Grande Meia Maratona Apolo 21 TVB Band Clique Aqui
4/8/2019 Presidente Prudente 2ª Corrida e Caminhada OAB Clique Aqui
4/8/2019 Ribeirão Pires Choco Run - A Corrida do Festival do Chocolate Clique Aqui
4/8/2019 São Paulo 2ª Corrida da Solidariedade Clique Aqui
4/8/2019 São Paulo Corrida do Centro Histórico 2019 Clique Aqui
4/8/2019 São Paulo Grupo 14ª SP Run Clique Aqui
4/8/2019 São Paulo Onde Está Wally Walk and Run Clique Aqui
4/8/2019 São Paulo Santander Track&Field Run Series - JK Iguatemi II Clique Aqui
4/8/2019 São Sebastião 4ª Corrida Rustica de Boicucanga Clique Aqui
4/8/2019 Sorocaba 8ª Corrida e Caminhada Legal OAB Clique Aqui
4/8/2019 Tremembé Cross Run 2019 Clique Aqui
3/8/2019 Campos do Jordão Rocky Mountain Games Clique Aqui
3/8/2019 Roseira 4ª Corrida de Santana 2019 Clique Aqui
Julho
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
28/7/2019 Ferraz de Vasconcelos 2ª Corrida Radial Transporte Clique Aqui
28/7/2019 Itaquaquecetuba 5ª Corrida de Aniversário Prof. Laércio Clique Aqui
28/7/2019 Presidente Prudente Santander Track&Field Run Series - PrudenShopping Clique Aqui
28/7/2019 Santos Circuito Paulista Transformar - Etapa Santos Clique Aqui
27/7/2019 Cunha II Corrida Revolução de 1932 Clique Aqui
27/7/2019 Pindamonhangaba 3ª Corrida Julina Corupin Clique Aqui
27/7/2019 Santa Bárbara D´Oeste Castelinho Sunset Run Clique Aqui
21/7/2019 Avaré 1ª Corrida Centro Avareense e Colégio Portinari Clique Aqui
21/7/2019 Bertioga Maratona Ecologica Lindo Imoveis Clique Aqui
21/7/2019 Campinas Santander Track&Field Run Series - Shopping Parque Dom Pedro Clique Aqui
21/7/2019 Monte Mor 12ª Corrida Pedestre de Monte Mor Clique Aqui
21/7/2019 Osasco Circuito Runaway Clique Aqui
21/7/2019 Rio Grande da Serra 9º Mini Maratona Corcel Negro Clique Aqui
21/7/2019 São Bernardo do Campo Corrida Rústica Estância Alto da Serra Clique Aqui
21/7/2019 São Luiz do Paraitinga 3ª Corrida Pro Forma Clique Aqui
21/7/2019 São Paulo 2ª Eu Mulher - Corrida e Caminhada Clique Aqui
21/7/2019 São Paulo Santander Track&Field Run Series - Market Place Clique Aqui
21/7/2019 Sorocaba 2º Grande Premio Jockey Clube de Soracaba Clique Aqui
21/7/2019 Taquaritinga 1ª Taquara Run Clique Aqui
20/7/2019 Águas de Lindóia 3ª Night Run das Águas Clique Aqui
20/7/2019 Atibaia Corrida da Fogueira 2019 Clique Aqui
20/7/2019 Bastos 3ª Corrida da Festa do Ovo Clique Aqui
20/7/2019 Mogi das Cruzes Night Race Mogi 2019 Clique Aqui
20/7/2019 Salto Corrida Niver Run 3 anos Clique Aqui
20/7/2019 Santa Rita do Passa Quatro 4# Stage - Circuito Interior Run Fest - Santa Night Run Clique Aqui
14/7/2019 Bauru 10 Milhas Bauru - 6ª Edição Clique Aqui
14/7/2019 Campinas 5ª Maratona de Campinas Clique Aqui
14/7/2019 Pilar do Sul Corrida Pesqueiro Sabor da Família Clique Aqui
14/7/2019 Poá Choco Run Poá Clique Aqui
14/7/2019 Turiúba 34ª Corrida Pedestre Cidade de Turiúba Clique Aqui
9/7/2019 Pirassununga Corrida 6K Clube Pirassununga Clique Aqui
9/7/2019 São José dos Campos Corrida da Cidade - 3ª Edição Clique Aqui
7/7/2019 Bocaina 31ª Corrida de São João Clique Aqui
7/7/2019 Campinas Corrida 9 de Julho Clique Aqui
7/7/2019 Guaratinguetá 85ª Prova Pedestre 9 de Julho - Troféu Rinaldo Panunzzio Clique Aqui
7/7/2019 Praia Grande 6K Litoral Clique Aqui
7/7/2019 São Paulo Santander Track&Field Run Series - Plaza Sul - Jardim Botânico Clique Aqui
7/7/2019 Sorocaba 19ª Circuito Go Run AASP Sorocaba - 2ª Etapa Clique Aqui
6/7/2019 Ubatuba Ladeiras Trail - Etapa Ubatuba Clique Aqui
Junho
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
30/6/2019 Barueri Track&Field Run Series - Iguatemi Alphaville Clique Aqui
30/6/2019 Bragança Paulista Bragança 10k 2019 Clique Aqui
30/6/2019 Campinas Eco Trail Mata de Santa Genebra Clique Aqui
30/6/2019 Mogi das Cruzes Vibe Run Joy 2019 Clique Aqui
30/6/2019 Piracicaba 10ª Corrida Turistica de Piracicaba Clique Aqui
30/6/2019 Ribeirão Preto 5ª Corrida Integração Ribeirão Preto Clique Aqui
30/6/2019 São José do Rio Preto Corrida e Caminhada Austa Clínicas Clique Aqui
30/6/2019 São José dos Campos Circuito Oscar 2019 - Meia Maratona de São José Clique Aqui
30/6/2019 São Paulo Circuito das Estações 2019 - Inverno - São Paulo Clique Aqui
30/6/2019 São Paulo New Balance 15k São Paulo 2019 Clique Aqui
30/6/2019 Sorocaba 12ª Corrida e Caminhada Cruzeiro do Sul Clique Aqui
30/6/2019 Ubatuba Circuito Ubatuba Beach Run Corrida de Rua e Praia Clique Aqui
29/6/2019 Praia Grande Night Run Praia Grande Clique Aqui
23/6/2019 Cordeirópolis 2ª Corrida e Caminhada Minha Cordeirópolis Clique Aqui
23/6/2019 Guaratinguetá Saracura Eco Run Clique Aqui
23/6/2019 Guarulhos Santander Track&Field Run - Shopping Maia Clique Aqui
23/6/2019 Mogi das Cruzes 1ª Corrida Amigos SuperAcao Clique Aqui
23/6/2019 Ribeirão Preto 2ª Corrida Corredor Sangue Bom Clique Aqui
23/6/2019 Taubaté 2ª Atypical Run Combate ao Cancer Clique Aqui
20/6/2019 Salto 3ª Corrida Rústica Salto Clique Aqui
16/6/2019 Araraquara 1ª Corrida e Caminhada Oficina das Meninas Clique Aqui
16/6/2019 Barretos 3ª Go Track Clique Aqui
16/6/2019 Jacareí 3ª Corrida de Companheirismo Clique Aqui
16/6/2019 Regente Feijó 2ª Corrida Tércio Canziani Clique Aqui
16/6/2019 Ribeirão Preto I Love Run 2019 Clique Aqui
16/6/2019 São Paulo 2ª Corrida e Caminhada Esquenta do Arraial Clique Aqui
16/6/2019 São Paulo Santander Track&Field Run Series - Cidade Jardim I Clique Aqui
16/6/2019 São Paulo Superman Supergirl Run 2019 - Etapa São Paulo Clique Aqui
16/6/2019 São Sebastião 1ª Meia Maratona de São Sebastião Clique Aqui
16/6/2019 Tremembé XXII Prova Pedestre Francisco Eugenio Costa Clique Aqui
16/6/2019 Vinhedo 4ª Corrida Solidária ARCA Clique Aqui
16/6/2019 Votorantim 90ª Corrida de São João Clique Aqui
15/6/2019 Brotas/São Pedro Ultramaratona Trail Run CS Clique Aqui
15/6/2019 São José do Rio Preto Tem Running SJRPreto 2019 Clique Aqui
15/6/2019 São Vicente 1ª Corrida e Caminhada Capitão Running Clique Aqui
15/6/2019 Ubatuba 11º Desafio 28 Praias - Costa Central Clique Aqui
9/6/2019 Barueri 21k Alpha Run Clique Aqui
9/6/2019 Cajamar 3 Trilhas Clique Aqui
9/6/2019 Ilhabela Litoral Norte Circuit Run 2019 - 2ª Etapa Clique Aqui
9/6/2019 Itanhaém Run 21k - Meia de Itanhaem Clique Aqui
9/6/2019 Itu 35ª Volta Pedestre de Itu Clique Aqui
9/6/2019 Lorena VI Corrida e Caminhada do Mamute 2019 Clique Aqui
9/6/2019 Ribeirão Pires Circuito Adrenalina de Corridas de Rua - Adrena Run - Etapa Ribeirão Pires Clique Aqui
9/6/2019 Ribeirão Preto Track&Field Run Series - Ribeirão Preto Clique Aqui
9/6/2019 Santo Antônio do Pinhal 5ª Corrida de Santo Antônio Clique Aqui
9/6/2019 São Carlos 14ª Corrida Unicep Clique Aqui
9/6/2019 São José do Rio Preto Circuito Sesc de Corridas São José do Rio Preto Clique Aqui
9/6/2019 São José dos Campos Run Sanja Run Clique Aqui
9/6/2019 Sertãozinho 7ª Corrida do Meio Ambiente Clique Aqui
8/6/2019 Bauru Tem Running Bauru 2019 Clique Aqui
8/6/2019 Ribeirão Preto XVII Volta da USP Clique Aqui
8/6/2019 São Paulo Classic Night Running Clique Aqui
8/6/2019 São Sebastião Guarani Race Clique Aqui
2/6/2019 Araraquara Corrida DAAE FUNDESPORT Clique Aqui
2/6/2019 Avaré 1ª Corrida e Caminhada da AREA Clique Aqui
2/6/2019 Caçapava Movimento Unimed 2019 Clique Aqui
2/6/2019 Lençóis Paulista 1º Lençois Rotary Run Clique Aqui
2/6/2019 Mogi das Cruzes Circuito Oscar 2019 - Mogi das Cruzes Clique Aqui
2/6/2019 Mogi das Cruzes Desafio Vale das Pedras - Itapeti Trail Clique Aqui
2/6/2019 Piracicaba 6ª Volta Luiz de Queiroz Clique Aqui
2/6/2019 Santos Corrida Poseidon Clique Aqui
2/6/2019 São Joaquim da Barra Corrida e Caminhada 02 de Junho Clique Aqui
2/6/2019 São Paulo Black Shark Race - Corrida de Rua + Escadaria Clique Aqui
2/6/2019 São Paulo Itália Esperienza 6k Clique Aqui
2/6/2019 São Paulo Série Delta - Nova Iorque - São Paulo Clique Aqui
2/6/2019 São Paulo Track&Field Run Series - VillaLobos II Clique Aqui
1/6/2019 Atibaia Pedra Grande Ultra Trail & Vertical Challenge 2019 Clique Aqui
1/6/2019 São Paulo Maratona Petrobrás de Revezamento Clique Aqui
1/6/2019 Sorocaba Tem Running Sorocaba 2019 Clique Aqui
Maio
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
29/5/2019 Santos 22ª Prova Pedestre Noturna - Dia do Desafio Clique Aqui
26/5/2019 Araçariguama 24ª Corrida da Emancipação da Araçariguama Clique Aqui
26/5/2019 Barueri Circuito dos 4 Elementos - Etapa Ar Clique Aqui
26/5/2019 Campinas 2ª Corrida Vila Cross - Joaquim Egídio Clique Aqui
26/5/2019 Jundiaí Corrida e Caminhada Eco Friendly 2019 Clique Aqui
26/5/2019 Pedreira 2ª Corrida Cidade de Pedreira Clique Aqui
26/5/2019 Santa Bárbara D´Oeste Corrida Tivoli Shopping Clique Aqui
26/5/2019 Santa Branca Corrida 187 Anos de Santa Branca Clique Aqui
26/5/2019 Santa Isabel Circuito Beneficente de Corrida - 2ª Etapa - CSI na Parque Clique Aqui
26/5/2019 São José do Rio Preto Santander Track&Field Run - Iguatemi São José do Rio Preto Clique Aqui
26/5/2019 São Paulo Bravus Race 2019 - Fire - São Paulo Clique Aqui
26/5/2019 São Paulo Track&Field Run Series - Cidade Center Norte I Clique Aqui
25/5/2019 Araras 8ª Corrida de Rua AAA Clique Aqui
25/5/2019 Matão Corrida IV Semana de Prevenção ao AVC Clique Aqui
25/5/2019 Piracicaba 8ª Corrida e Caminhada Parque Jequitibá Clique Aqui
25/5/2019 São Paulo Fast Running 2019 - 4ª Etapa Clique Aqui
25/5/2019 São Paulo Smart Night Running Morumbi - 2ª Edição Clique Aqui
19/5/2019 Barueri Woman Race Clique Aqui
19/5/2019 Bragança Paulista Bragança Garden Run Clique Aqui
19/5/2019 Guaratinguetá 24ª Volta da FEG UNESP Clique Aqui
19/5/2019 Guarulhos 2ª Corrida e Caminhada Mais Mulher Guarulhos Clique Aqui
19/5/2019 Ipiguá 1ª Corrida Pedestre de Ipiguá Clique Aqui
19/5/2019 Jaguariúna 2ª Corrida e Caminhada Solidária Clique Aqui
19/5/2019 Piracicaba Corrida do Exército Brasileiro Clique Aqui
19/5/2019 São José dos Campos Super 5k 2019 - 1ª Etapa Clique Aqui
19/5/2019 São Paulo Corrida e Caminhada A Chance do Kaic - Etapa Pop Clique Aqui
19/5/2019 São Paulo Track&Field Run Series - Anália Franco Clique Aqui
18/5/2019 Botucatu Claus Sports Night Run Clique Aqui
18/5/2019 Campinas Night Run 2019 - Rock - Campinas Clique Aqui
18/5/2019 Ribeirão Preto Desafio Sol & Lua Clique Aqui
18/5/2019 Sorocaba 1ª Corrida do Tiro De Guerra Clique Aqui
12/5/2019 Araraquara 2ª Copa Araraquara de Corridas - 1ª etapa Clique Aqui
12/5/2019 Ilhabela XTerra Brazil Clique Aqui
12/5/2019 São Miguel Arcanjo Circuito Videiras de Corridas - 2ª Etapa Clique Aqui
11/5/2019 Cachoeira Paulista 2ª Corrida de Santa Rita Clique Aqui
11/5/2019 São Paulo City Running Morumbi 2019 Clique Aqui
11/5/2019 São Paulo City Running Santo Amaro 2019 Clique Aqui
11/5/2019 São Paulo Santander Track&Field Run Series - Pompeia Clique Aqui
10/5/2019 São Paulo 3km Night Run Clique Aqui
5/5/2019 Americana 39ª Mini-Maratona do Trabalhador Clique Aqui
5/5/2019 Andradina 1ª Andradina Running Clique Aqui
5/5/2019 Bom Jesus dos Perdões Circuito Mandala das Cidades - Elemento Ar Clique Aqui
5/5/2019 Cesário Lange 4ª Corrida de Aniversário de Cesário Lange Clique Aqui
5/5/2019 Cunha Move Trail Run 2019 - 1ª Etapa Clique Aqui
5/5/2019 Mairiporã 7ª Edição Circuito Cantareira de Montanha Clique Aqui
5/5/2019 Mairiporã III Corrida Rústica do Corumbá Clique Aqui
5/5/2019 Peruíbe 2ª Peruíbe Run - Outono Ensolarado Clique Aqui
5/5/2019 Santo André Corrida e Caminhada da Ossel 2019 Clique Aqui
5/5/2019 Santos Meia de Santos 2019 Clique Aqui
5/5/2019 São Bernardo do Campo 5ª Corrida e Caminhada Luiz Guilherme Clique Aqui
5/5/2019 Sertãozinho 12ª Corrida do Trabalhador Maria Zeferina Rodrigues Baldaia Clique Aqui
5/5/2019 Tanabi 19ª Corrida Pedestre do Trabalhador Clique Aqui
5/5/2019 Votorantim 3ª Maratona Saúde - Serra de São Francisco Clique Aqui
4/5/2019 São Paulo Night Run 2019 - Rock - São Paulo Clique Aqui
1/5/2019 Itapetininga 1ª Corrida e Caminhada Castrolanda UBL SP Clique Aqui
1/5/2019 Itapeva Corrida do Trabalhador Itapeva 2019 Clique Aqui
1/5/2019 Mirassol 7ª Corrida do Trabalhador Cozimax Clique Aqui
1/5/2019 Osasco 11º Desafio dos Trabalhadores Clique Aqui
1/5/2019 Salto de Pirapora 5ª Corrida do Trabalhador Clique Aqui
1/5/2019 Santa Bárbara D´Oeste 2ª S. Bárbara Night Run Clique Aqui
1/5/2019 Taboão da Serra 14ª Corrida do Trabalhador de Taboão da Serra Clique Aqui
Abril
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
28/4/2019 Campinas 14ª Corrida Boldrini Clique Aqui
28/4/2019 Campinas Dunamus x Urban - Corrida de Obstáculos Clique Aqui
28/4/2019 Cravinhos 1ª Copa Cravinhos de Corrida - 3ª Etapa Clique Aqui
28/4/2019 Franca 9ª São Joaquim Run 10K Clique Aqui
28/4/2019 Holambra 7ª Corrida do Rei Clique Aqui
28/4/2019 Itanhaém Corrida 487 anos de Itanhaém Clique Aqui
28/4/2019 São Bernardo do Campo Corrida da Cidade Clique Aqui
28/4/2019 São Carlos Santander Track&Field Run Series - Iguatemi São Carlos Clique Aqui
28/4/2019 São Paulo 2ª Corrida e Caminhada Teles Run Clique Aqui
28/4/2019 São Paulo Circus - Corrida da Alegria - Etapa Music Clique Aqui
28/4/2019 Ubatuba Circuito Mares - Etapa Ubatuba 2019 Clique Aqui
27/4/2019 Jacareí Corrida Noturna Aniversario de Jacareí Clique Aqui
27/4/2019 Santos Jovem Pan Night Run Clique Aqui
27/4/2019 São Paulo The Music Night Run Clique Aqui
21/4/2019 Caieiras 27ª Corrida de Páscoa Clique Aqui
21/4/2019 Jundiaí Run 7k Roberto Itimura Clique Aqui
20/4/2019 Itapetininga 1ª Night Good Run Clique Aqui
20/4/2019 Monte Alegre do Sul 32ª Mini Maratona Armando Salzani Clique Aqui
20/4/2019 Registro KTR Night Run Clique Aqui
20/4/2019 São Paulo Fast Páscoa Clique Aqui
20/4/2019 São Paulo Smart Pascoa Clique Aqui
19/4/2019 São Paulo Night Páscoa Clique Aqui
14/4/2019 Bauru 30X Run Relay Clique Aqui
14/4/2019 Brodowski 1ª Corrida Lar da Fraternidade de Brodowski Clique Aqui
14/4/2019 Campinas Track&Field Run Series - Galleria Shopping Clique Aqui
14/4/2019 Caraguatatuba Circuito Caraguá de Corridas de Rua 2019 - 1ª Etapa Clique Aqui
14/4/2019 Casa Branca 1ª Corrida da Jabuticaba Clique Aqui
14/4/2019 Franca Corrida do Café - Terreiro Run 10k Clique Aqui
14/4/2019 Itapetininga Circuito Correr e Caminhar 2019 - 2ª Etapa Clique Aqui
14/4/2019 Itupeva 12ª Corrida dos Inconfidentes Clique Aqui
14/4/2019 Piracicaba 7ª Maratona de Revezamento JP Clique Aqui
14/4/2019 São José dos Campos 1º Circuito Leals Laufen Clique Aqui
14/4/2019 São Paulo 20ª Meia Maratona Internacional da Cidade de São Paulo Clique Aqui
14/4/2019 São Paulo St. Patrick´s Run 2019 Clique Aqui
14/4/2019 Tatuí 1ª Trail Run Fire Time Clique Aqui
14/4/2019 Taubaté 5ª Corrida do Sindicato dos Contabilistas Clique Aqui
13/4/2019 Bauru Corrida e Caminhada do M.E.D.O Clique Aqui
13/4/2019 Suzano 3ª Corrida Divas Runners Night Editio Clique Aqui
13/4/2019 Taubaté WSoul Race Taubaté Clique Aqui
13/4/2019 Ubatuba 10º Edição Desafio 28 Praias - Costa Sul Clique Aqui
9/4/2019 Conchal 1ª Corrida Pedestre Cidade de Conchal Clique Aqui
7/4/2019 Araçatuba Corrida dos Atiradores Clique Aqui
7/4/2019 Campinas Corrida Oba - Etapa Campinas Clique Aqui
7/4/2019 Guarulhos 2ª Corrida Movimenta Saúde Guarulhos Clique Aqui
7/4/2019 Santo André Corrida do Bem 2019 - Etapa Santo André Clique Aqui
7/4/2019 São Paulo 25ª Maratona Internacional de São Paulo Clique Aqui
7/4/2019 São Paulo 6ª SP Dog Run Clique Aqui
7/4/2019 Serrana Corrida Cooperativa em Dupla Sicoob Cocred Clique Aqui
7/4/2019 Sorocaba 19° Circuito Go Run 2019 - 1ª Etapa Clique Aqui
Março
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
31/3/2019 Araraquara 10ª Corrida e Caminhada Cliente Totalmente Satisfeito Clique Aqui
31/3/2019 Mairiporã 3ª Corrida Pedrestre Corre Mairipa Clique Aqui
31/3/2019 Monte Mor 1ª Corrida Candelabro Clique Aqui
31/3/2019 Osasco 6ª Corrida e Caminhada ANOSCAR Clique Aqui
31/3/2019 Pirassununga 4ª Corrida Enactus FZEA - USP - Edição Verão Clique Aqui
31/3/2019 Santos Santander Track&Field Run Series - Parque do Emissário Clique Aqui
31/3/2019 São José dos Campos Corrida 50 Anos do DCTA São José dos Campos Clique Aqui
31/3/2019 São Paulo Bravus Race 2019 - Speed - 1ª Etapa Clique Aqui
31/3/2019 São Paulo IV Inclusão a Toda Prova - Corrida Olga Kos Clique Aqui
31/3/2019 São Roque 4º Desafio Morro Saboó Clique Aqui
31/3/2019 Sertãozinho 6ª Corrida Ação Mulher Clique Aqui
30/3/2019 Ribeirão Preto Flashback Night Run Clique Aqui
30/3/2019 São Bento do Sapucaí Indomit Pedra do Bau 2019 Clique Aqui
24/3/2019 Campinas 4ª Corridas Hospitalhaços Clique Aqui
24/3/2019 Ibiúna 19ª Corrida Pedestre de Ibiúna Clique Aqui
24/3/2019 Igaratá Igarata 23k Clique Aqui
24/3/2019 Mogi Mirim 7 ª Corrida Diurna Faculdade Santa Lúcia – Clube Mogiano Clique Aqui
24/3/2019 Ribeirão Pires Corrida Ribeirao Pires 2019 Clique Aqui
24/3/2019 Sumaré Corrida Solidária NISFRAM Clique Aqui
24/3/2019 Taubaté Corrida General Salgado 2019 Clique Aqui
23/3/2019 Sertãozinho 10ª Sermed Night Runners Clique Aqui
17/3/2019 Franca 8ª Corrida Esportiva Alta Mogiana Clique Aqui
17/3/2019 Jaguariúna Corrida Rei e Rainha da Colina Clique Aqui
17/3/2019 Mogi das Cruzes Desafio Pico do Urubu Clique Aqui
17/3/2019 Novo Horizonte 31ª Corrida de São José Clique Aqui
17/3/2019 Peruíbe Praias Secretas Trail Running - Aldeia de Piaçaguera Clique Aqui
17/3/2019 Praia Grande 8km Verão Praia Grande Clique Aqui
17/3/2019 Presidente Venceslau 2ª Corrida e Caminhada Lar Aconchego Clique Aqui
17/3/2019 São Paulo Circuito das Estações 2019 - Outono - São Paulo Clique Aqui
17/3/2019 Suzano 4ª Corrida G2Run Etapa Villagio Rubi Clique Aqui
17/3/2019 Taboão da Serra 3ª Corrida e Caminhada Shopping Taboão Clique Aqui
16/3/2019 Barretos Parque Night Run Clique Aqui
16/3/2019 São Sebastião Super 7K Night Run Aniversario Sao Sebastiao Clique Aqui
10/3/2019 Pirassununga Circuito Interior Run Fest 6K - USP Run Clique Aqui
10/3/2019 São Carlos 5ª Corrida e Caminhada Saúde e Lazer Tecumseh Clube Clique Aqui
10/3/2019 São Paulo Corrida Ressaca de Carnaval Clique Aqui
10/3/2019 São Paulo Track&Field Run Series - VillaLobos I - USP Clique Aqui
10/3/2019 Sorocaba 3º Kiss Run - Corrida do Batom Clique Aqui
10/3/2019 Suzano Ladeiras Trail Etapa Suzano Clique Aqui
10/3/2019 Tietê Corrida Pedestre Cidade de Tietê Clique Aqui
10/3/2019 Zacarias 6ª Corrida Pedestre Cidade de Zacarias Clique Aqui
9/3/2019 Cachoeira Paulista Corrida 9 de Março - Prova Zildo Bueno Clique Aqui
5/3/2019 São Carlos 2ª Corrida e Caminhada São Carlos na Folia Clique Aqui
3/3/2019 Sorocaba Corrida do América Clique Aqui
3/3/2019 Taboão da Serra 5ª Corrida da Folia Clique Aqui
2/3/2019 São Paulo Fast Folia 2019 Clique Aqui
2/3/2019 São Paulo Smart Folia Clique Aqui
1/3/2019 São Paulo Happy Night Run Morumbi - 1ª Etapa Clique Aqui
Fevereiro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
24/2/2019 Americana 4ª Corrida Cidade de Americana Clique Aqui
24/2/2019 Araçatuba 2ª Corrida José dos Santos Primo Clique Aqui
24/2/2019 Catanduva 1ª Running Med Clique Aqui
24/2/2019 Itaí Corrida Super Freitas Supermercados Clique Aqui
24/2/2019 Jundiaí Carna Run Jundiai Clique Aqui
24/2/2019 Ribeirão Pires 2ª Corrida da Solidariedade - APRAESPI/RPFC Clique Aqui
24/2/2019 São Bento do Sapucaí Corridas de Montanha - Etapa São Bento do Sapucaí Clique Aqui
24/2/2019 São Paulo Corrida e Caminhada A Chance do Kaic - Etapa Sertanejo Clique Aqui
24/2/2019 São Paulo Grupo 13ª SP Run Clique Aqui
24/2/2019 Serra Negra Circuito Terra X3 2019 - 1ª Etapa Clique Aqui
24/2/2019 Sertãozinho 2ª Corrida Pedestre Luiz Carlos Motta Clique Aqui
24/2/2019 Tatuí 1ª Corrida e Caminhada Galeria Mangueiras Clique Aqui
24/2/2019 Taubaté Giro di Quiririm 2019 Clique Aqui
23/2/2019 São Paulo 2ª Fast Running 2019 Clique Aqui
17/2/2019 Cosmorama 2ª Corrida Lar São Vicente de Paulo Clique Aqui
17/2/2019 Cravinhos 1ª Copa Cravinhos de Corrida - 2ª Etapa Clique Aqui
17/2/2019 Peruíbe Run 21k - Meia de Peruibe 2019 Clique Aqui
17/2/2019 São Paulo 13ª Meia Maratona Internacional de São Paulo Clique Aqui
17/2/2019 Taubaté 2ª Corrida Saúde com Cristo Clique Aqui
16/2/2019 Águas da Prata TTRA - 1º Stage Insane Clique Aqui
16/2/2019 Lençóis Paulista 1ª Sunset Beer in Night Clique Aqui
10/2/2019 Itapecerica da Serra NTS Itapecerica Etapa Trilha da Cavernosa Clique Aqui
10/2/2019 Mairiporã 1ª Corrida Confecções Mafessoni Clique Aqui
10/2/2019 Pilar do Sul Corrida Rural Clique Aqui
10/2/2019 São Paulo Santander Track&Field Run Series - Vila Nova Conceição Obelisco Clique Aqui
3/2/2019 Pindamonhangaba Meia Maratona de Pindamonhangaba Clique Aqui
3/2/2019 Pirassununga 3ª Corrida da Paz - Rotary Club Clique Aqui
Janeiro
Data
Cidade
Nome da Corrida
Distâncias
27/1/2019 Atibaia Start Run Clique Aqui
27/1/2019 Guarulhos Corrida Off Road Clique Aqui
27/1/2019 Indaiatuba Corrida de Conscientização da Água 2019 Clique Aqui
27/1/2019 Mairiporã Corrida de Montanha - Etapa Mariporã Clique Aqui
27/1/2019 Osasco 1ª Run Hard Clique Aqui
27/1/2019 São José dos Campos Circuito Corre #CorreSãoJosé Clique Aqui
27/1/2019 São Paulo 7º Circuito de Corridas Trilopez - 1ª etapa Clique Aqui
27/1/2019 São Paulo Circuito da Longevidade - Etapa São Paulo Clique Aqui
27/1/2019 Taubaté 2ª Corrida Joaquinzão Clique Aqui
26/1/2019 Avaré Corrida Clínica do Tênis 7K Clique Aqui
26/1/2019 Caraguatatuba Volta Noturna Morro Santo Antonio - Circuito Rensz Clique Aqui
20/1/2019 Santa Isabel Ladeiras Trail - Etapa Santa Isabel Clique Aqui
20/1/2019 Santa Rosa de Viterbo 7ª Corrida Santa Rosa de Viterbo Clique Aqui
20/1/2019 São Paulo Circuito do Sol 2019 - São Paulo Clique Aqui
20/1/2019 São Sebastião Corrida do Padroeiro de São Sebastião Clique Aqui
20/1/2019 Sorocaba XI Corrida Cel Pedro Dias de Campos Clique Aqui
20/1/2019 Votuporanga Run Avoa - 5ª Edição Clique Aqui
19/1/2019 Caraguatatuba 5km Toca Raul Clique Aqui
13/1/2019 Americana 4º Desafio do 19i Clique Aqui
13/1/2019 Cravinhos 1ª Copa Cravinhos de Corrida - 1ª Etapa Clique Aqui
6/1/2019 São Vicente 2ª Corrida Comemorativa João Umbelino de Souza Clique Aqui
6/1/2019 Tremembé 2ª Corrida da Prof Alessandra Rita e Formandos Clique Aqui
Resultados de 2018



Resultados Anteriores:
Resultados de 2018
Resultados de 2017
Resultados de 2016
Links Úteis
Organizador

Cadastre aqui seu evento.

42k pelo Mundo

Saiba mais sobre as diversas maratonas pelo mundo.

TriathlonBR

Todas as provas de triathlon, duathlon e aquathlon em um só lugar.

Corridas em Portugal

Todas as corridas de Portugal em um só lugar.

Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade Publicidade Publicidade


AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO